Боль в душе!

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Равиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:07
Контактная информация:

Боль в душе!

Непрочитанное сообщение Равиль »

Ассаламу алейкум! 4 года тому назад познакомился с девушкой. она мусульманка, но не придерживалась Исламу! С первого взгляда она мне понравилась, у меня были серьезные намерения на счет нее. По ходу отношения я начал узнавать, что она не хочет познать Ислам, также выяснилось что она девушка непристойного поведения, ее интересовало клубы и т.п. хотя изначально она не показывала этого, я думал что она порядочная. Она мне очень нравилась, можно сказать что я люблю ее! Потом отношения стали ухудшаться, у меня не было к ней доверия, но тем не менее к ней меня тянуло очень сильно, я не мог уйти. Она могла позвонить ночью и я приезжал, я делал можно сказать все что она говорит, потом про себя думал зачем я это делаю. Я говорил ей чтоб она не звонила, но проходил месяц либо я сам звонил, либо она звонила и все возобновлялось, и так периодически. я сразу начал терять вес, похудел очень, постоянно думал о ней, видел сны про нее мне ничего не хотелось делать, в полной депрессии и так продолжалось почти три года, куда она уезжала туда и я за ней. У меня ухудшилось отношение с родителями. Параллельно она общалась и встречалась с другими парнями, меня это убивало! Как то она говорила что была у предсказателя, ходила узнавать что то. До встречи с ней я читал намаз, потом перестал. Сейчас она замужем уже пол года, но меня все равно к ней тянет сильно. Я потерял интерес к жизни, такое состояние в данный момент как будто во сне, где реальность а где иллюзия непонято. Вот уже год я стал читать намаз, по началу состояние нормализовалось, но вскоре опять ухудшилось. Читая намаз я думаю вообще о чем то другом либо о ней, меня это очень беспокоит! Мне время уже женится, но к другим нет интереса. Что со мной? Подскажите пожалуйста что делать?


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Боль в душе!

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух! Одно можно сказать,что любые отношения до никаха запрещены, а поэтому все,что ведет к запретному тоже является запретным. Аллах в Коране сказал (перевод):
"И не приближайтесь к прелюбодеянию!"(сура Вознесение,32)
Обратите внимание, что Аллах не сказал "Не прилюбодействуйте", а именно запретил даже приближаться к прелюбодеянию. В это входит все,что к нему ведет (взор на харам,звонки,уединение,разговоры посторонние и т.п.).
Также, Аллах сказал:
"Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, - быть может, они помянут назидание".(Корова,221)
Таким образом, Аллах указал,что даже если неверующая женщина привлекает своей красотой, то в любом случае нет в ней блага,наоборот,они становятся причиной грехов,что в свою очередь может привести к огню.
Также сообщается от Анаса, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"В том, в ком были (эти) три (качества), познал сладость веры: чтоб были Аллах и Его посланник более любимы для него, чем все остальное; если он любит (кого-то), то любит не иначе, кроме как ради Аллаха; и чтоб возвращение в неверие было ему ненавистно настолько, насколько ненавистно ему, чтоб его бросили в огонь"
поэтому задумайтесь,брат, кого Вы действительно любите больше, ради кого Вы любите, и если Вы найдете в сердце любовь к кому-то,кто отвернулся от Аллаха,значит необходимо лечить свое сердце( Иман ). А как мы знаем, что вера-она увеличивается с подчинением и опускается с ослушанием,поэтому,необходимо сделать покаяние, оставить то,что способствует ослаблению веры, и стараться брать полезные знания о Аллахе,чтобы в сердце стала преобладать любовь к Нему. Старайтесь читать побольше Коран (не перевод),так как он является излечением для сердец. Читайте побольше хадисы,жизнеописание сподвижников, как они любили Аллаха и Его посланника( салля Ллаху алейхи уа саллям)
Искренне просите Аллаха,чтоб Он очистил Ваше сердце, помог Вам оставить запретное,дал Вам праведную жену,в которой Вы найдете усладу глаз!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Боль в душе!

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһи уа борокатух

قُلْ إِنْ كَانَ آبَاؤُكُمْ وَأَبْنَاؤُكُمْ وَإِخْوَانُكُمْ وَأَزْوَاجُكُمْ وَعَشِيرَتُكُمْ وَأَمْوَالٌ اقْتَرَفْتُمُوهَا وَتِجَارَةٌ تَخْشَوْنَ كَسَادَهَا وَمَسَاكِنُ تَرْضَوْنَهَا أَحَبَّ إِلَيْكُمْ مِنَ اللَّهِ وَرَسُولِهِ وَجِهَادٍ فِي سَبِيلِهِ فَتَرَبَّصُوا حَتَّىٰ يَأْتِيَ اللَّهُ بِأَمْرِهِ ۗ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الْفَاسِقِينَ

Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его Посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей» (Ат-Тауба 24-й аят)

Когда человек любит Господа больше всего, больше себя, больше женщины, больше родственников, больше имущества, больше всего, он начинает обретать счастье.
И из этого исходит опасность чрезмерно любить кого-то или что-то помимо Творца.
И как же мрачна жизнь того кто привязал свое сердце к чему то помимо Аллаһа. И по Своей мудрости, Господь, подвергает мучениям по средством того, к чему человек привязал свое сердце.
постоянно думал о ней
Творения не достойны того чтобы о них постоянно думали. Кто же достоин того чтобы о Нем думали, творение или Творец?
А как излечиться? как начать думать, размышлять о Господе? как возлюбить Господа?
Нужно познавать Его.
Когда человек начинает познавать Господа, он начинает возвеличивать Его, преклоняться перед Ним, размышлять о Нем, поминать Его, любить Его, его начинает заботить то, как же достичь Его довольства, его стопы начинают ступать по пути смирения и подчинении к Всевышнему, Великому Господу. И он обретает спокойствие в поминании Господа, и раскрывается его грудь, и исчезают страдания, и радость наполняет его жизнь... И исцеляются сердца, чтением Речи Господа (Коран), а тот кто отвернется от Речи Господа, кто отвернется от размышлением о величии Господа того ожидает ТЯЖКАЯ жизнь...

وَمَنْ أَعْرَضَ عَنْ ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنْكًا وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَىٰ
"А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым"
(То Ха, 124-й аят)


Отвернувшийся, блуждает в темноте, прибывает в страдании.

Господь дал эту жизнь, и лишена смысла та жизнь в которой человек оставил поминание Господа, поклонение Ему, которого заботило лишь мирское, эти приукрашенные мирские удовольствия.

زُيِّنَ لِلنَّاسِ حُبُّ الشَّهَوَاتِ مِنَ النِّسَاءِ وَالْبَنِينَ وَالْقَنَاطِيرِ الْمُقَنْطَرَةِ مِنَ الذَّهَبِ وَالْفِضَّةِ وَالْخَيْلِ الْمُسَوَّمَةِ وَالْأَنْعَامِ وَالْحَرْثِ ۗ ذَٰلِكَ مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا ۖ وَاللَّهُ عِنْدَهُ حُسْنُ الْمَآبِ
قُلْ أَؤُنَبِّئُكُمْ بِخَيْرٍ مِنْ ذَٰلِكُمْ ۚ لِلَّذِينَ اتَّقَوْا عِنْدَ رَبِّهِمْ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِنْ تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا وَأَزْوَاجٌ مُطَهَّرَةٌ وَرِضْوَانٌ مِنَ اللَّهِ ۗ وَاللَّهُ بَصِيرٌ بِالْعِبَادِ
Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения.
Скажи: «Рассказать ли вам о том, что лучше этого? Для тех, кто богобоязнен, у Господа есть Райские сады, в которых текут реки, и в которых они пребудут вечно, а также очищенные супруги и довольство от Аллаха». Аллах видит рабов
(Аали Имрон, 14-15 аяты)


Сегодня, очень много людей отдалились далеким отдалением, от Господа, привязав свое сердце к кому-то помимо Аллаһа, и в скверных песнях воспевают что женщина смысл его жизни и без нее он не может жить, и что лишь ее любит, а как же Господь? Который взрастил пшеницу, для его пропитания... Который придал ему облик, наделил его слухом и зрением, Который по милости Своей послал от Себя посланников, которые указывают на истинный путь, Который прощает грехи когда у Него просят прощение, Который имеет безграничную милость, Который оказывает заботу Своим творением, Который оказывает Своим творениям милость

فَاذْكُرُوا آلَاءَ اللَّهِ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ
"...Помните о милостях Аллаха, — быть может, вы преуспеете".
(аль араф, 69-аят)


А тот кто отвернулся от Господа, предал забвению Его милость, тот своими руками бросает себя в погибель
Перед ним две тропы, или он воздает хвалу Господу своему или он проявляет халатность по отношению к Господу, а затем все покинут этот мир, и Господь рассудит всех


إِلَى اللَّهِ مَرْجِعُكُمْ جَمِيعًا فَيُنَبِّئُكُمْ بِمَا كُنْتُمْ فِيهِ تَخْتَلِفُونَ
"...Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях"
(аль маида, 48 аят)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 36 гостей