Пессимистические мысли

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
muslim09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 19:58
Контактная информация:

Пессимистические мысли

Непрочитанное сообщение muslim09 »

Ассалам алейкум братья! У меня проблема, подскажите что делать. Как мне избавиться от навязчивых пессимистических мыслей? Во всех моих делах они появляются и очень мешают мне


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Пессимистические мысли

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

1. Ты должен отталкивать от себя подобные мысли, как только чувствуешь, что они появяются.
2. При их возникнавении - поминай Аллаха, и в частности совершай те зикры, которые утверждены в Сунне по этой теме, такие как - тоска, печаль, грусть и т.д. Можешь найти их в "Крепости мусульманина" и в других подобных источниках.
3. Когда такие мысли особенно сильно тебе мешают, то займись такими полезными делами, которые тебе особенно нравятся и доставляют радость.
4. Придерживайся джамаата, ходи в мечеть и не забывай заниматься спортом.

Аллах в помощь!
muslim09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 19:58
Контактная информация:

Пессимистические мысли

Непрочитанное сообщение muslim09 »

sultan, Брат, подскажите пожалуйста, как избавиться от трусливых мыслей?. Перед каждым делом или целью у меня появляются такие мысли: "У тебя не получится, ты не сможешь и т.п". Вот как избавиться от трусости и стать храбрым?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя