Смена имени

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Vogsisz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 14:42
Контактная информация:

Смена имени

Непрочитанное сообщение Vogsisz »

Ассаляму алейкум. Подскажите, я недавно приняла Ислам и хотела бы узнать, нужно ли менять имя. Меня зовут Владлена, имя образовано от инициалов Владимира Ленина. Не нашла на форуме ответ про это имя


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Смена имени

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Vogsisz писал(а): я недавно приняла Ислам
Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Просим Аллаха укрепить вас на этом пути, сохранить на истине и ввести в сады Рая!
Vogsisz писал(а): имя образовано от инициалов Владимира Ленина
Как я понимаю, само по себе имя не несет никакого смысла, что уже делает желательным его заменить.Также, учитывая, что имя Владимир (от «владеть миром») противоречит Исламскому убеждению, что только Аллах является Единственным владеющим всего мироздания, тоже лишь усиливает то, что имя лучше сменить.
Если смена имени в документах затруднительна, то пусть хотя бы среди людей будет известно то имя, которое Вы выберете.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей