Нужно ли менять имя при принятие Ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Gowi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:25
Контактная информация:

Нужно ли менять имя при принятие Ислама

Непрочитанное сообщение Gowi »

Меня зовут Екатерина(Катя), я хочу принять Ислам. Хотелось бы узнать, надо ли мне менять имя? На какое можно было бы поменять?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Нужно ли менять имя при принятие Ислама

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Добрый день, Екатерина!
Искренне за Вас рады!
Смена имени в Исламе необходимо только в том случае, если имя несёт в себе плохой, или противоречащий религии смысл. Как, например, имя Владимир. Если взять за основную версию то, что оно означает «Владыка мира», то это противоречит религии Ислам, так как мы знаем, что только Всевышний Господь является Владыкой этого мира, и недопустимо придавать кому-то помимо Него подобное качество.
В остальных случаях менять имя необязательно. Ислам это не регламентирует, поэтому человек сам решает как ему поступить. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «В Судный день вы будете призваны по вашим именам и именам ваших отцов, так пусть же ваши имена будут прекрасными (хорошими)»
Учитывая то, что Ваше имя имеет прекрасный смысл, то, в принципе, нет нужды его менять. В любом случае, Екатерина, выбор за Вами!
Если возникнут вопросы, обращайтесь, постараемся помочь с ответами!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей