отношение к пожилым родственникам-немусульманам

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
sofia09
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 21:21
Контактная информация:

отношение к пожилым родственникам-немусульманам

Непрочитанное сообщение sofia09 »

Ассаламу алейкум уа рохматуЛлахи уа барокатух!
в моей жизни сложилась непростая ситуация.
У меня есть бабушка (мать моего отца, который очень давно умер) - она не мусульманка, отношения у нас мирные, и детей моих она очень любит, но на все мои уговоры задуматься и принять ислам она ответила - "конечно, я никогда этого не сделаю". Сейчас в силу своего возраста она нуждается в уходе и постоянном присмотре. У нее есть много двоюродных сестер и братьев, сын который живет в америке, но я для нее, я полагаю, роднее их всех, и думаю забрать ее к себе чтобы присматривать за ней.
С другой стороны у меня есть муж, которому я должна подчиняться чтобы заслужить милость Аллаха Всевышнего. Я живу в своей квартире, но разрешение у мужа, чтобы взять бабушку я спросила. Он не против, хотя и сказал, что еслибы у него было свое жилье, то бабушка туда бы не пошла. Но отсюда вытекает много последствий - муж не будет приходить( так как знает о скрытой неприязни моей бабушки к нему и о ее категоричности в отношении ислама), мы не сможем оставаться наедине, и, я боюсь, что отношения у нас могут испортиться.
Я в растерянности, ведь Мухаммад (с.а.в.) хорошо относился к своему дяде, в то время как тот столько гадостей ему со своей женой делали...Но наш пророк (с.а.в.) был мужчиной, и жил отдельно от своих родственников.
Как поступить чтобы мой муж остался доволен мной? Ведь от этого зависит довольство Аллаха! И как я буду выглядеть перед Аллахом, если откажу в помощи родному человеку, который так в этой помощи нуждается?
Прошу у Аллаха устроить мое дело наилучшим образом, а у вас, братья и сестры прошу помочь со знаниями, информацией по такой ситуации.

БаракуЛлаху фикя!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей