Помогите справиться с несчастьем.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Nailya85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:15
Контактная информация:

Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение Nailya85 »

Асалям Алейкум, здравствуйте.

Помогите мне пожалуйста молитвой или кто как сможет.

Я принимала таблетки Дексаметазон, их назначила врач-гинеколог т.к. у меня был повышенный уровень тестостерона в крови. Врач не имела права выписывать такое лекарство без полного клинического обследования организма, однако выписала. Из-за него у меня развился психоз. Не знаю, что со мной было, я не спала ночами, бегала. Я попала в больницу. Там мне давали Клопиксол, Циклодол, Седалит. Побочные эффекты просто ужасные. Перестала принимать все лекарства в конце ноября.

Сейчас моё состояние крайне тяжёлое, проблемы со сном, ночью бывают недолгие видения, часа на 2-3, но это поверхностный сон. В инструкции Дексаметазона написано, что побочным эффектом является бессоница, но почему побочные эффекты не проходят так долго после того как я перестала их пить?
От их побочных эффектов в моем теле остановились многие нормальные процессы.
Вот, что меня беспокоит больше всего:
Кишечник, задержка мочи, приходится сильно тужиться, чтобы сходить в туалет по маленькому, иногда даже больно.
Желудок (пища переваривается не до конца, выходят куски неперевареннной пищи).
Психика (бессоница, сейчас я не могу ни на чем концентрироваться, не могу читать книги).
Я ни о чем не могу думать, только о том, как мне плохо).
Кожа (на всем лице аллергия, медикаментозные акне, у меня никогда такого раньше не было), в организме изменились все процессы, кожа, волосы.
Постоянная слабость, еле на ногах стою, почти не выхожу из дома, веду малоподвижный образ жизни и ничего не могу с этим поделать, я почти прикована к кровати.
У меня нарушение менструального цикла, утрачена половая функция, сухость слизистой влагалища, как это может быть в 24 года? В инструкции этого лекарства написано: "нарушение сексуальной функции", "сухость слизистых", НО ПОЧЕМУ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ? Я понимаю такое бы произошло во время приема этого лекарства, но после того как я перестала принимать его прошло уже 3 месяца. Почему так? Неужели это на всю жизнь? У меня никогда не будет детей, свадьбы, я не могу работать, не могу ничего делать.
По ходу у меня нейролепсия, снижение физической и психической активности, поражение центральной нервной системы, возможно шизофрения.
Была у всех врачей, никто ничем не может помочь.
Я не знаю, если это наказание, я не могу понять за что, может я и не была ангелом, но я никому ничего плохого не сделала, я училась, работала.
Умоляю вас помолитесь за моё здоровье, а я буду молиться за здоровье каждого человека на земле.

Надежда на одного Аллаха, помощи просить больше не у кого.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, Наиля, я конечно не врач, но всё таки чем смогу постараюсь помочь.

Конечно надежда на одного Аллаха, всегда как во время болезни, так и во время здоровья.
[center]Пусть Аллах поможет вам скорее выздороветь.[/center]

Наиля, скажите пожалуйста, как вы можете оценить свое положение относительно Законов Всевышнего?
Читаете ли вы намаз?
Соблюдаете ли вы предписание Шариата, как часто читаете Коран?

Не подумайте что я несвоевременно навязываю вам, вещи которые не имеют отношения к вашей беде.
Конечно все наши испытания не появляются сами по себе, бедствия могут быть испытанием от Аллаха, или наказанием от Него, а также они могут быть милостью для человека, потому что посредством болезней стираются грехи людей. Поэтому человек в самую первую очередь должен задуматься о своих делах, о том что он делает и чего не делает. Насколько его жизнь соответствует предписаниям Аллаха.

Наиля вы сказали
Надежда на одного Аллаха, помощи просить больше не у кого.
А раз надежда только на Него, то и стремится следует только к Его довольству, и избегать Его гнева. Вам следует взглянуть на себя, проанализировать, критично пройтись по своей жизни. Ведь эта болезнь может быть напоминанием вам и назиданием от Всевышнего.

Вы просите нас помолится о Вас, и мы конечно же помолимся, но кто мы, мы лишь обычные люди, и наша молитва ни чем не лучше вашей, вы должны постоянно обращаться к Аллаху с молитвами самостоятельно.

Не думайте что чья-то молитва будет эффективней вашей, ведь Вы просите Аллаха в крайне острой нужде, а на такую просьбу Всевышний отвечает. Разве кто - нибудь сможет помолится за Вас также как Вы , но не чувствуя при этом то, что чувствуете Вы.

Наиля, если Вы не читаете намаз, то научитесь его совершать и не пропускайте, просите Аллаха совершая земные поклоны, будучи убежденной в том что Аллах ответит.

Пусть Аллах принесет вам очищение и облегчение.

Также, Наиля, лечитесь посредством пророческой медицины, употребляйте зерна черного тмина и его масло, пейте хильбу (она выводит из организма все токсины) и сенну, не полагайтесь слишком на химические препараты, они не достаточно изучены, и не слишком доверяйте, самоуверенным и невозмутимым врачам.

Пройдите по этим ссылкам, и поройтесь на этих сайтах, они посвящены пророческой медицине и всему что с этим связано, возможно там вы сможете почерпнуть нечто полезное:

http://salihat.com/" target="_blank

http://islambio.com/" target="_blank

[center]Но самое главное это ваша связь с Аллахом.
Да поможет Вам Аллах, пишите.
[/center]
umMuslim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:41
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение umMuslim »

ва-галейкум ас-салям,Наиля!
я тоже увы не врач,но очень затронула ваша ситуация. буду делать дуа и просить скорейшего выздоровления!
В книге ибн Кайим аль-джаузия«пророческая медицина» прочла следующее,возможно это будет вам полезно:
... душа оказывает определенное воздействие на тело,когда оно страдает от недугов,вызванных септическими веществами,особенно когда раздражены кровь, семя или черная желчь. когда тело испытывает подобные эмоции и недуги,им овладевают злые силы,если только человек не будет отражать их с помощью более мощной силы,как например, упоминание АЛЛАХА, обращение к НЕМУ с просьбой, мольба о помощи через проявление милосердия, милостыни и чтение КОРАНА. в таком случае спускаются ангелы и устраняют дурные воздействия злых сил».
xatya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:41
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение xatya »

не печалься сестрионка.кагда я читала я думала что пишут абамне.да я тоже страдала очен.вишла замуж и радела ребионка и через год я сильна заболела два года я лечила ,оставила ребионка каторава кормила грудю и приехала в Москве лечится,я два года правила химичтерапиа и лучавоитерапиа,я не хотела жит но уменяже била ребионок.я била вериушим,и всегда думала пачиму я так страдаю.через нескалка время я сама самастаятелна выучила читать куран и через пят лет я радела Второва ребионка все были вшоке,врач запретил ражат.я радела мальчика , ему 9 лет он очень красивы и умни.случилас самнои беда умер муж я опят страдала я какбута асиратела.я должна была жит ради детеи.я не знаю ты замужем или нет.но вот что я скажу муж для жени всио,он и отец и мат.я выучила намаз и немножко успакоиласюшас я панила бог пачиму так наказивал.чтоби выучит читать куран и намаз.вдругом случи я не виучиласби намаз.сестрионка не печалься .спомниш меня будиш долга жит.
Nailya85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:15
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение Nailya85 »

Я не замужем, я потеряла парня, которого любила из-за своей болезни.
Теперь я вообще, наверное, никогда не выйду замуж и родить не смогу. Я теперь не могу иметь половую близость, у меня, наверное, атрофический вагинит из-за этого лекарства. Если бы я смогла родить здорового ребенка и сама выздороветь, я была бы самой счастливой женщиной на земле.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Nailya85 писал(а):Я не замужем, я потеряла парня, которого любила из-за своей болезни.
Теперь я вообще, наверное, никогда не выйду замуж и родить не смогу. Я теперь не могу иметь половую близость, у меня, наверное, атрофический вагинит из-за этого лекарства. Если бы я смогла родить здорового ребенка и сама выздороветь, я была бы самой счастливой женщиной на земле.
Наиля, вы когда нибудь размышляли о том, что когда то Вас не было на этой земле, Вы были пустотой, никто о Вас не знал, но Аллах изменил положение и создал Вас после того как вы были ничем.
Разве Тот кто создал Вас из ничего, не может изменить ваше положение к лучшему!?

Несомненно Он может, Он может ВСЁ.

Но вопрос в другом, что Вы сами можете сделать ради вашего Творца?
Готовы ли вы покорится ему, вместо того, чтобы идти наперекор Его велениям?
Nailya85 писал(а):Abu Yasin, umMuslim спасибо за поддержку.
Наиля, обратите внимание, что мы не просто Вас поддержали, но дали вам СОВЕТ, выполняя который вы сможете изменить ваши отношения с вашим Господом.

Я не зря задал Вам вопросы:
Abu Yasin писал(а):Наиля, скажите пожалуйста, как вы можете оценить свое положение относительно Законов Всевышнего?
Читаете ли вы намаз?
Соблюдаете ли вы предписание Шариата, как часто читаете Коран?
Почему я спросил? Потому что многие люди думают, что если они "ни кому не чего плохого не делают", или если они "не кого не грабят , не убивают", то они перед Аллахом чисты.
Но они забывают, что когда они "ни кому не чего плохого не делают", в тоже время они ослушаются Аллаха Господа миров, не следуют Его заветам, не обращают внимание на его Шариат, не читают и не чтут Его Книгу - Священный Коран, не выстаивают молитву (намаз).

Многие люди считают, что перед Богом они чисты, и что они далеки от язычества, но так как они не интересуются законами Корана, то не знают, что такое МНОГОБОЖИЕ, которое является тягчайшим из всех грехов, и самым ненавистным перед Аллахом.
Многим людям не приходит в голову, что многобожие, в разных проявлениях, окружает нас повсюду:

Амулеты, Талисманы, Оберёги - на которые люди уповают и полагаются помимо Аллаха.
Деньги - на которые люди надеются и которые они возвеличивают
Свои силы, и способности - Когда человек говорит, Аллах мне ни чего не дал, но я всё сам заработал своим трудом и своим умом.
Святые и иконы - которых люди делают посредниками между человеком и Аллахом .
Общественное мнение - когда люди говорят, ну чтоже все гуляют веселятся, а мы будем мусульманами? Мы хотим быть как все (даже если это не угодно Аллаху)
Собственное "Я" - когда человек говорит, я считаю что правильно так, а так не правильно. Тем самым человек ставит своё мнение выше законов Аллаха.

Обратитесь к Аллаху, примите Ислам во всей его полноте, лечите свою болезнь и просите Аллаха об исцелении.
Узнавайте об Исламе, стремитесь к Аллаху и Аллах устремится к Вам.

И помните, что эта мирская жизнь не стоит и комариного крыла , по сравнению с Жизнью Грядущей, и какие бы испытания не были даны нам Всевышним, мы должны в первую очередь стремится к обустройству следующей жизни, которая будет длится вечно.

[center]Либо яма из ям Ада, либо сад из садов Рая.
Либо вечный Гнев Господа, либоЕго вечная Милость.
[/center]

Наиля сделайте верный шаг, слезами горю не поможешь. И Аллах поможет Вам как в этой жизни так и в Следующей.
[center]Да исцелит Аллах Ваше тело и Вашу Душу.[/center]
Nailya85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:15
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение Nailya85 »

Abu Yasin, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Из молитв я знаю Аль Фатиху. Молюсь на ночь в т.ч. своими словами как умею. Коран читаю, но из-за действия лекарств не могу ни на чем концентрироваться, не понимаю почему.
Я прислушаюсь к Вашим словам и начну читать намаз.
muslimka111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:43
Контактная информация:

Re: Помогите справиться с несчастьем.

Непрочитанное сообщение muslimka111 »

Ас'салам алейкум всем братьям и сестрам, я смотрю все последние сообщения были в марте. Интересно как эта сестра теперь себя чувствует, начала ли она читать намаз,Наиля Нет мощи и силы ни у кого кроме Аллагьа,простите у Живого,Вечносущего,поминайте Аллагьа говоря-ИнналилЛагьи ва инна илейгьи раджиун-Мы все от Аллагьа и к Нему наша возвращение, сподвижники пророка.с.а.в повторяли это при любой беде, и еще смогу вам посоветовать книгу -"не грусти" продается в Исламских магазинах, автор Аид аль Карани,там есть очень поучительные истории,да поможет вам Аллагь,и укрепит вас на истинном пути
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 36 гостей