Ответьте пожалуйста, осталось мало времени

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Mustafa11231
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 18:11
Контактная информация:

Ответьте пожалуйста, осталось мало времени

Непрочитанное сообщение Mustafa11231 »

Ассалам уалейкум

В кратце опишу ситуацию:
В Беларуси жили наши бабушка и дедушка (кяфиры). Мы живём в Египте. Бабушка полтора месяца назад умерла. После этого дед начал пить. За эти полтора месяца дом даже успели обокрасть.

Мама волнуется за его здоровье, так как у него был инфаркт, т.е. может умереть, если не прекратит.

Так же есть люди, которые пользуются его зависимостью и, если в кратце, мы можем потерять дом (мы там прописаны. Он вроде как владелец(я сам толком не понял)). В Египте же у нас дома нет. И с работой большие проблемы.

Мама хочет в очень скором времени переехать в Беларусь, что бы контролировать деда, так как сам он это делать не в состоянии. В планах у неё в будущем заработать денег и уехать назад в мусульманскую страну.

В Беларуси следовать Исламу будет очень сложно, так как там, похоже, большинство это суфии (4 раката пятничного намаза вместо 2х). И мечети есть только в Минске (90 км от города, куда мы хотим ехать). А в Борисове (куда хотим ехать) мечетей вообще нет, насколько я знаю. Как там делать намаз вне дома я тоже не знаю. Пятничный намаз как там делать тоже не знаю, раз там только суфии.

Не знаю как там люди к мусульманам относятся. А так же там сейчас обстановка наколяется, людей на улицах задерживают.

В общем вопрос такой - не будет ли харамом/куфром если мы туда уедем?

P.S.
Сейчас хочет отправить меня одного, так как в Египте остались дела, нужно продать кое что. Если мы сейчас туда все вместе приедем, то денег хватит только для покупки одежды, так как там там зима.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя