Может ли венгерское имя быть мусульманским?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Zoltan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 18:48
Контактная информация:

Может ли венгерское имя быть мусульманским?

Непрочитанное сообщение Zoltan »

Ас-саляму алейкум! Доброго времени суток
Меня зовут Золтан,я этнический мадьяр из Берегова (Закарпатье). Родился я в мусульманской мадьярской семье, меня нарекли вышеуказанным венгерским именем.
Вообще, уже 25 лет, которые я живу, проблемов с именем не было, да и ещё в 19 лет, когда я с семьёй ездил в Будапешт, мне сказали, что мое имя 100% мусульманское и даже имеет арабские корни.
А вот несколько дней назад я был в мечети Харькова,мне сказали,что моё имя немусульманское,его нужно менять,и что венгерских мусульманских имён не бывает. Так ли это? Кому верить? Имя менять или нет?


Бекир Крымский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 19:23
Контактная информация:

Может ли венгерское имя быть мусульманским?

Непрочитанное сообщение Бекир Крымский »

Уа алейкум ассалам!
я почитал в инете все пишут что это от слова султан так что я не вижу никакого греха
то что не бывает венгерских исламских имен ошибка
мусульмане много взаимодействовали со всей европой и с венгрией тоже и вообще со всем миром
мусульмане помнят еще как их предшественники с целью распространить ислам стояли у будапешта у белграда вены
в особенности Османы много сделали для давата в венгрии крымское ханство и многие другие я думаю
ну если смотреть какое значение имени
если имя такое как szar hasmenés gyilkos Ördög то харам
лучшие имена это Абдуллах и Абдуррахман
имена Пророков:Ибрахим Сулейман Иса Яхья Адам Идрис Муса
и самое по моему мнению из имен Пророков это Мухаммад
Также Ахмад
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей