Просто выговориться

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Ksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:52
Контактная информация:

Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Ksana »

Ассалям аллейкум, братья и сестры! Даже не знаю, зачем пишу здесь, наверное просто накипело, а выговориться некому.
Я новообращенная мусульманка. Думала об Исламе с 17 лет, в 18 хотела принять Ислам, но побоялась. В итоге, моя дорога к Богу растянулась на 12 лет.
Я приняла Ислам недавно и с гордостью говорю, что я мусульманка. Но.... я осталась в совершенном одиночестве, я теперь изгой. Подруги, которые, казалось бы, проверены годами и принимают меня любую, слились моментально со словами - "И чо, ты теперь с нами пить не будешь что ли??? И как можно не есть свинину, отказаться от сала???" Странно, что взрослые люди считают это реальной- и самой значимой - проблемой, но факт.
Мужчина-мусульманин, с которым я общалась долгое время, и который говорил мне о Боге и о своей любви ко мне, очень удивил меня своим прохладным отношением, когда я заявила, что хочу принять Ислам. Долго отговаривал и убеждал меня же, что я хочу это сделать ради него, и что я не должна этого делать. Моим уверениям, что он здесь совершенно не причем, не верил, и в итоге я просто перестала что-либо доказывать и вообще говорить на эту тему. И приняла Ислам без него, сообщив об этом уже после. Ну что сказать, мужчина, уверявший, что я для него все, в течение нескольких дней свел общение на нет (оборвать сразу, видимо, все же совесть не позволила). У меня с ним ничего не было, и он всегда говорил, что готов ждать сколько угодно, но после его поступка стало понятно, какие планы он имел на меня на самом деле- ничего серьезного, никакого совместного будущего. Было обидно, но я утешала себя тем, что Аллах в милости своей отвел от меня нечестного мужчину.
Но самая главная проблема в том, что хоть я и учу молитвы, и совершаю намаз, не употребляю запретного и не имею отношений с мужчинами, на мне есть большой грех - я не ношу платок. Я просто не могу этого сделать!!! И не из-за себя, а из-за моих детей. Мы живем в крошечном городке, где все друг друга знают, здесь совсем нет мусульман, и если я надену хиджаб, моих детей просто заклюют, в школе и вне ее. Я знаю, такое имеет место быть и в более крупных населенных пунктах, чем мой, к мусульманам относятся предвзято, а детей в школах дразнят шахидами и террористами. Я не могу такого допустить с моими детьми, хотя сама с удовольствием спряталась бы от всех под платком. В остальном моя одежда соответствует, я заказываю ее в магазинах для мусульман. Но отсутствие платка не дает мне покоя. Возможно, многие сочтут это отговоркой, но те, кто знают, что такое гнилые провинциальные городки, и какая там может быть травля, меня поймут. Я не боюсь травли, но не могу навлечь ее на моих детей. Единственное, что меня успокаивает- это мысль, что Аллах милостив и милосерден, Он все видит и знает, и лучше я буду грешной мусульманкой, чем неверующей.
По причине отсутствия платка мусульмане, с которыми я общаюсь в интернете, тоже относятся ко мне пренебрежительно. В открытую не говорят, конечно, но это чувствуется. Мол, принять веру приняла, а серьезно к этому не относишься. Я их понимаю, но не собираюсь доказывать всем и каждому силу своей веры, только Аллах может судить меня за то, что я делаю или не делаю.
В общем, старые знакомые мои разбежались, а новых не набралось... Я не жалуюсь, меня поддерживает мысль, что у Бога свой план на меня, и Он только помог мне тем, что отсеял от меня всю шелуху и неискренних людей, и я благодарю Его за это каждый день. Но это так тяжело, быть совершенно одной, без поддержки и понимания!!! Я даже не жду отзывов здесь, я просто изливаю все, что наболело, потому что больше это мне деть некуда. Моя горячая благодарность всем, кто дочитает до конца.
БаракаЛлаху фикум


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, сестренка, многие люди сталкиваются с тем, что после принятия ислама приходят испытания, но Аллах с терпеливыми. Вы на верном пути и за тягостью будет две легкости ин шаа Ллах.
Конечно, нужно благодарить Аллаха, что Он убрал из Вашей жизни тех, кто расстроился, что Вы не будете с ними пить ))). И остальных недостойных людей.

Если у Вас есть возможность, переселяйтесь ради Аллаха туда, где сможете полностью соблюдать Вашу религию или хотя бы в большой город, где не будете привлекать внимание.

Прошу Аллаха облегчить Вам к хорошему!
Ksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:52
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я и сама мечтаю переехать отсюда, но сейчас не имею такой возможности
Ksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:52
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Ksana »

Благодарю Вас за добрые слова!))) Я давно хочу отсюда уехать, но пока нет такой возможности
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

уа аляйкум ссалям уа рахмату Ллах дорогая сестра.
Альхамдули Ллях, Который наставил тебя на истинный путь.
Это большая Милость быть в Исляме.
Ksana писал(а): В общем, старые знакомые мои разбежались, а новых не набралось...
Исправим это дело...
Сестра наша, если хотите оставьте свои контакты и я с вами свяжусь ин щаа Ллах.
Ksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 18:52
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Ksana »

bint_Abu_bakr, я удалила свои старые учетные записи, а новых пока не завела... Займусь этим на досуге и сообщу координаты)))

Mysylmanka, благодарю))) Я не печалюсь, я знаю, что все только к лучшему, пусть сейчас и нелегко. Аллах дает мне умиротворение, я становлюсь спокойной и счастливой, когда обращаюсь к Нему))

БаракаЛлаху фикум, дорогие братья и сестры, спасибо вам!
Mokorap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:11
Контактная информация:

Re: Просто выговориться

Непрочитанное сообщение Mokorap »

Сестра моя, по возможности вы должны переселится из этой местности, если не можете, то Аллах Прощающий, Милосердный.

Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?» Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней?!». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути. Таких Аллах может простить, ведь Аллах – Снисходительный, Прощающий. Кто совершает переселение на пути Аллаха, тот найдет на земле много пристанищ и изобилие. Если же кто-либо покидает свой дом, переселяясь к Аллаху и Его Посланнику, после чего его настигает смерть, то его награда ложится на Аллаха. Аллах – Прощающий, Милосердный!» (Перевод смысла суры «Женщины», аяты 97-100).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей