Наущения и сомнения о куфре

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Tamerlan Liev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 20:54
Контактная информация:

Наущения и сомнения о куфре

Непрочитанное сообщение Tamerlan Liev »

Ассаламу Алейкум. Мне кажется что у меня наущения и они так же бывают относительно того впал я в куфр или нет. Например сегодня помог родственнику кафиру с пультом от телевизора после чего тот начал смотреть сериал в котором кто-то сказал что-то вроде «матерь божья» не будет ли на мне за это греха и не впал ли я за это в куфр(потому что я понимал то что он может смотреть передачи/кино и т.д. в которых может содержаться куфр или ширк)? И если да то как мне за это покаяться к примеру нужно ли вернуть пульт обратно к нерабочему состоянию?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения и сомнения о куфре

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Tamerlan Liev писал(а): Мне кажется что у меня наущения
Это и есть ответ на Ваш вопрос. Всё это лишь наущения, на которые не нужно обращать внимание. Изучайте религию, приобретайте знания, неуклонно совершайте утренний и вечерний зикры, так как они служат защитой от шайтана, в том числе и от его наущений ин шаа Аллах. Просите Аллаха укрепить вас и помочь избавиться от васвасов
Ssss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 18:47
Контактная информация:

Наущения и сомнения о куфре

Непрочитанное сообщение Ssss »

Если я мысленно подумала сказала она том что является большим ширком , не произносив и не сделав действия просто мысленно совершила подумала сказала совершила ли я ширк ответьте пожалуйста
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя