Разное

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Nuchaba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:35
Контактная информация:

Разное

Непрочитанное сообщение Nuchaba »

Ассалям Алейкум, скажите пожалуйста, если я не совершаю пока,что намаз ,но собираюсь ИН ША Аллах держать пост ,то засчитается ли мне это как доброе дело ? И вообще если я пока не совершаю намаз( родители категорически против пока что), но стараюсь соблюдать шариаты и верю искренни в Аллаха,то мои благие дела они будут мне засчитаны(например произнесение 33 раза определенных слов) или нет ?
Заранее спасибо за ответ.


abu salahud-din
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение abu salahud-din »

Ва алейкум Ас-салям ва рахматуЛлагь

Начните совершать обязательную молитву незамедлительно! не нужно быть халатным к религии и откладывать на неопределенное время. Родители не могут служить запретом. Их решения нельзя ставить превыше решения Господа миров. Для начала совершайте молитву тогда когда они не могут видеть. Да поможет вам Аллах в благих начинаниях!
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Разное

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Учитывая то, что (как я понял) Вы недавно приняли Ислам, могу лишь посоветовать совершать и пост, и зикр (поминание Аллаха), но при этом, в скорейшее время начать совершать намаз, так как намаз это один из самых великих столпов Ислама. Что касается награды за остальные дела, то это знает только Аллах, тем не менее старайтесь не пренебрегать намазом боясь родителей, как мы уже говорили Вам об этом в другой теме. Родители на то и родители, что переживают за своих детей, но в любом случае, они всегда поймут и примут. Просите Аллаха облегчить вам совершение намаза, чтобы Он поддержал вас и вел прямым путем, не давая сбиваться ни на секунду.
И помните, как сказал пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха): «Самое первое дело, за которое раб Аллаха будет держать отчёт – это молитва, если она была хорошей, то он преуспеет, а если была скверной, то потерпит убыток»
О важности советую прочитать данную статью http://www.whyislam.ru/statii/namaz-vel ... islama.htm
Да поможет Вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя