Почему Исламские ученые молчат про разврат?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Pogibshiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:51
Контактная информация:

Почему Исламские ученые молчат про разврат?

Непрочитанное сообщение Pogibshiy »

Братья моя самая большая мечта это избавиться от желания разврата хотя я никогда в жизни не прикасался к женщине но я делал то что хуже этого мастурбация. Когда я ищу в поисках интернет как мне избавиться от разврата я нахожу только христианские проповеди про это но из за ненависти христианской религии я не могу их читать и не хочу принимать от них. Но неужели в Исламском мире 1400 лет никто из ученых не написал книгу или систему по которой эффективно можно было бы бороться с развратом или мастурбацией? Если это книга есть даже на арабском то я клянусь готов выучить арабский язык и быстро прочитать эту книгу скажите где найти и кто автор?


Усман
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:32
Контактная информация:

Re: Почему Исламские ученые молчат про разврат?

Непрочитанное сообщение Усман »

Pogibshiy писал(а): Если это книга есть даже на арабском то я клянусь готов выучить арабский язык и быстро прочитать эту книгу скажите где найти и кто автор?
Ассалям алайкум, брат!

Почему бы тебе не выучить арабский язык не ради чтения какой-то книги, а ради чтения Корана?
Фарход Гази
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Почему Исламские ученые молчат про разврат?

Непрочитанное сообщение Фарход Гази »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Иметь половые сношения или освобождать семя незаконным способом является запрещенным в Исламе. Качества истинно верующих описаны в Коране следующим образом:

وَالَّذِينَ هُمْ لِفُرُوجِهِمْ حَافِظُونَ. إِلَّا عَلَى أَزْوَاجِهِمْ أَوْ مَا مَلَكَتْ أَيْمَانُهُمْ فَإِنَّهُمْ غَيْرُ مَلُومِينَ. فَمَنِ ابْتَغَى وَرَاءَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْعَادُونَ فَمَنِ ابْتَغَى وَرَاءَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْعَادُونَ

"которые оберегают свои половые органы от всех,
кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,
тогда как желающие сверх этого являются преступниками" (23/5-7 и 70/29-31)

Ибн Касир (ра) комментирует вышеприведенные аяты так:
"Имам Шафии (ра) и те, кто разделяли эту точку зрения, считали эти аяты доказательством того, что мастурбация запрещена, и говорили: "Позорное деяние (мастурбация) не в этих двух (законных) возможностях, а аяты гласят, что "желающие сверх этого являются преступниками". (Ибн Касир (3 / 226) Дар аль-Муфид)

Аллама Алуси (ра) в Рух аль-Ма'ани пишет об этом аяте:
"И есть различные мнения по вопросу мастурбации. Большинство из улама высказываются за его запрет. Мастурбация включена в аят: "желающие сверх этого являются преступниками".

Шариат понимает нужду молодежи в удовлетворении своих половых потребностей. Именно по этой причине Расулюллах (саллаллаху алейхи уа саллам) сказал:

عن عبد الله قال قال لنا رسول الله صلى الله عليه وسلم يا معشر الشباب من استطاع منكم الباءة فليتزوج فإنه أغض للبصر وأحصن للفرج ومن لم يستطع فعليه بالصوم فإنه له وجاء (متفق عليه)

Сообщается, что Абдуллах ибн Маc'уд, да будет доволен им Аллах, сказал: «(Однажды, когда) мы были вместе с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал: "Пусть женится тот, кто может (жениться), поскольку это в наибольшей степени способствует потуплению взоров и защите половых органов; тому же, кто жениться не может, следует поститься, ибо пост для него (будет подобен) холощению». (Сахих аль-Бухари и Сахих Муслима)
Юристы объяснили, что если человек находится в ситуации, когда его желание очень велико, и если он не будет мастурбировать, то есть опасение совершения им прелюбодеяния, то есть надежда, что он будет прощен за мастурбацию.

وكذا الاستمناء بالكف وإن كره تحريما لحديث (ناكح اليد ملعون) ولو خاف الزنى يرجى أن لا وبال عليه ... قال ابن عابدين: (قوله: ولو خاف الزنى إلخ) الظاهر أنه غير قيد بل لو تعين الخلاص من الزنى به وجب; لأنه أخف وعبارة الفتح فإن غلبته الشهوة ففعل إرادة تسكينها به فالرجاء أن لا يعاقب

Следует также отметить, что человек должен избегать любых таких действий, которые усугубляют его желания. Он должен потуплять свой взор; избегать смешанных собраний, где присутствуют и мужчины, и женщины; избегать чтения аморальной литературы и т.д. Если желания все равно овладевают им, даже после всех мер предосторожности, то только тогда он будет достоин прощения в неизбежной ситуации. Вышеизложенные правила не для человека, который усиливает свои желания и ведет свою страсть к крайней ситуации. В этом случае, он будет виновен в грехе доведения себя до точки отягчающего обстоятельства сексуального желания и грехе мастурбации. Для этого он должен раскаяться в своем грехе и сделать усилия по изменению себя.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей