Являются ли фото в интернет-доступе аманатом?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Mariamshop
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:04
Контактная информация:

Являются ли фото в интернет-доступе аманатом?

Непрочитанное сообщение Mariamshop »

Ассаляму алейкум ва РахматуЛлаhи ва Баракятух.
У меня возник такой вопрос. Часто сестры, которые занимаются коммерцией в социальных сетях устраивают фитны из-за фото, утверждая что это аманат. Приведу пример, одна сестра шьет изделия, делает фото и выкладывает в интернет. Эти фото становятся в свободном доступе, их может посмотреть каждый. Другая сестра возьмет эти фото с интернета и поставит в профиль себе. Первая сестра увидев свои фото, набрасывается, заставляет удалять, якобы эти фото ее аманат.
И вот вопрос, действительно ли эти фото являются аманатом? Если можно привести какой-то далил на это.


Mariamshop
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:04
Контактная информация:

Re: Являются ли фото в интернет-доступе аманатом?

Непрочитанное сообщение Mariamshop »

Я прошу меня извинить, но почему на мои сообщения не отвечают? Уже более пяти вопросов проигнорировали.
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Являются ли фото в интернет-доступе аманатом?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Сестра, наберитесь пожалуйста терпения, ин шаа Аллах постараемся ответить в скором времени.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Являются ли фото в интернет-доступе аманатом?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух, сестра, что конкретно имеют ввиду эти сестры? Что они сделали фото на фотошопе? Тогда тут речь идет об авторском праве, на фотографиях, сделанных ими пусть указывают свой сайт, могут также указать, что без разрешения автора фото распространять нельзя, так они защитят свое авторское право.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей