Зеркало

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
AAA9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:40
Контактная информация:

Зеркало

Непрочитанное сообщение AAA9 »

У меня есть маленькое,старое зеркало,узнала что у него плохая история, хочу от него избавиться, помыла его и закопала во дворе, потом два раза попала в больницу, выкопала его обратно, скажите пожалуйста, как от него избавиться правильно??


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Что значит плохая история? И вообще, зеркало не влияет на судьбу человека, не забивайте себе голову. Только Единый Всевышний Аллах предрешает его судьбу. Все зависит от Него Одного. И если лишь Он Один пожелает, то жизнь человека превратиться в одну большую проблему (не говоря уже о спросе в Судный день), даже если все люди от первого до последнего будут помогать этому человеку. И наоборот, если лишь только Он-Господь небес и земли, пожелает блага человеку, то ничто не сможет этому помешать, абсолютно никто и ничто.
Поэтому, оставте эти предрассудки, поклоняетесь Единому Аллаху.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Наилучшим будет доброе предзнаменование, которое не отвратит мусульманина от его дел. Если один из вас увидит что-либо, что ему не нравится, то пусть скажет: “О Аллаh, только Ты несёшь всё благое, и только Ты отвращаешь всё злое! Нет силы и нет могущества, кроме как у Тебя!»
Поклоняйтесь Единому Аллаху, уповайте только на Него Одного, просите защиты от всего дурного у Него Одного, и тогда ничего вам не навредит, с дозволения Аллаха!
AAA9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:40
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение AAA9 »

Это зеркало когда то украли и подарили в нашу семью, не хочу хранить его в доме. Спасибо.
AAA9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:40
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение AAA9 »

Спасибо, я стараюсь прийти к этому. но от краденного зеркала хочу избавиться....
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Если известно, у кого оно было украдено, то можете вернуть им, если это не озаботит вас, хотя Вы и не обязаны этого делать.
AAA9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:40
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение AAA9 »

не известно у кого, прошло больше 20ти лет....к тому же оно треснуло....не хочу хранить его в доме...хочу избавиться от него без последствий...как правильно это сделать....может в реку? подскажите пожалуйста...
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Зеркало

Непрочитанное сообщение Jamaal »

AAA9 писал(а):хочу избавиться от него без последствий...как правильно это сделать....
Правильно, это то, что от зеркала не может быть никаких последствий, вся жизнь и все последствия только от Аллаха - Господа миров!
Так что, раз оно сломано и Вам больше не нужно, то просто выкиньте его в мусорку и забудьте про какие либо последствия.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей