Спрос от Аллаха

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
fruit123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 11:48
Контактная информация:

Спрос от Аллаха

Непрочитанное сообщение fruit123 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Будет ли меня спрашивать Аллах за то что моя мать не читает намаз?
я ей говорю что надо читать намаз, она говорит что когда перестану работать то тогда начну читать


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Спрос от Аллаха

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Аллах в Куране сказал: "Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника. " (Перенос ночью; 15)
Также сказал: "Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. Ты предостерегаешь только тех, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и совершают намаз. Кто очищается, тот очищается во благо себе, и к Аллаху предстоит прибытие." (Творец; 18)
Но на Вас лежит ответственность доносить призыв Аллаха с мудростью, терпением. Напоминать, увещевать и делать дуа за Вашу маму.
Да поможет Вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя