Цифра 666

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Цифра 666

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум братья и сестры.Цифра 666 от шайтана или нет.Многие люди так сцитают и не любят эту цифру.Есть ли оснавание этому в нашей религии?Прошу знаюших братьев и сестер помочь прояснить этот вопрос.


Sevara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:02
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение Sevara »

Ассаляму алейкум дорогая сестра!
Вы пишите "многие", а кто они "многие"? Я не встречала ни одного мусульманина в жизни,который бы верил в это.Что такое" 666"? Это просто три цифры и ничего более.Если вам скажут о вампирах,вы тоже им поверите? Или чёрная кошка перебежала дорогу? Все это предрассудки неверующих и незнающих прямого пути людей.Кто во что верит,тот это и приобретает.Потратьте лучше свободное время на изучение ислама,и не занимайте ваши мысли всякими глупостями!Наше время так ценно, не надо его тратить на пустое.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Ни в Священном Коране, ни в Пречистой Сунне ни пришло ничего по поводу числа 666 и поэтому мнения, что оно якобы от шайтана и т.п. не имеют под собой никакого основания.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум сестра Севара.Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Я не встречала ни одного мусульманина в жизни,который бы верил в это
В моей стране большинство людей мусульмани но многие из них особенно молодеж верит в это.
Потратьте лучше свободное время на изучение ислама,и не занимайте ваши мысли всякими глупостями!Наше время так ценно, не надо его тратить на пустое.
Я этим и занимаюсь,по этому задала этот вопрос что бы знаюшие братья и сестры ответили мне и когда при мне будет обсуждатся этот вопрос я могла разеснить его .

Спасибо Зуль-Кифль за ответ.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Цифра 666

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Марям писал(а):В моей стране большинство людей мусульмани но многие из них особенно молодеж верит в это.

Скорее всего сестра имела в виду, что мусульмане не должны верить в такие вещи, и что тот кто знает о запрете и глупости этих вещей, то они не станут верить в это ! А знание об этом в Исламе, поэтому мусульмане должны изучать подобные вопросы, дабы не испортить свои убеждения.
А невежество настолько сильно сидит в умах мусульман СНГ и других стран, где нет воспитания на единобожие, воспитания согласно принципам единобожия, и такие вещи проникают в их умы.
Аллаху а'Лям.
Абу Давуд
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:52
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение Абу Давуд »

Число 666 - христианское представление о числе антихриста, которое упоминает автор Откровения, последней книги Библии:

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. [Откр. 13:17-18]

Источники ислама не подтверждают и не отрицают то, что это число может быть связанно с антихристом. В достоверных хадисах он описан намного подробнее, что заставляет не нуждаться в бОльших подробностях.
kmfdm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 16:50
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение kmfdm »

Ас-саламу алейкум.

Как известно многие народы используют арабскую систему чисел при этом она немного отличается от самой арабской.
То что у не арабов пишется как 666 по арабски пишется как 777, т.е цифра "6" по арабски пишется как цифра "7" по русски, а цифра "7" по арабски пишется как "V". То есть если видите надпись 777 то по арабски она читается как 666.

Если вспомните то Аллах запретил нам азартные игры, а у неверных и христиан такого нету и они спокойно могут играть в игровые автоматы где считается большим успехом увидеть число 777 которое означает крупный выигрыш в деньгах.
UmarKaraBalta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:26
Контактная информация:

Re: Цифра 666

Непрочитанное сообщение UmarKaraBalta »

Ассаляму алейкум.Мне как то приходилось читать,когда я еще не был мусульманином,книгу ,где автор,мусульманин и алим наверное,пишет,что у цифр 666 есть сходство с словом КАФИРУУН,и это слово будет на теле Даджаля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя