Имею большое желание принять Ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Alexander777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:02
Контактная информация:

Имею большое желание принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Alexander777 »

Здравствуйте.
Меня зовут Александр, мне 17 лет, и я очень долго думал, много читал про разные религии. Но в один день проснулся и понял что я хочу принять Ислам.
Начал читать священный Коран (в переводе на Русский). Но в один момент родители предложили причастится, и я решил сказать им про мое желание принять Ислам.
Они не то что бы возражали, но сказали что бы перейти в другую религию нужно узнать по лучше про свою.
Так как я православный, я начал читать библию. Но понял что это не мое...
И вот я долго думал и понял что Ислам, вот моя религия.
И решил узнать как принять ее. Начал смотреть в интернете как принять Ислам, я понял что нужно произнести Шаhaду,
но там так же говорилось что лучше принимать Ислам с другом мусульманином. Но таковых у меня нет.
Я решил сходить в Мечеть, но к сожалению Мечети в моем не маленьком городе нет. Хоть я и Живу в Ставрополе, а ставропольский край на юге граничит с Мусульманскими регионами.
Вот я и хочу узнать что мне делать...
И после того как я его приму, как совершать Намаз?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Имею большое желание принять Ислам.

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здравствуйте, Александр. Чтобы принять Ислам, Вам достаточно произнести Шахаду даже без свидетелей. Достаточно того, что свидетелем будет Сам Всевышний Аллах. Что касается намаза, то вот очень хорошее руководство http://namazvdom.com А также старайтесь побольше узнать об Исламе, о столпах Веры. На этом сайте достаточно информации для ознакомления. Пусть Аллах поможет Вам.
Alexander777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:02
Контактная информация:

Имею большое желание принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Alexander777 »

И еще, мне сказали что бы принять Ислам православному, нужно раскрестится, это правда так?
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Имею большое желание принять Ислам.

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Alexander777 писал(а):И еще, мне сказали что бы принять Ислам православному, нужно раскрестится, это правда так?
Нет не правда. Нужно лишь прочитать Шахаду. При этом не важно, кто Вы - православный, католик или буддист)
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Имею большое желание принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Здравствуйте Александр!
Очень хорошо что вы решили принять ислам. Религию единоБожия.

ИншааЛлах как примите ислам, обрадуйте нас этой благой вестью

Да поможет вам Господь
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей