Положение в могиле

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Mariamshop
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:04
Контактная информация:

Положение в могиле

Непрочитанное сообщение Mariamshop »

Ассаялму алейкум ва Рахамтуллаhи ва Баракятух.
У меня такой вопрос. Как известно после погребения человек живет в могиле до судного дня,либо в муках либо в счастье. Я хочу узнать будет ли человек знать что он разлагается,ведь человек почти живет в могиле?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Бесполезные вопросы.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух

Сестра, тут на форуме очень много насущных вопросов, в ответе на которые люди нуждаются, но мы не успеваем отвечать.
Посудите есть ли какая-то практическая польза от вашего вопроса? Будет от знать, что разлагается или не будет?

Мусульманин должен избегать таких вопросов, и наши праведные предшественники (саляфу-салих) негативно относились к таким вопросам.

Сподвижник Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах), говорил своему ученику Икриме (да одарит его Аллах своей милостью):

انطلق فأفت الناس فمن سألك عما يعنيه فأفته ، ومن سألك عما لا يعنيه فلا تفته ، فإنك تطرح عني ثلثي مؤونة الناس

"Ступай и отвечай людям, и если кто-то спросит тебя о том, что его касается, то отвечай ему, а если кто-то спросит о том, что его не касается, то не отвечай ему. Так ты избавишь меня от двух третей тог, что несут люди".

Один раз, человек спросил имама Малика, но тот ничего не ответил ему. Человек спросил: "Почему ты не отвечаешь мне?" Имам Малик сказал: "Если бы ты спросил о том, что полезно для тебя, то я ответил бы тебе".

И таких высказываний очень много.

Поэтому сестра, избегай надуманных вопросов, которые не несут в себе пользы для этого мира или для Следующего.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей