Сновидения и шайтан

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Protasevich_g
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:39
Контактная информация:

Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение Protasevich_g »

Ассаляму алейкум!!!
Ответьте пожалуйста, может ли шайтан придти в облике человека во сне и при этом ещё и общаться со мной? После родов мне стали сниться страшные сны, в которых были люди, которых я не знаю, но я с ними общалась. Потом мне резко кто то говорит что срочно читай молитву, я тут же начинала читать, а они исчезали. Честно, я после пробуждения была на столько встревоженна, что вечером не хотелось засыпать. Мог ли действительно со мной общаться шайтан?


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

уа аляйкум ссалям.

От Абу Са’ида аль-Худри (да будет доволен им Аллах) сообщается, что он слышал, как пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-либо из вас увидел сон, который ему понравится, то он от Аллаха Всевышнего, так пусть же он воздаст Аллаху хвалу за это и рассказывает об этом сне. А если он увидит нечто иное, и это ему не нравится, то это – только от шайтана, пусть же он обращается за защитой к Аллаху от зла этого и никому не рассказывает этих снов, и тогда подобное ему не повредит». аль-Бухари 6985, Муслим 4/124.
Как раз в наши дни люди делают наоборот, идя вопреки велению пророка (мир ему и благословение Аллаха). Они рассказывают только о плохих снах и умалчивают о благих.
Джабир ибн ‘Абдуллах (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды один бедуин пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “О посланник Аллаха, я увидел во сне, что мне отрубили голову, и она покатилась по земле, а я бросился бежать за ней”. В ответ этому бедуину посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни в коем случае не рассказывай людям о том, как шайтан играл тобой во сне!» Джабир сказал: “И я слышал, как потом, во время проповеди, пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пусть никто из вас ни в коем случае не рассказывает людям о том, как шайтан играл им во сне»”. Муслим 2268.

Мольба того, кто желает увидеть благой сон и не видеть плохого сна

‘Уруа ибн аз-Зубайр рассказывал: “Когда ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) собиралась отойти ко сну, она произносила: «О Аллах, поистине, я прошу Тебя о благом сновидении, которое будет правдивым, а не лживым, приносящим пользу, а не вред». И когда она произносила эти слова, то все знали, что она не будет уже разговаривать, пока не рассветет или пока не проснется ночью”. Ибн ас-Сунни в «‘Амаль аль-яуми уа-ллейля» № 743. Хафиз Ибн Хаджар назвал иснад достоверным. См. “Натаидж аль-афкар” 204.


اللَّهُمَّ إِنِي أَسْأَلُكَ رُؤْياَ صَالِحَة صَادِقَة غَيْرَ كَاذِبَة نَافِعَة غَيْرَ ضَارَّة


/Аллахумма инни ас-алюка руъя салиха садикъа гъайра казиба нафи’а гъайра дарра/.
Protasevich_g
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:39
Контактная информация:

Re: Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение Protasevich_g »

Огромное спасибо за информацию. Буду следовать правилам!
melek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 12:28
Контактная информация:

Re: Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение melek »

Ассаляму алейкум,пожалуйста помогите! Я не знаю что мне делать ? Мои сны отличаются от простых снов, запоминаю все детали. Мало того многие из них предупреждают о каких либо событиях и это еще не так страшно. Когда я уезжаю куда то далеко от дома я всегда чувствую как кто то пока я сплю стоит надо мной. Я очень чутко сплю и это последствие всех этих снов. Самые пугающие меня сны в которых встречаются шайтан и джины. Был такой сон.. я стаю вокруг нет ничего понимаете даже стен вообще это даже не пространство не объяснить и тут он шайтан. Я была удивлена во сне почему он не такой ужасный, страшный как я думала, а он мне отвечает "что бы не пугать тебя" а потом спросил с удивлением "что ты тут делаешь" после этой фразы я проснулась. Сны с джинами еще ужасней. Во сне я стояла на кухне, закипела кастрюля с водой и чайник образовалось много пара и этот пар стал формироваться в виде не красивых существ, которые мне сказали " все калдуны, маги без нас ни что! это мы все знаем, а не они ! " и я проснулась. Раньше я не делала намаз, но после того начала, но сны стали все чаще и чаще .. В последний раз во сне девушка читала что то на арабском и держала мою руку и резко отпустила ее с криками джин,бесс!!! в другом сне я смотрела на саму себя как будто в зеркало смотрю и вижу как за мной стоит джин. Помогите мне ! что мне надо сделать что бы не видеть никаких вещих снов, умерших родственников, не слышать голоса, шайтанов и джинов. Я хочу спокойно спать. Умоляю помогите!!! Я не знаю что делать?
Карина Бектан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:30
Контактная информация:

Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение Карина Бектан »

Здравствуйте! Я Карина мне 11 лет когда я буду спать и у меня во сне появляется шайтан он меня мучит. Это было не первый раз. Расскажу ка его облик. Он в размере не человека но он черный. Когда то в снах я гуляла на красивом месте и тогда через какой то дома он мне подглядовал. Я услышала чей то голос и переворачивалась после этого я смотрела на него «он был далеко от меня» и после этого я упала и не могла двигаться дальше и не могла дышать даже глаза почернели. И через этого я буду лежать возможно 2-4 минута. И тогда я не могла слышать ещё кое какие звуки уши отказались слушать. После этого я встала и ходила по домам забудив его и всё наладилось....
Есть ещё сон где он появился чуть ближе но там он появился 3 раза.
Я ещё сегодня видела я была на своем доме и не понятно что там было. Я пошла своему комнату как «я поняла было ночь» и потом я включила свет но не включилось я попровала ещё раз. И когда свет включилось я посмотрела на свою кровать «двух этажный. Посмотришь из дверей не видишь кто там лежит или же сидит» и я просто посмотрела на кровать и он был совсем близко в образе меня сразу же превратился на черный
YaYaDiyanaYaYa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 12:15
Контактная информация:

Сновидения и шайтан

Непрочитанное сообщение YaYaDiyanaYaYa »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлохи уа баракату
Хочу рассказать о своем сне, мне приснилось что моя сестра должна была расчесать мои волосы но я испугавшись оттолкнула ее а потом
Изменилась заново стала перед зеркалом меня кто-то трогал за волосы но когда я посмотрела в зеркало его отражения не было я оттолкнула его оно было в облике меня но с ним нечего не было он не был ранен и ТД он просто стоял, я спросила: ты кто? Оно ответило:я не знаю.
Когда я спросила сестру она сказала это наверное Шайтан я испугалась и побежала к маме и сказала что Шайтан в облике меня то что она ответила я не помню я подошла к окну и побежала в эту комнату где был он, я спросила:из за чего ты тут? Он ответил: за твои оставленные намазы! Я взяла подушку и начала душить его и связала накрыла одеялом и кинула в какую-то яму и закопала потом проснулась в 4-5 утра тело мое было как будто онимело пожалуйста помогите узнать что и почему мне это приснилась и как избавиться от этого? Буду благодарна!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей