Проблемы самим собой

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Bars
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 21:26
Контактная информация:

Проблемы самим собой

Непрочитанное сообщение Bars »

Ассалям алейкум!
Кто-нибудь из братьев помогите пожалуйста, т.к я попал очень в трудное положение.
Мне 18 лет и я начал практиковаться в Исламе. Сейчас месяц Рамадан и я начал поститься и каяться в грехах очень сильно хочу изменить себя в этом месяце. Но я чувствую, что у меня сердце стало камнем, просто ничего не чувствую.
1) Это произошло из-за того, что менч начали посещать очень плохие мысли о Всевышнем и религии. Как только я начинаю думать о Аллахе сразу же приходят плохие мысли как-будто я оскробляю и ещё очень и очень плохие мысли. Я не знаю как от этого избавиться.
2) Бывают мысли, что дела я делаю ради показухи, после любого хорошего дела такие мысли сразу появляются. Вот после этой проблемы у меня почти полностью потерялось искренность.
3) Вот выше перечисленных проблем я очень стал нервным, не терпеливым и грубым. Я чувствую как-будто сердце стало каменным и без чувственным.
Помогите пожалуйсат! Мне очень стыдно за себя, за то что я так веду себя в месяце Рамадан. Я очень хочу измениться и оживить своё сердце. Я хочу получать удовольствие когда совершаю благие дела. Просто реально очень сложно почему то. Даже когда после этих проблем я плачу я чувствую, что моей душе как то всё равно. Я не знаю что со мной происходит. Пожалуйста сделайте мне наставление!!!!!!!


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Проблемы самим собой

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Пусть Всевышний Аллах укрепит тебя на Своей религии!
Bars писал(а): 28 мар 2023, 21:43 1) Это произошло из-за того, что менч начали посещать очень плохие мысли о Всевышнем и религии. Как только я начинаю думать о Аллахе сразу же приходят плохие мысли как-будто я оскробляю и ещё очень и очень плохие мысли. Я не знаю как от этого избавиться.
Это шайтан начал бороться с тобой, чтобы ты не встал на этот путь. Он хочет сделать так, чтобы тебе было тяжело, неприятно, сложно и т.д. Если ты переборешь себя и не станешь обращать на это никакого внимания, то в скором времени это всё начнет проходить. Очень многие прошли через это. Ты можешь сам в этом убедиться, прочитав эти ветки:

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=21&t=9747

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=17&t=9937

https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 116#p35116


...и таких тем на форуме очень много.
Bars писал(а): 28 мар 2023, 21:43 2) Бывают мысли, что дела я делаю ради показухи, после любого хорошего дела такие мысли сразу появляются. Вот после этой проблемы у меня почти полностью потерялось искренность.
Не обращай на это внимание. Если ты беспокоишься об этом, значит, инша-Аллах у тебя не никакой показухи!
Bars писал(а): 28 мар 2023, 21:43 3) Вот выше перечисленных проблем я очень стал нервным, не терпеливым и грубым. Я чувствую как-будто сердце стало каменным и без чувственным.
Помогите пожалуйсат! Мне очень стыдно за себя, за то что я так веду себя в месяце Рамадан. Я очень хочу измениться и оживить своё сердце. Я хочу получать удовольствие когда совершаю благие дела. Просто реально очень сложно почему то. Даже когда после этих проблем я плачу я чувствую, что моей душе как то всё равно. Я не знаю что со мной происходит. Пожалуйста сделайте мне наставление!!!!!!!
Здесь можно посоветовать тебе две вещи. Первое - тебе следует обращатся с мольбами к Аллаху. Просить у Него благополучия, и чтобы Он укрепил тебе на веронм пути. Также следует просить Аллаха, чтобы Он избавил тебя от всего дурного, греховного и позволил тебе получать удовольствие от поклонения Ему и укрепил твою убеждённость. Второе - тебе следует стараться находиться в компании праведных,благих и богобоязненных братьев. Это избавит тебя от наущений, подарит радость общения с приятными людьми, а также станет причиной совершения большего количества благих дел. Старайся по возможности ходить в мечеть на коллективные молитвы.
Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей