Профессия?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
baltazarur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:16
Контактная информация:

Профессия?

Непрочитанное сообщение baltazarur »

Здравствуйте,я парень,мне 15,учусь в 10 классе и всё чаще встаёт вопрос о выборе профессии.Замечаю что у меня есть таланты только к музыке и рисованию(мультфильмов и комиксов по большей части).И если с музыкой вроде всё ясно(везде где читал писалось что это грех),то я бы хотел узнать про мультипликацию,не грех ли рисовать мультфильмы и распространять их(сразу скажу что не собираюсь рисовать,для того что бы люди поклонялись моим рисункам)?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Профессия?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Брат мой, что за "Здравствуйте" ? ))) Мы же мусульмане.

Наше приветствие: Ассаляму алейкум !!!

Замечательно, что в таком раннем возрасте ты уже размышляешь над будущей профессией, это хорошо. Как ты сказал музыка это харам, и в эту сторону даже не смотри. Также я не советовал бы тебе ориентировать себя на какую-либо сферу развлечений.

Во-первых некоторые учёные запрещают рисовать изображения живых существ даже для мультиков, и не смотря на разногласия в этом вопросе, элемент сомнения всё же остаётся. Но даже если предположим что это разрешено и наши сомнения будут развеяны. Но потратив многие годы на обучения мультипликации, ты обнаружишь, что это очень узкая ниша, и к тому же ты нигде не найдёшь студию исламских мультиков, которые выпускали мультфильмы, которые не содержали бы в себе музыкальное сопровождение, и не содержали бы каких-то смыслов противоречащих исламским принципам, и исламской морали.

Ты просто не найдёшь себе достойную работу, всё для тебя окажется харамом в этой сфере. А изготавливать исламские или просто добрые мультики, за пределами больших студий ты не сможешь, потому что они окажутся плохого качества, и их не будут смотреть даже мусульмане. Да и к тому же никто тебе за них ничего не заплатит.

Поэтому советую "забудь".

Постарайся найти в себе ещё какие-то таланты. Возможно если ты не в ссоре с точными науками(математика, физика), то можешь быть инженером, проектировщиком. Там склонность к рисованию и усидчивость тоже не последнюю роль играют.

Всё что связано со строительством, всегда востребовано, и к тому же может быть реализовано не только в работе на компании, но и в самостоятельной деятельности.

И к тому же твои таланты ещё не все раскрыты, смотри в себя внимательнее и проси Аллаха указать тебе тот путь которым он будет доволен, и который принесёт тебе пользу в этом мире и в Следующем.

Одним словом "Ищи и делай Дуа", мой брат.
Шафи ибн Махмуд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:23
Контактная информация:

Re: Профессия?

Непрочитанное сообщение Шафи ибн Махмуд »

Ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!)))

Брат, вот, что я тебе советую:

Займись изучением Веб-программирования: ты будешь делать сайты, продавать их, делать инфопродукты (Обучающие видеокурсы). Кстати о инфопродуктах: представь ты сделал видеокурс по созданию сайтов за 3000 рублей. И у тебя купили 10 000 человек, что в итоге по милости Аллаха получится около 30 млн рублей.

Со временем откроешь, ин ша'а Аллах, веб-студию и т.д.

Я тебе могу предложить качественные видеокурсы, которые по милости Аллаха сделают тебя профессиональным веб-программистом))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя