Нарушенная клятва

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/" target="_blank

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время
Абдусалам1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:06
Контактная информация:

Нарушенная клятва

Непрочитанное сообщение Абдусалам1 »

Ассаляму г/аляйкум. Мне 19 лет и я не хожу на работу,но семья у меня обеспеченная.как я должен искупить нарушенную клятву:накормить бедняков(учитывая,что у меня нет своих денег) или держать пост в течении трех дней.если нужно накормить бедняков,то могу ли я накормить одного бедняка десять раз?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Нарушенная клятва

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Что касается нарушения клятвы, то искуплением её является: освободить раба, либо накормить десятерых бедняков, либо одеть десятерых бедняков, либо поститься три дня поста (можно не подряд). В искуплении клятвы все эти вещи на выбор в отличии от искупления обета (назра), там же должно быть всё по очерёдности и если не можешь первое, то второе, если не можешь второе, то третье, если третье не можешь, то тогда уж четвёртое т.е. пост три дня.
если нужно накормить бедняков,то могу ли я накормить одного бедняка десять раз?
Да можете.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Insumut и 8 гостей