Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Беар Гриллс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 09:58
Контактная информация:

Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Непрочитанное сообщение Беар Гриллс »

Ассаламу алейкум!
Меня уже давно интересует такой вопрос-являются ли Яджудж Маджудж инопланетянами или существами из других измерений? Ведь нигде конкретно не говорится , где находятся они и стена в которую они заточены
Они, как я понял, не совсем обычные люди
Обычный человек не может оставить после себя 1000 потомков. Думаю это не китайцы-ну не будут же животные здороветь и толстеть от поедания их трупов?)) Да и среди китайцев есть мусульмане, в то время как люди из числа Яджудж и Маджудж-кяфиры
Против них невозможно будет воевать (возможно у них очень развитые технологии, в том числе и военные-они будут отправлять военные экспедиции в космос, когда решат, что убили всех на Земле)
Они как известно придут со всех сторон-быть может здесь имеется ввиду, что они высадятся на Землю из космоса на всех континентах? Или имеется ввиду выход от заточения из параллельных измерений (тоже везде)?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи,ва баракятух.Ну ты брат и нафантазировал))
Яджудж и Маджудж это потомки Адама,брат,то есть абсолютно земные существа.
Сообщается, что Абу Са‘ид аль-Худри, да
будет доволен им АЛЛАh, сказал:
(Однажды) пророк, да благословит его
Аллах и приветствует, сказал:
«(В День воскресения) АЛЛАh скажет: “О
Адам!” (Адам) откликнется: “Вот я перед
Тобой и готов служить Тебе, а (всё) благо в
Твоих руках! /Ляббай-кя, ва са‘дай-кя ва-
ль-хайру фи йадай-кя!/” (АЛЛАh) скажет:
“Выведи тех, кому суждено оказаться в
огне!” (Адам) спросит: “А сколько
их?” (АЛЛАh) скажет: “(Выведи) девятьсот
девяносто девять из каждой тысячи”, и
после этого поседеют малые (дети), и
каждая беременная сложит свою ношу, и
увидишь ты людей (будто) пьяными, хотя
пьяными они не будут, но суровым будет
наказание АЛЛАhа! 4”» (Люди) спросили: « О]
посланник АЛЛАha, а кто из нас будет тем
единственным (, кто спасётся от огня? » На
это пророк, да благословит его Аллах и
приветствует,) ответил: «Радуйтесь, ибо
один будет из вас, а тысяча — из (народов)
Йаджудж и Маджудж!»
— после чего
сказал: «Клянусь Тем, в Чьей длани душа
моя, поистине, я надеюсь, что вы составите
собой четверть обитателей рая!»- и мы
воскликнули: « АЛЛАh велик! » Потом
(пророк, да благословит его АЛЛАh и
приветствует,) сказал: « Я надеюсь, что вы
составите собой треть обитателей рая! » — и
мы воскликнули: «АЛЛАh велик! » Потом
(пророк, да благословит его Аллах и
приветствует,) сказал: « Я надеюсь, что вы
составите собой половину обитателей рая !»
— и мы воскликнули: « АЛЛАh велик! » А
потом (пророк, да благословит его АЛЛАh
и приветствует,) сказал: « Но по сравнению
с другими людьми вы подобны всего лишь
чёрному волоску на шкуре белого быка или
белому волоску на шкуре чёрного
быка».
Сах их аль-Бухари 3348


ШЕЙХ ИБН БАЗ О ЯДЖУДЖ И МАДЖУДЖ
Вопрос: Есть ли в Китае общины по имени
Я’джудж и М’аджудж, про которых
рассказывал Пророк, да благословит его
Аллах и приветствует в хадисе, если это не
они (я’джудж и м’аджудж) , то кто это
тогда?

Ответ: Я’джудж и М’аджудж – две общины
из рода Адама, которые выйдут из
Дальнего Востока в последнее время. И
преобладающее мнение, что они из числа
жителей Китая, или около неё. Потому что
на Дальнем Востоке Зуль-Карнайн воздвиг
плотину между ними и между людьми, как
об этом упомянул Аллах в Коране в суре
аль-Кахф. Они выйдут из рода Адама в
последнее время после дадджаля. Потом
Аллах нашлёт на их шеи болезнь, от
которого они умрут. Это будет во время
Исы, мир ему. Потому что, когда выйдет
даджаль, Аллах спустит Ису, чтобы он убил
дадджаля. И выйдут Я’джудж и М’аджудж
во времена Исы (алейхи салам). Потом
Аллах умертвит их и приговорит их.
Подавляющее мнение, которое соотвествует
явному смыслу в Священном Куране и
внешнему смыслу сообщений Зуль-
Карнайна, что они на Востоке Китая, и в
том, что около нее.

http://ibnbaz.org/mat/18126
taulan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 05:48
Контактная информация:

Re: Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Непрочитанное сообщение taulan »

Уа аллейкум ассалам уа рахматуЛЛахи уа баракятуху! Ахи это смешные и необоснованные утверждения. Яджудж и Маджудж- это потомки Адама, т.е. почти такие же люди как мы. А то что никто не знает где они находятся, так не только горы, а даже не все острова ещё не исследованы. А то что против них невозможно воевать, Аллаху Агълям что это будут за времена, или мы потеряем наши технологии, или их будет слишком много, не знаю.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Беар Гриллс писал(а):Ассаламу алейкум!
Меня уже давно интересует такой вопрос-являются ли Яджудж Маджудж инопланетянами или существами из других измерений? Ведь нигде конкретно не говорится , где находятся они и стена в которую они заточены
Они, как я понял, не совсем обычные люди
Ва алейкум ассалям ва рахматуЛЛахи ва баракатух.
Вот ответ шейха Ибн База:
Вопрос: Есть ли в Китае общины по имени Я’джудж и М’аджудж, про которых рассказывал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует в хадисе, если это не они (я’джудж и м’аджудж) , то кто это тогда?

Ответ: Я’джудж и М’аджудж – две общины из рода Адама, которые выйдут из Дальнего Востока в последнее время. И преобладающее мнение, что они из числа жителей Китая, или около неё. Потому что на Дальнем Востоке Зуль-Карнайн воздвиг плотину между ними и между людьми, как об этом упомянул Аллах в Коране в суре аль-Кахф. Они выйдут из рода Адама в последнее время после дадджаля. Потом Аллах нашлёт на их шеи болезнь, от которого они умрут. Это будет во время Исы, мир ему. Потому что, когда выйдет даджаль, Аллах спустит Ису, чтобы он убил дадджаля. И выйдут Я’джудж и М’аджудж во времена Исы (алейхи салам). Потом Аллах умертвит их и приговорит их. Подавляющее мнение, которое соотвествует явному смыслу в Священном Куране и внешнему смыслу сообщений Зуль-Карнайна, что они на Востоке Китая, и в том, что около нее.

http://ibnbaz.org/mat/18126
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Яджудж и Маджудж-инопланетяне?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Ваша теория абсолютно не состоятельна! Эти два народа являются людьми и потомками Адама, мир ему. А также эти люди находятся на земле, а не где-то в космосе. А ещё более абсурдное мнение, что это китайцы! А почему именно китайцы?! Ведь индийцы не намного отстают от китайцов своим числом. Это вымыслы невежд не читающих Къуран и сунну.
Что касается Яджудж и Маджудж, то это люди, которые находятся на земле, но Всевышний Аллах скрыл их от остальных людей, как и Даджаля. И появятся эти люди не задолго до Судного дня и ни как не раньше, поэтому мнение, что это китайцы несостоятельно. И не нужно над этим много размышлять и филосовствосать, достаточно просто поверить в эти сообщения о них! И вот что говорят о них достоверные доводы:
Всевышний Аллах говорит:
"Они спрашивают тебя о Зуль Карнейне. Скажи: «Я прочту вам поучительный рассказ о нём».
84. Воистину, Мы наделили его властью на земле и одарили его всякими возможностями.
85. Он отправился в путь.
86. Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается в мутный (или горячий) источник. Около него он нашел народ. Мы сказали: «О Зуль Карнейн! Либо ты накажешь их, либо сделаешь им добро».
87. Он сказал: «Того, кто поступает несправедливо, мы накажем, а потом его возвратят к его Господу, и Он подвергнет его тяжким мучениям.
88. Тому же, кто уверовал и поступает праведно, будет наилучшее воздаяние, и мы скажем ему наши лёгкие повеления».
89. Потом он отправился в путь дальше.
90. Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия.
91. Вот так! Мы объяли знанием всё, что происходило с ним.
92. Потом он отправился в путь дальше.
93. Когда он достиг двух горных преград, он обнаружил перед ними людей, которые почти не понимали речи.
94. Они сказали: «О Зуль Карнейн! Поистине, Йаджудж и Маджудж (Гог и Магог) распространяют на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты установил между нами и ними преграду?»
95. Он сказал: «То, чем наделил меня мой Господь, лучше этого. Помогите мне силой, и я установлю между вами и ними преграду.
96. Подайте мне куски железа». Заполнив пространство между двумя склонами, он сказал: «Раздувайте!» Когда они стали красными, словно огонь, он сказал: «Принесите мне расплавленную медь, чтобы я вылил её на него».
97. Они (племена Йаджудж и Маджудж) не смогли забраться на неё и не смогли пробить в ней дыру.
98. Он сказал: «Это – милость от моего Господа! Когда же исполнится обещание моего Господа, Он сровняет её с землей. Обещание моего Господа является истиной».
99. В тот день Мы позволим им (племенам Йаджудж и Маджудж) хлынуть друг на друга. И затрубят в Рог, и Мы соберем их (творения) всех вместе.
" (аль-Кяхф 83-99).

Аль-Бухари и Муслим передали хадис Зейнаб бинт Джахш о том, что однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, вошел к ней испуганный и сказал: «Нет истинного божества, достойного поклонения, кроме Аллаха! Горе арабам, от зла которое приблизилось к ним! В завале Йаджуджа и Маджуджа появилось вот такое отверстие». Затем он соединил в кольцо большой и указательный пальцы руки.
Также есть и другие сообщения в которых говорится, что яджудж и маджудж копают каждый день, и это указывает на то, что они находятся здесь на земле. А также есть доводы на то, что они являются людми и потомками Адама, мир ему.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя