Является ли это имя мусульманским?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Afzal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:31
Контактная информация:

Является ли это имя мусульманским?

Непрочитанное сообщение Afzal »

Ассаламу алейкум! Братья, помогите решить мою проблему.
Меня зовут Афзалшох. На самом деле мне не очень нравится это имя, т.к. она означает "Афзал"- самый лучший а "Шах"- правитель, царь, т.е. получается как "Самый лучший царь". Я знаю, что в исламе не приветствуется имена, которые означают "царь царей", самый лучший" и т.д. Я хотел бы поменять на другое, но моя семья против. Они говорят, что это мусульманское имя. Действительно ли это имя мусульманское? Или все таки поменять имя на более скромное?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Является ли это имя мусульманским?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Да такое имя лучше было бы поменять, потому что лучшим Царём является Всевышний Аллах, хотябы оставь просто Афзал, и то это будет лучше, но все равно остаётся нежелательность, потому что имена самовосхваления также нежелательны. потому что Афзал или Афдаль значит самый лучший.
Afzal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:31
Контактная информация:

Re: Является ли это имя мусульманским?

Непрочитанное сообщение Afzal »

Спасибо брат! ДжазакАллаху хайран.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей