Посещение кладбища

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Дмитрий 2021
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 15:04
Контактная информация:

Посещение кладбища

Непрочитанное сообщение Дмитрий 2021 »

Ассаламу алейкум! Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу посещения кладбища, где похоронена мама (татарское кладбище).
Хочется посещать это место в строгом соответствии с религией Ислам, чтобы для души покойной было Пользы как можно больше.
Отзовитесь, что нужно делать "от и до" т.е. как правильно зайти на кладбище, что можно делать, что нельзя, какие молитвы читать, как правильно быть одетым, необходимо ли чистить тахарат, может быть желательно посетить мечеть и совершить намаз перед поездкой, сколько быть по времени на кладбище, ну, в общем, пошаговое руководство. Думаю, это будет полезно многим, ведь почти все имеют близких людей, ушедших в иной мир.

О себе: являюсь мусульманином или нет сам не знаю. Но, при этом: признаю Таухид; признаю, что Мухаммед (с.а.в.) последний из пророков; посещаю мечеть один раз в неделю (Иша намаз); стараюсь избегать запретного.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей