Приняла ислам, но не хватает поддержки

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Lelia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:33
Контактная информация:

Приняла ислам, но не хватает поддержки

Непрочитанное сообщение Lelia »

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракятух. Я совсем недавно приняла ислам, шла к этому давно, читала, размышляла. Ислам дает мне душевный покой, счастье, а также терпение и силы все вынести! Только пока никто о моем решении не знает, я сказала шахаду дома и свидетелем был Всевышний Аллах и мой маленький сынок(1 год), который является мусульманином, т.к. мне удалось не крестить его, хотя родственники до сих пор настаивают. Семья у меня далеко не мусульманская, христиане "в душе", праздники, выпивка, которые заканчиваются не всегда хорошо. Знакомых мусульман нет совсем, в нашем городе нет мечети и мусульман мало как-то встретишь, отношение тоже не очень у населения. И мне приходят мысли в голову, а справлюсь ли я? И как-то нужно будет объяснять ребенку, когда подрастет. Не будет ли он чувствовать себя одиночкой, не таким как все в детском обществе? Да и все родственники будут на меня давить-сама больная на голову и сына террористов сделаешь(уже это от них слышала, когда отказывалась от крещения и заводила разговор об исламе). Хотелось бы найти общения с мусульманами, я бы наверно почувствовала себя увереннее, но пока не получается. Спасибо, что есть Ваш форум, где можно посоветоваться и найти понимание.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Приняла ислам, но не хватает поддержки

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, сестра, хотелось бы поздравить Вас с таким великим и счастливым событием в Вашей жизни!
Прошу Аллаха облегчить Вам к хорошему!
Хочу посоветовать Вам начать читать Коран (смысловой перевод Кулиева), можно сразу с тафсиром шейха ас-Саади, хадисы: хорошие сборники "Сорок хадисов ан-Навави", "Сады Праведных". Также слушайте лекции
Получение знаний об исламе поможет Вам окрепнуть в этой религии, лучше ее понять.

А что касается Вашей ситуации, то могу посоветовать Вам готовить по-тихоньку почву к переезду в место, где больше мусульман, ну хотя бы для начала в Москву, Казань к примеру. Туда, где Вы можете найти подруг-мусульманок, пойти изучать ислам, обрести круг общения, найти работу среди мусульман и т.п.

Всего Вам самого хорошего!
Забур
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:30
Контактная информация:

Приняла ислам, но не хватает поддержки

Непрочитанное сообщение Забур »

ва алейкум ас-салям.Очень рад за вас,что вы приняли Ислам.Уверен,что тут найдутся сестры с которыми вы могли поддерживать тесное общение. И просите Аллаха,чтобы он укрепил вас на этой религии и дал выход из этого положения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей