Дружба с ханафитом

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Zaur_Hacili
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:59
Контактная информация:

Дружба с ханафитом

Непрочитанное сообщение Zaur_Hacili »

Ассаляму Аляйкум уа рохматуЛлахи уа баракатух!
Я живу в своем городе и ни с кем из мусульман не общаюсь,т.к. не вижу тут братьев на пути саляфов.В мечеть хожу,но там все суфии и ханафиты(по крайней мере я не видел других). Так вот недавно со мной познакомился один муслим. Теперь мы общаемся. Он говорит,что он не относит себя не к суфиям ,не к "ваххабитам" ,не к салафам,и к другим течениям,говорит,что следует только Корану и сунне и ханафитскому мазхабу. Он спрашивал меня как я отношусь к ибн Теймийе,к абд аль-Ваххабу(да смилостивиться Аллах над ними обоими),я сказал ,что поддерживаю их. Он начал мне говорить какие они плохие,что они убивали мусульман,что он якобы читал их книги и там написано что надо убивать всех ,кто несогласен с ними и т.д..Я ему посоветовал зайти на ваш форум и салаф-форум,объяснил,что тут всё с доводами ответ на любой вопрос. Он сказал,что не доверяет форумам и ,что на форумах и вобщем в интернете пишут много чуши,достал книги и сказал так" мои доводы это Бухари ,Муслим,Газали ,Коран "и т.д.. Я объяснял ему ,что я читал китаб ат-таухид абд аль-Ваххаба(смилостивиться над ним Аллах) и там нет ни одного слова про убийства.Он мне начал говорить,что эти книги чушь,что я читал только какую то брошурку и достал мне книги о таухиде и сказал,что вот это настоящий таухид(праввда автора я не посмотрел). Ещё мы разговаривали о Саудовской Аравии,о том чтобы учиться там.Он сказал,что у него дядя якобы он ездил в Аравию и сказал,что там не надо учиться,что там все "Ваххабиты",которые убивают мусульман и т.д. и ещё добавил,что его дядя (не помню как он его назвал) видит джиннов,бьет их хлыстами.Потом рассказывал про какого хазрата ,который тоже общается с джинами,что якобы ходит по улице и видит всех джиннов и т.д..
Вопросы такие:
1.Стоит ли мне дружить с ним?
2. Правда ли ,что есть такие люди,которые видят джиннов?


Абдуллах3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:41
Контактная информация:

Re: Дружба с ханафитом

Непрочитанное сообщение Абдуллах3 »

Ва-саляму алейкум
нет кончено остерегайся его.
Абдуллах3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:41
Контактная информация:

Re: Дружба с ханафитом

Непрочитанное сообщение Абдуллах3 »

люди не видят джинов. это либо сказка, либо они все замешаны на колдовстве, Джины такие как и люди существа, но есть джины шайтаны. Вообщем скорее всего это колдуны только они могут такие вещи делать.
Абдуллах3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:41
Контактная информация:

Re: Дружба с ханафитом

Непрочитанное сообщение Абдуллах3 »

он напоминает моего дедушку он был колдуном и обманывал людей, был в селе в свое время шейхом. он точно так же говорил, я его не видел мне отец рассказывал про него. он еще говорят типо по корану предсказывать может. на самом деле это колдуны прочитай над ними аль-курси будет весело)))))))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей