Тема

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Qwerty555555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 13:55
Контактная информация:

Тема

Непрочитанное сообщение Qwerty555555 »

Ассаламу 1алайкум, у меня такой вопрос, считаются ли такие слова разводом «от меня ты будешь свободна ин ша Аллах» как уедешь домой на родину.
И дополнил эти слова этими
«Я говорю что у меня больше ничего с тобой не будет» « я не буду с тобой жить»
Считается ли это что он имел намерение ? Он говорил что не подразумевал развод, а просто имел ввиду что расстанемся на время (жить раздельно)
Эти слова к тому же он говорил в мою беременность.
Я мучаюсь наущениями, так как у нас было и так три талака, из них один не засчитали и мы остались вместе.
Я прошу Аллаха помочь мне, я мучаюсь и мучаю своего мужа. У нас дети.
Эти вопросы я задаю ему часто, я постоянно думаю, а вдруг он не знал что эти слова зачтутся и сказал их имея намерение.
Я не знаю что мне делать, мне кажется что мы живем в грехе и от этого у нас проблемы.
Помогите мне пожалуйста разобраться


Qwerty555555
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 13:55
Контактная информация:

Тема

Непрочитанное сообщение Qwerty555555 »

Хочу дополнить свой вопрос, все эти слова которые я в ковычках написала были сказаны по ватсап и в гневе.

А те разводы были такие.
Первый развод да был в гневе сильном, даже можно сказать в ярости был он затыкая меня не дав мне даже что-то сказать дал талак. Но он понимал что делает, и угрожал мне заходя в дом, и зайдя сказал. Просто не мог себя удержать.
Второй развод был дан, после того как имел близость т.е
Третий был дан тоже в гневе, у нас ссора была он меня бил, ломал вещи дома, и на второй день дошло и до оскорблений, угрожал разводом, и в какой-то момент он начал что-то искать чтобы сломать, но я препятствовала этому, пыталась его успокоить, и в этот момент он сказав эти слова вышел. Но он понимал тоже что говорит, хотя он утверждает что в этот момент как-то резко проговорил эти слова, в голове в тот момент у него их мол не было.
Исходя из всего этого имам сказал в сильном гневе не действительны разводы, но я не успокоилась все равно,вдруг он ошибся в этом, и переспрашивать ходил он к нему, и копали эту тему, и нам дали фатву что второй случай не засчитали.
Я теперь переживаю, выше его сказанные слова в ковычках если действительны то у нас и шанса нет тогда (
И ещё я читала в гневе не действительны разводы, наши случаи входят в этот гнев который выделили ученные ?
Он так же угрожает мне этим, в гневе всегда говорит пусть Аллах избавит меня от тебя.
Меня все это волнует, я не знаю что мне делать. Начала забывать многое, из-за этого случая наущения сильные.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей