Почему человек поступил так жестоко?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
CandyChips
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 22:20
Контактная информация:

Почему человек поступил так жестоко?

Непрочитанное сообщение CandyChips »

Здравствуйте. Я почти пол года общалась с мужчиной, он лизгин. Живет в Москве, там мы и познакомились. Я сама с другого города. Мы общались на расстоянии и все было хорошо, или мне так просто казалось. У нас была встреча и мне казалось между нами есть взаимные чувства. Мы общались и о его религии, он соблюдает её. Я не пью не курю, у меня был всего один мужчина, которого я встретила в 26 лет и с ним мы думали о детях и семье, но не сложилось. Мы расстались, я не с кем не общалась больше пока не познакомилась с ним. Я скромная и стеснительная, домашняя девушка, не конфликтная и думала, что он это оценит. Так вот, мы договорились о встрече, я была готова даже переехать в Москву и остаться там, начала искать работу. Как то мы расстались и не общались пару недель, я ни знала помиримся ли мы или нет, но я ни с кем не общалась. В мыслях и в сердце был только он и он знает об этом. Так вот, он уехал в отпуск к себе домой на родину на пару недель. Мы общались вроде как обычно и вот в одно мгновенье он просто меняется. Он сидел с друзьями и просто стебался надо мной, они начали вместе с ним писать мне всякую мерзкую грязь. Потом он сказал, что ничего со мной не хотел, а хотел только сделать просто мерзкие ужасные вещи. Я просто даже не хочу их произносить. И я не понимаю, зачем он так поступил. Я хотела просто умереть, я сказала ему что я просто выброшусь из окна если когда то сделаю такие вещи, на что он начал стебаться и говорить «че ты строишь из себя недотрогу». Только сказал он это по-другому и матами. Потом он везде меня заблокировал.
Я просто была в шоке, я до сих пор не понимаю, как так можно вообще поступать и за что. Я вспоминаю, как звонила ему узнавала его любимые блюда, чтобы приготовить ему, когда он придет с работы. Я думала о детях, о семье, ходила к врачу, чтобы подготовить себя к будущей беременности, начала пить дорогие витамины, занялась здоровьем. Я старалась, как могла, убирала какие-то неприятные черты своего характера, чтобы мы не ссорились по пустякам. Я была готова даже сменить религию ради семьи. Сейчас мне хочется просто умереть. Я не понимаю, за что человек так поступил, потому что я русская или что?! Я не могу сейчас ни есть ни спать, я все время только плачу.


Alfia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 23:48
Контактная информация:

Почему человек поступил так жестоко?

Непрочитанное сообщение Alfia »

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Дорогая, я не учёный, и не обладатель знаний, я не явлюсь наделённой особой мудростью от Аллаха, но обращаясь к его Милости, чтобы он направил тебя на пусть истины, и ты обрела в нём успокоение для своего разума и усладу для своего сердца.
Поступил, потому, что есть люди, сердца которых поражены недугом.
Во-первых, общение мужчины и женщины наедине является запретным.
Хадис Пророка (салляллаху аляйхи васаллям): «Пусть ни один из вас не уединяется с женщиной, поистине третьим среди них бывает шайтан».

Всевышний в Коране сказал:

وَإِذَا سَأَلْتُمُوهُنَّ متاعا فاسئلوهن مِن وَرآءِ حِجَابٍ ذلكم أَطْهَرُ لِقُلُوبِكُمْ وَقُلُوبِهِنَّ

(Смысл): «Когда вы просите (жен Пророка) какую-либо утварь, то просите у них через завесу. Так будет чище для ваших сердец и их сердец (от ненужных мыслей)» (Сура Ахзаб аят 53).

Во-вторых, милая, хоть ты не являешься мне сестрой по вере, но прислушайся к моим словам с открытым сердцем, ибо, Свят Аллах, я не желаю тебе ничего кроме блага, и нет большего блага, чем истина.

В-третьих, я знаю, что твоя грудь сжимается от несправедливости, которую ты пережила, и приведу цитату:

"Когда сердце привязывается к
сотворённому, оно подвергается страданию,
что бы это ни было: будь это
(привязанность) к камню, мужчине,
женщине, средству передвижения, имению,
имуществу или к чему-либо другому.
Аллах сотворил это сердце и устроил его
таким образом, что оно не будет в порядке в
любом состоянии, если только оно не
привязано к своему Господу и Владельцу.
если оно привязано не к Аллаху, то
подвергается страданию из-за этой
привязанности".
См. "А'малю-ль къулюб".

И если ты являешься из числа размышляющих, то пойми, что этот мир и все, что в нём есть - лишь обольщение обманчивыми ожиданиями, так Иблис ( Сатана) вводит нас в заблуждение. Люди и все блага этого мира непостоянны, так люби то, что ты любишь умеренно, и не давай страстям ввести тебя в заблуждение обольщением.

Что касается причины, то из толкования 33 аята суры Лукман:
«Каждый человек будет держать ответ за свои деяния и получит полагающееся ему воздаяние».
Никто не понесёт бремени чужих грехов, тебе достанутся твои деяния, а ему его.
А также причина:
И пусть не обольщает вас обольститель об Аллахе – т.е. шайтан. Ведь именно шайтан искушает человека обещаниями и мечтами, но его обещания пустые. Ведь Аллах сказал: (يَعِدُهُمْ وَيُمَنِّيهِمْ وَمَا يَعِدُهُمْ الشَّيْطَـانُ إِلاَّ غُرُوراً ) Он даёт им обещания и возбуждает в них надежды. Но сатана не обещает им ничего, кроме обольщения. (4:120)
И одни люди бывают испытаны другими, и если их иман ( богобоязненность, вера ослабевают) то они впадают в искушение, забывая слова Аллаха:
«О люди! Обещание Аллаха - это истина, в которой невозможно усомниться. Посему не совершайте деяний, которые не заслуживают поощрения, и не обольщайтесь мирскими благами, которые прекрасны и привлекательны, но являются величайшим испытанием и искушением. И помните, что сатана всячески пытается обмануть вас и ни на одно мгновение не оставляет вас в покое. Вы же обязаны выполнять свои обязанности перед Аллахом, Который установил для вас определенный срок. И когда этот срок наступит, каждый из вас получит воздаяние за свои деяния и будет спрошен о том, выполнил он свои обязанности перед Господом или нет.»

Из этого, ты можешь понять, что совершение им и его друзьями подобной мерзости, не имеет отношение к тебе и твоей национальности. Оно является их притеснением против них самих, и не добавит им ничего кроме зла, если только они не раскаются.

И ответ на вытекающие размышления, ты можешь найти в Толкование ас-Саади сур священного Корана:

«Всевышний сказал: «Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежности в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом» (33:32). В этом аяте говорится о низменном влечении к прелюбодеянию. Сердце можно назвать здоровым только тогда, когда оно избавлено от обоих недугов. Только в этом случае человек может обрести твердую убежденность и веру, воздержаться от ослушания и уберечься от дурного.»

А также сура 2, Корова, аят 10:

Этот аят свидетельствует о божественной мудрости, руководствуясь которой Аллах предписал грешникам совершать грехи. По причине совершенных ими преступлений они совершают все новые и новые грехи, обрекающие их на наказание. По этому поводу Всевышний Аллах сказал: «Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз» (6:110); «Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (61:5); «А что касается тех, чьи сердца поражены недугом, то это добавляет сомнение к их сомнению, и поэтому они умрут неверующими» (9:125). Из всего сказанного следует, что наказанием за совершенный грех является очередное прегрешение, равно как и вознаграждением за совершенное благодеяние является очередное благодеяние. Всевышний сказал: «Аллах увеличивает приверженность прямому пути тех, кто следует прямым путем» (19:76).]]

И напоследок, я приведу тебе аят, который является указанием на благо и радость для тебя, даже из этой ситуации.

Сура Корова, толкование Абу-Адель:

« И может быть, вам не нравится что-нибудь, а оно (в действительности) для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь (от чего вы получаете короткое удовлетворение и наслаждение), а оно для вас зло, – поистине, (только один) Аллах знает (что является для вас благом), а вы не знаете!»

Аллах отвратил тебя от него, прежде, чем вы вступили в брак, однако, Милостливый привёл тебя к размышлениям, и быть может он даст тебе то, что будет лучше для тебя.
Да направит тебя Аллах, дорогая.
CandyChips
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 22:20
Контактная информация:

Почему человек поступил так жестоко?

Непрочитанное сообщение CandyChips »

Спасибо Вам большое за эти добрые слова, я сохраню их и буду читать снова и снова.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя