Нужно ли сделать никах после талака

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
sts
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2023, 11:30
Контактная информация:

Нужно ли сделать никах после талака

Непрочитанное сообщение sts »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Бисмилляхи Рахманир Рахим

(Это слова моей сестры, я их пишу от её имени)
Я замужем год, и у меня месячный ребёнок. Мой муж находиться далеко от меня в другой стране. Два месяца назад в переод моей беременности ( 9 месяцев беременности) мы поссорились с мужем. Там была наша общая вина, недопонимание. Завтра я должна была быть у родителей на празднике. Так как моя свекровь уже говорила мужу, что я должна пойти на праздник, и потому что мы были в ссоре, я сама ему ничего не сказав пошла к родителям. В ту ночь из-за моего поступка он ещё сильнее разозлился. Я хотела помириться и написала ему "С Рамаданом". А он в гневе написал все эти слова: "Мне не нужна такая жена", "Иди в дом своих родителей ", "Ты мне не нужна ", "Мне не нужен твой ребёнок ", "Отпускаю тебя ", "Сиди рядом с мамой и сестрой, если кто-то придёт выйди замуж ". Я испугавшись написала, что извините , ошиблась. А в ответ получила от него: " Найди себе ощибаюшегося и живи с ним". Утром же в слезах, пошла в дом мужа, и всё рассказала свекрови. Она утешивая меня скозала, что муж просто пошутил. После того как я пришла в себя, муж написал чтобы я всё забыла, и что это всё просто слава. И что он это всё написал в гневе. Я попросила его сделать заново никах. Он согласился сказав, что когда приедет сделаем никах. За это время я уже родила, и живу у мужа. Он ещё не приехал. А сегодня при разговоре написал мне, что никаха не будет. И что ничего страшного, ведь тогда он не намеревался на талак.
Я в замешательстве. Пожалуйста скажите мне сколько талак он мне дал написав те слова? И после этих слов нужно ли сделать никах, или же как он утверждает нам этого делать не обязательно?


sts
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2023, 11:30
Контактная информация:

Нужно ли сделать никах после талака

Непрочитанное сообщение sts »

Ассаляму алейкум ва рахматуллохи ва баракатух
Бисмилляхи Рахманир Рахим
Здравствуйте. Я почти 2 года замужем за праведного мусульманина. У нас есть ребёнок. Мой муж добрый, любящий, и самый лучший муж, которого дал мне сам Аллах. 4 месяца назад, он был вынужден отправить меня с ребёнком домой , а сам уехать в другую страну. Я знаю что не достойна некоторых подарков Аллаха, которыми он щедра меня дарует, но прошу Аллаха не забирать его от меня. Я его искренно люблю. Зная , что не достойна его иногда не отвечаю ему взаимности, из-за чего происходят недопонимания. Вот уже 3 месяца я в гостях у своих родителей, так как их не видела долгое время.7 дней назад из-за пустика я начала ссору. Тогда он позвонив скозал чтобы я ему больше не показывалась, и что он звонит ради сына. Я обидевщись вела себя не достойна 2 дня, хорошо с ним не разговаривала. На третий день я снова начала ссору. Не знаю почему я это сделала не обдуманно. Писала ему не подобающие для хорошей жены слова. Он в гневе написал: "Чтобы больше не видела тебя эй женщина, тихо не хочу больше тебя. Тихо не пиши больше ничего ". Прочитав слово не хочу больше тебя я замерла на месте. Хотела покончить с собой, не вышло. И два дня я мучила себя. От обиды и боли на сердце я не могла с ним нормально поговорить, не могла нормально мыслить. Удалила его фотографии, его имя. Увидев это он позвонив спросил зачем я удалила его фото, и чтобы я быстрее вернулась в дом свекрови, так как в последнее время веду себя недостойно. Я ему ответила, что это больше не его дело, я не пойду к свекрови, так как он мне дал уже талак написав не хочу больше тебя. На что он мне ответил, что никогда даже близко не думал о разводе, и что это слово он скозал в гневе не намереваясь на талак. Я попросила его немного времени , чтобы я забыла об этом слове. Поискав я немного утешылась. Но прошло 2 дня муж не читал ни мои сообщения, не отвечал на звонки. А раньше каждый день он сам писал и звонил, сразу же отвечал мне. Что же я наделала!? Дайте мне пожалуйста совет, что мне делать? Разве для словы " не хочу тебя больше" нужна намерение, разве это слово не считается талаком? Пожалуйста дайте мне ответ, как мне дальше быть. Как мне забыть про это слово? Пусть Аллах через вас передаст мне ответ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя