Я в начале пути

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Фрай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:28
Контактная информация:

Я в начале пути

Непрочитанное сообщение Фрай »

Ассаляму уалейкум, уважаемые участники форума.
6 лет назад я задумывалась о принятии ислама. Читала Коран, интересовалась. Но в итоге жизнь и "бытовуха" поглотили меня,религия отошла на задний план.
Сейчас, оказалась в трудной (очень) жизненной ситуации, в центре благополучной Европы, обрела поддержку в лице единственного человека. Палестинца из Саудовской Аравии, доктора, весьма интеллигентного и доброго человека. Казалось бы, какое ему дело до какой-то чужеземки, а нет. Мой бывший русский муж ходит обвешанный крестами, а ведёт себя совершенно не по-христиански : ложью и деньгами отобрал у меня дочь, совсем крошку, и не стыдится. Полгода как нет у меня моей девочки. Родные далеко.. Ой понесет меня сейчас..
Размышляя на тему религии я вдруг, сопоставив некоторые вещи в своей жизни, пришла к такой мысли, что всё-таки не зря Всевышний привёл меня к этому пункту.
Смотрю на палестинца и вижу искренне верующего, богобоязненного, честного человека, уважающего родителей, друзей,дружелюбного, мягкого и добросердечного. Он отлично знает Коран, и, когда мне было совсем трудно, я просила почитать мне его, мне, человеку не знакомому с арабским языком, становилось спокойно на душе, я умиротворялась и каким-то чудесным образом набиралась сил. Потом он нашёл для меня переводы на русский язык и мы вместе читали. Тут должна отметить, что порой возникают трудности понимать глубокий смысл написанного, но я стараюсь, и мой друг мне в этом помогает. Далее я приняла решение приступить к изучению арабского, в свободное время. Трудно, но у меня есть отличный помощник. Я медленно неосознанно приближалась к Исламу, и совсем недавно я почувствовала, что мне некомфортно ходить с непокрытой головой. Я чувствую себя незащищённой. Я непьющая, 6 лет как отказалась от свинины. (Медленно ко мне приходит, не так ли?). Мой друг, видимо, почувствовав интерес, стал чаще рассказывать об Исламе, терпеливо отвечая на мои вопросы. На днях между нами произошёл весьма серьёзный разговор, в котором он недвусмысленно дал мне понять, что препятствия для заключения брака у нас два 1) родители 2) религия. Говорил, что хочет назвать сына Мухаммедом, воображал, что я не соглашусь ,что воспитывая детей мы будем тянуть их в разные направления, они будут потеряны. При этом я видела прямые признаки, что это ему больно, я видела мужские скупые слёзы (он не слезливый, это было впервые за все время, что я его знаю). Я все выслушала и сказала, что я это понимаю, что он несомненно видит, как я чутко отношусь к вопросу религии, и для меня это не сиюминутная блажь, это ВЕРА. Он ответил, "вижу" и предложил больше читать. Вчера я начала читать Хадисы. Вопросов туча, а он улетел в СА, к родителям погостить. Сегодня нюньки в аэропорту пускали. Почти каждый день после разговора он мне цитируя хадис, говорил, что принявшему ислам прощаются все грехи до. "Ты будешь лучше и чище меня" сказал.
Но я не могу принять ислам лишь на основании отпущенных грехов и смутной перспективы выйти замуж. Я хочу искренне верить, я на пути. Ведь Аллах судит не по деяниям, а по намерениям.
В общем расписалась я тут. Хочу начать общаться с девушками, которые стоят на пороге, как и я, такого важного решения. Я думаю, у нас общие страхи, есть сомнения и куча материала для осмысления. Также хотела бы узнать момент такой.. Дама я скромная и стесняясь спросить друга..что за проблема родителей в моём случае может быть? Мужчина он взрослый, у него ещё 4 младших брата. Я почти для всех очень большая тайна, из его окружения меня знает только один лучший друг. .. Пойду читать!!!


Фрай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:28
Контактная информация:

Я в начале пути

Непрочитанное сообщение Фрай »

Mysylmanka писал(а):Уа алайкум ассалам. Пусть Всевышний поведет вас по прямому пути. Я мусульманка, - и если у вас будут какие-то сомнения, вопросы относительно каких-либо аспектов Ислама, то вы смело можете задать мне их. Я постараюсь ответить. [email protected]
Спасибо большое за ответ :-)
Обязательно напишу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей