Дружба в Исламе

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Barakat101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:10
Контактная информация:

Дружба в Исламе

Непрочитанное сообщение Barakat101 »

Ассаламу Алейкум
Всевышний Аллах запретил дружить с кафирами как быть если ты живешь в стране кафиров и в твоем окружении нет достойного мусульманина кого тогда выбирать в друзья кафиров (тогда мне прийдется делать как они говорить на запрещенные темы идти в харамные места) одним словом не подчиняться Всевышнему или лучше остаться одним
Почему Аллах не дал мне право выбора чтобы выбрать между плохим и хорошим.Ведь Аллах всем дал право выбора куда ему итди в ад или в рай. Из за этого я потерял большую часть веры и уже не совершаю намаз. Может ли Аллах дать испытания которые меня выведут из ислама почему в моем окружении нет достойного мусульманина. Как бы вы поступили оказавшись на моем месте


namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Дружба в Исламе

Непрочитанное сообщение namrani »

Уа адейкум ас-салям, во-первых проси у Аллаха,субханаху уа та'аля, хорошего друга-мусульманина, и с соизволения Аллаха,субханаху уа та'аля, друг появится. Второе: испытания даются человеку и ты должен просить помощи у Аллаха и уповать на Него, и ведь иншаАллах после затруднения идет облегчение. Третье: нельзя оставлять намаз в любом случае, ведь намаз-опора религии.Проси у Аллаха,субханаху уа та'аля, крепкой веры, проси прощения, проси знания, изучай религию, и,с соизволения Аллаха,субханаху уа та'аля, ты окрепнешь в религии и все у тебя будет хорошо. А вот на счет дружбы с кяфирами то нельзя с ними дружить, ведь кто дружит с ними тот сам из них. Кяфир есть кяфир и не надо в них искать плохих или хороших. Да поможет вам Аллах и да укрепит вашу веру и да даст хорошего друга-мусульманина. Ас-салям алейкум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя