Психологическая нездоровость матери

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Summertime31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 00:14
Контактная информация:

Психологическая нездоровость матери

Непрочитанное сообщение Summertime31 »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракяту ху.
Так вышло, что несколько лет назад я приняла Ислам, но изначально воспитывалась в христианской семье.
Мне 25 лет и я хочу начать самостоятельную жизнь, имею для этого возможность,но...моя мама неадекватно ведет себя. Будучи 25 лет в браке с моим отцом, который был наркоманом, вором и сидел 7 раз, на этой почве у нее было психиатрическое расстройство. Грубо говоря-сошла с ума и углядела в одну точку. Я была маленькой тогда и ее вылечили бабушка и брат. После смерти бабушки, все словно заново началось. Она поставила себе ее портрет, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР в течении года начинается почему все так, почему мама умерла, как я хочу к ней (45 лет)...и малейшее расхождение в обычных вопросах порождает крики "хоть бы я поскорее уже заболела онкологией ( от нее умерла бабушка) и сдохла" расписывать все дословно не буду...понятное дело что она в депрессии и выходить из нее не хочет. Про ислам вообще не заикаюсь, начнётся шантаж 80 уровня.
Как я сказала, мне уже 25. Я не могу в полной мере исповедовать религию,носить хиджаб, выйти замуж в конце концов, понимаю что при совместном проживании с ней это невозможно. И боюсь что она окончательно сойдет с ума. Ислам она ненавидит, одно упоминание имени Аллаха вызывает у нее "Фу, мерзко слушаьь"

Я хочу переехать в казань. Но боюсь оставление ее одной приведёт к печальным последствиям-лишению рассудка. И на одной чаше у меня оказывается все, вся моя религия...а на другой. Ментальное состояние матери.

Я осведомлена, что оставление хиджаба-большой грех. И я заслуживаю за него порицание. Но прошу вникнуть пожалуйста в суть вопроса и помочь найти выход из этой ситуации. Джазакумулляху хайран заранее за ответы


Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Психологическая нездоровость матери

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

Ва алейкум ассалам варахматуллохи вабаракатуху, сестра. Прошу Аллаха Всемогущего облегчить ваше положение и дать вам выход из сложившейся ситуации. Первое, что можно посоветовать, это дуа в обязательном порядке, в последнюю часть ночи, которое не отвергается при его искреннем обращении к Господу миров. Во всем остальном, основа, это следование сунне, шариату пророка, солаллоху алейхи ва салам. Никто не пойдет праведным путем кроме тех кого наставил Сам Аллах, субхьонаху ва тааля. Вы должны осознавать, что вам дарована великая милость, Сам Всевышний наставил вас на прямой путь и на вас теперь лежит ответственность идти по этому пути совершенствуя, развивая себя, уповая при этом на Всевышнего Аллаха и не сдаваясь даже если земля будет уходить из под ног. Не переставайте познавать свою религию, учитесь, хотя бы даже на этом форуме, здесь есть ответы и информация практически по всем вопросам которые могут у вас возникнуть. Вы должны понимать, что каждая сложность, тягость на пути, это испытание и только с тягостью наступает облегчение, по другому просто не бывает. Стойко преодплевая эти тяготы, вы становитесь сильнее, умнее, мудрее и переходите на следующий уровень своего развития. В общем, как вы уже наверное поняли, мой совет, это не прекращать работать над собой корень проблем мне кажется в этом, что мы не знаем свою религию. Вот если взять вашу ситуацию с мамой, основа в этом, это доброе, хорошее отношение к ней, даже если она сбилась с пути своего Создателя. А что более доброго и хорошего можно сделать для человека, если не наставление его прямой путь? Ничего! Поэтому я бы попробовал поработать в этом направлении. Вы сказали "и слышать не хочет об исламе", вот тут и понадобятся ваши знания, постарайтесь доносить информацию косвенно, не прямо декламировать, что в Коране сказано так-то и так-то и поэтому должно быть так. Нет. Используйте привычную для нее терминологию и по чуть-чуть давайте ей информацию, которую вы достоверно изучили и поняли. И да поможет вам Аллах! Амин!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя