Порекомендуйте книгу про жизнь пророка (сас)

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Порекомендуйте книгу про жизнь пророка (сас)

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаляму алейкум!

Порекомендуйте, пожалуйста, книгу про жизнь пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Ищу в электронном варианте, но не знаю какой перевод и издание лучше (достовернее и т.п.).

Так же, вот тут есть подборка islam-book.info/proroki-spodvizhniki/muchammad -- не знаю, что выбрать.

Еще хотел, дополнительно, узнать об этом печатном издании http://www.ozon.ru/context/detail/id/6297338/ -- не знаю о качестве его содержания и смущает наличие иллюстраций с изображением людей и животных.

Заранее спасибо за ответ!


AminUA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:02
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте книгу про жизнь пророка (сас)

Непрочитанное сообщение AminUA »

Ваалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху.

Она из лучших книг по СИРЕ - это Caфи ар-Рaxмaн аль-Мубaрakфури. Жизеопиcaние поcлaнниka Аллаха.

По поводу той книги на ОЗОНе скажу, что судя по тем скринам - эта книга для детей. Что там достоверное, а что вымышленное - не знаю, не читал. Самые лучшие книги по исламу выпускает издательство UMMAH.
Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте книгу про жизнь пророка (сас)

Непрочитанное сообщение Усман »

Ассалям Алейкум, я читал книгу Ибн Хишама, слышал что она самая первая книга о жизнеописании пророка Мухаммада (С.А.В.) как сокращенное издание от Ибн Касира, если я не прав, прошу из братьев меня исправить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 37 гостей