Вопросы никаха

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
гость123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2023, 12:35
Контактная информация:

Вопросы никаха

Непрочитанное сообщение гость123 »

Ас-Салям Алейкум!

У меня такой вопрос, я был "этническим" мусульманином, просто по праву принадлежности народу который считается мусульманским. Религию наша семья не соблюдала, точнее соблюдение религии заканчивалось на БисмилЛях во время принятия пищи. Про никах я вообще не знал (про его обязательность). Стал жить с девушкой, мы расписались в загсе и у нас родилось двое детей. Я потом стал изучать религию и узнал что дети рожденные вне брака не приписываются к своему отцу. Стал искать информацию и нашел, что до прихода ислама существующие браки не обновлялись (не делали никах) их обряд женитьбы считался законным. Относится ли ко мне этот хукм? Ведь я не знал из религии. Сейчас я АльхамдулилЛях совершаю намаз и соблюдаю религию по мере сил. Каждый день стараюсь изучать и учить своих детей. Так вот вопрос, делаем ли мы сейчас что-то греховное живя в одном доме? Мы же типа "поженились" но шариатского положения даже и не знали. Люди у которых были дети до прихода и принятия ислама остались отцами своих детей и после его принятия. Относится ли этот случай к нам?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Вопросы никаха

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам брат.

Я сейчас задал твой вопрос ученику шейха Усаймина и он мне сказал, что в твоём случае ничего делать не надо.
гость123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2023, 12:35
Контактная информация:

Вопросы никаха

Непрочитанное сообщение гость123 »

АльхамдулилЛях брат. ДжазакалЛаху хайран. Мне этот вопрос покоя не давал. Да наставит Аллах нас всех на прямой путь. Как же скверно не знание религии.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей