Сильный страх впасть в куфр

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
хочупонять
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 17:30
Контактная информация:

Сильный страх впасть в куфр

Непрочитанное сообщение хочупонять »

Ассаляму алейкум! Прошу помогите мне разобраться!!! Дело в том, меня часто мучают сильные наущения шайтана. И иногда мне думается, что я соглашаюсь с какой-то мыслю. Например, мне подумалась, что я хочу смеятся, когда я читала про то, что выводит из ислама, но я не смеялась, от страха посмеятся я держала закрывала рот рукой, и я не была уверенна в том, что мне хотелось смеяться. Потом мне приходили плохие мысли, я не соглашалась, и я боялась выйти из ислама и потом пришла мысль, что как будто проще было бы просто выйти, и я подумала, что согласилась с мыслю. Потом я решила, что это куфр и мне были плохие мысли. Но при этом я знаю, что на всё воля Аллаха и что только Он может мне помочь, и я просила помочь мне. Даже после этого, если это куфр, появлялись плохие мысли при чтении о религии бессознательно, и я не обращала внимания на них. Скажите куфр ли это? У меня так уже несколько раз, и каждый раз, когда такое происходило я возвращаюсь в ислам, стараюсь бороться за свой Иман. Куфр ли это, то, что происходит?( то, что думаю, что "соглашаюсь" с мыслю?)


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Сильный страх впасть в куфр

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Вот посмотрите здесь:
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=6203
Также поищите в поисковике сайта, на подобные вопросы отвечали много раз.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей