О христианах, почему ад?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
adil_dk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:29
Контактная информация:

О христианах, почему ад?

Непрочитанное сообщение adil_dk »

Ассалоу Алейкум братья и сестры, нашел видео как ангел Джибриль рассказывал пророку Мухаммаду (да приветствует их Аллах и благословит) про Ад, и там как я узнал есть семь врат и в шестых вратах христиане (Аль-Джахим), если не ошибаюсь, так вот, все христиане попадают в ад и им дорога в рай закрыта, мне кажется я ошибаюсь и в интернете не нашел достойного ответа, ответьте на мой вопрос пожалуйста, меня это сильно тревожит у меня есть друзья христиане и они очень добрые и зла врагу не пожелают.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

О христианах, почему ад?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям

Какие бывают грехи?

Бывает убийства, воровство, сквернословие и другое. А что является самым большим грехом?

Самый тяжкий грех это многобожие. Поклонение к кому то помимо Господа Великого. Это величайшая несправедливость. Если убийство это то что касается прав творении, а многобожие это грех относительно прав Творца.

Христиане, совершают многобожие, они поклоняются пророку Иисусу, называют его сыном Бога, обожествляют его, совершая многобожие. Так же поклоняются иконам. Просят у куска дерева с изображением свои нужды, в то время как нужды надо просить только у Господа. Не является ли это великой несправедливостью?


وَقَالَتِ النَّصَارَى الْمَسِيحُ ابْنُ اللَّهِ ۖ ذَٰلِكَ قَوْلُهُمْ بِأَفْوَاهِهِمْ ۖ يُضَاهِئُونَ قَوْلَ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ قَبْلُ ۚ قَاتَلَهُمُ اللَّهُ ۚ أَنَّىٰ يُؤْفَكُونَ
"...Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах. До чего же они отвращены от истины."
(Ат-Тауба 30-й аят)

وَقَالُوا اتَّخَذَ اللَّهُ وَلَدًا ۗ سُبْحَانَهُ ۖ
"Они сказали: «Аллах взял Себе сына». Пречист Он!.."
(Аль-Бакара 116-й аят)

قَالُوا اتَّخَذَ اللَّهُ وَلَدًا ۗ سُبْحَانَهُ ۖ هُوَ الْغَنِيُّ ۖ لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الْأَرْضِ ۚ إِنْ عِنْدَكُمْ مِنْ سُلْطَانٍ بِهَٰذَا ۚ أَتَقُولُونَ عَلَى اللَّهِ مَا لَا تَعْلَمُونَ
Они говорят: «Аллах взял себе сына». Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
(Йунус, 68-й аят)


Если христианин перестал совершать многобожие и покаялся, и стал поклоняться Одному лишь Господу, и встал на путь истинный, и последовал за пророком Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, то Господь Прощающий, Он принимает покаяния. И по своей милости Господь введет в Рай тех кто исповедовал единоБожие.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей