Хиджра

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
foster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 12:23
Контактная информация:

Хиджра

Непрочитанное сообщение foster »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи!

Мой вопрос таков:

Я хочу сделать хиджру так как больше не хочу жить среди Куфра, живу в России и хочу переехать в Медину желательно жить рядом с мечетью Пророка Алейхи саляту ва салям и по возможности делать там всегда намаз, но мои родители не хотят чтоб я уезжал из России и хотят чтоб я остался с ними. Им 47 Лет не старые чтоб в чем-то нуждаться, но все равно против того что бы я переезжал. Но здесь Мало Братьев , окружение куфра и сам иногда впадаю в куфр и становлюсь как они. хочу жить в мусульманском обществе.

Дозволено ли мне переехать даже если родители против?



ДжазакалЛаху хайран!


Талег.


umm Sahib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:06
Контактная информация:

Re: Хиджра

Непрочитанное сообщение umm Sahib »

Ваалейкуму саляму.Может я не имею право отвечать на ваш вопрос ,но хочу вам посоветовать послушайте родителей и помогите им стать муслимами.Намаз делайте в свое время итам где дозволено.Если у вас родители молодые значит и вы молоды у вас есть много силы для борьбы.Делайте джихад своим страстям чтобы не впадать в куфр.(не смотрите на запретное не слушайте запретное...).Вы же ходите на джума там много братьев,а если мало так хотябы держитесь тех кто есть.Джазакаллаху хайра. А АЛЛАХ знает лучше.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хиджра

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алйкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Сестра, ваши наставления правильные, но вот только если есть человеку серьёзное искушение впасть в куфр, тогда он не должен слушать родителей, а должен уйти от этой фитны.
Брат, а вам я скажу, что переселится в Медину да ещё и по близости к мечети пророка, мир ему и благословение Аллаха, не так уж и легко, а практически невозможно, если того не пожелает Аллах. Для этого либо надо огромные деньги, либо очень сильные связи с кем-нибудь из влиятельных саудийцев. Поэтому рассмотрите для хиджры, как варианты, и другие места. Но есть вариант, это если вам нету 25 лет, вы можете сдать документы в "Исламский университет" в Медине через студентов, либо скинуть документы на сайт универа, там есть страничка на русском.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей