Правила дорожного движения

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
askarNv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:20
Контактная информация:

Правила дорожного движения

Непрочитанное сообщение askarNv »

Ассаляму алейкум во-рахматуЛЛохи вабарякяту !!! __ Скажите пожалуйста можно ли нарушать правила дорожного движения, в том случаи когда ты явно переходишь пешеход и некого нету. Когда ты рассчитываешь что некому не когда не помешаешь.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Правила дорожного движения

Непрочитанное сообщение Мuslim »

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух
очень много аварий именно так и получаются, когда рассчитываешь что проскочишь, думаешь что никого нет, и так далее. Хотя начало вопроса я не понял про "явно переходишь пешеход и никого нет", вроде по-правилам, если никого нет то не надо останавливаться на пешеходном переходе, только если он встал на него тогда пропускаешь. Хотя может правила изменили, я не знаю.
Ты вообще купил права или сам сдал? Начнем с этого.))
askarNv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:20
Контактная информация:

Re: Правила дорожного движения

Непрочитанное сообщение askarNv »

брат АльхамдуллиЛяхи сам сдал !!! На счет аварий и.т.п понятно !!! Вопрос заключается в том что харам или не харам перед Всевышним Аллахом нарушать ПДД ??? ДжзякяЛляху хойрун !!!
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Правила дорожного движения

Непрочитанное сообщение Мuslim »

askarNv писал(а):Вопрос заключается в том что харам или не харам перед Всевышним Аллахом нарушать ПДД ???
Хвала Аллаху, я рад за тебя. Сам с удовольствием послушаю ответ знающих братьев. Просто, этот вопрос и твой первый вопрос отличаются.
Не знаю как насчет именно ПДД, но подвергать жизнь опасности будь то свою или чужую есть запреты.
Это хадисы про запрет спать на крыше, где нет бордюров, также запрет оставлять зажженным огонь на ночь, запрет направлять острие ножа на брата, запрет причинять вред себе и другим, запрет пугать даже в шутку, запрет передавать меч или саблю извлеченным из ножен и так далее. Если есть слова ученых именно за ПДД, буду рад узнать их.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей