Меня обвинили в вероотступничестве, но я не переставала верить в Аллаха, теперь мне говорят, что я должна заново его при

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
konmari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 01:49
Контактная информация:

Меня обвинили в вероотступничестве, но я не переставала верить в Аллаха, теперь мне говорят, что я должна заново его при

Непрочитанное сообщение konmari »

Ас-саляму алейкум. Я очень напугана, от чего прошу ответить, должна ли я это делать. Был спор о том, запрещена ли дружба с христианами. Я читала все доказательства того, что нельзя общаться с неверующими, но там явно было указано именно о врагах ислама, коим не является каждый христианин. Да и как тогда объяснить, что можно брать в жену христианку? Меня призывали ненавидеть, считать врагами тех, кто ими не является. Моей маме и мне (я тяжело болела) помогала христианка. В Москве маме негде было жить и она забесплатно дала ей жить в своей квартире и в первый же день уехала на дачу, оставив ключи совершенно чужому человеку. Уже на протяжении 8 лет я одна езжу в Москву и эта бабушка принимает к себе домой как внучку и не берет с нас денег. Как я могу считать ее врагом для себя? Меня обвинили в неверии в тот момент, когда я сказала, что мы не должны плохо относится к иноверцам, ведь они *потенциальные* мусульмане (не настоящие, но в будущем могут ими стать, но нам это неизвестно, из-за этого лучше вести себя к ним доброжелательно, а не с ненавистью) Я не знаю, может человек плохо понимает русский, хоть я и объяснила смысл слова "потенциальные". Мне сказали, что я впала а неверие вообще назвав их мусульманами, этих "гадких неверующих" по его словам. Пожалуйста, скажите, должна ли я заново принимать ислам, если я не теряла веру в Аллаха и его Посланника Мухьаммада (саллаллаху алейхи ва саллям).?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Меня обвинили в вероотступничестве, но я не переставала верить в Аллаха, теперь мне говорят, что я должна заново его при

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.
В вашем поведении нет никакого вероотступничества. И вы верно сказали, что мы должны показывать себя с хорошей стороны перед иноверцами, ведь это может послужить причиной принятия ими ислама. А плохое поведение наоборот оттолкнет их. И к тем, кто не враждует с нами, мы должны относиться хорошо. Всевышний Аллах сказал: Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных (Сура Аль-Мумтахана, 8 аят)
Но в то же время мы не можем называть их своими друзьями, так как они не уверовали в пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. И в сердце мы должны порицать их за их неверие, а также проявлять непричастность к их куфру как внешне, так и внутренне.

А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей