Родители и дуа. Что важнее?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Rustam90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:18
Контактная информация:

Родители и дуа. Что важнее?

Непрочитанное сообщение Rustam90 »

Ассаляму алейкум!
Братья и сестры, возник сложный вопрос и ответ на него я не знаю. Во имя Аллаха милостивого и милосердного, помоги найти ответ.

Видит Всевышний, долгое время я молюсь за одно дело. Исключил из своих молитв любое прошение о грешном и недозволенном. Но родители периодически предостерегают от его свершения по своим мотивам (плохой опыт в прошлом).
Это примерно сравнимо с тем, что я хочу дать в долг нуждающемуся или помочь нищему, а родители говорят, чтобы я не тратил средства на других людей.
Да, я могу просить их благословения на то дело, могу договорится с ними миром. Их слова не звучат как приказ и они открыты к диалогу.

Что же важнее (правильнее) с точки зрения ислама, моя мольба к Всевышнему Аллаху или мнение родителей?

Спасибо за ответ. Да помилует вас Аллах!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей