Мой враг - сомнения

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
a-s-v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:40
Контактная информация:

Мой враг - сомнения

Непрочитанное сообщение a-s-v »

Мир Вам, Братья и Сёстры! В данный момент я нахожусь в поисках истины. Несколько месяцев назад я начал читать Коран, и даже пытался молиться (на русском, как получалось). Но через некоторое время перестал активно читать и молиться, я стал сомневаться. Начал более детально изучать другие религии (христианство, иудаизм), но пока не нашёл ответов, только ещё больше запутался и отдалился от веры. И вот пишу я Вам сегодня потому, что меня снова захватил ислам. Я чувствую в нём какую-то чистоту, красоту, гармонию, что-то близкое. Но мой враг - сомнения и ощущение, что я не достоин и недостаточно искренен. Я начал изучать религии, потому в моей жизни было и есть много душевной боли; и потому что понял, что я грешник, что этих грехов очень много, иногда мысли о них приводят меня в отчаяние. И будет ли честно перед Богом желать ислама ради спасения своей души? Разве это не трусость? По сути я ищу поддержки, я устал от сомнений, уныния, презрения к себе, неверия и гнилости своей души. Даже осознав свои грехи, я продолжаю их повторять. Но надежда все равно остаётся. Знаю, всё это может выглядеть самонадеянно, ведь Он сам избирает тех, кого захочет, но вдруг Бог примет и смилостивится даже над таким слабым человеком как я.


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Мой враг - сомнения

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

a-s-v писал(а): Мир Вам, Братья и Сёстры!
И вам мир!
a-s-v писал(а): Я чувствую в нём какую-то чистоту, красоту, гармонию, что-то близкое.
И это не удивительно, поскольку ислам - это естественное состояние человека. Как сказал наш любимый пророк Мухаммад, благословит его Аллах и приветствует: "Каждый человек рождается мусульманином (то есть покорным Одному Единому Творцу), и только потом родители делают его иудеем, христианином, или огнепоклонником".
a-s-v писал(а): Но мой враг - сомнения и ощущение, что я не достоин и недостаточно искренен.
Вот именно, что это ваш враг, которого вы должны победить) Выбросьте это слово "не достоин". Аллах радуется каждому рабу, который приходит к Нему, который принимает Ислам. И что значит "не достаточно искренен"? Если вы признаете, что Аллах - Единственный Бог, который достоин поклонения, и что Мухаммад Его раб и посланник, то вам лишь остается об этом засвидетельствовать (прочитать шахаду), а затем поклоняться Аллаху так, как Он нам это приказал.
a-s-v писал(а): и потому что понял, что я грешник, что этих грехов очень много, иногда мысли о них приводят меня в отчаяние.
Нет таких грехов, которые бы Аллах не простил. Тем более что принятие Ислама стирает все предыдущие грехи, и человек начинает жизнь с чистого листа. Поэтому, ни в коем случае не отчаивайтесь, и бегите к Аллаху, а не от Него.
a-s-v писал(а): И будет ли честно перед Богом желать ислама ради спасения своей души? Разве это не трусость?
А ради чего же мы поклоняемся Аллаху? Конечно же ради спасения собственных душ. Да, мы любим Аллаха и поэтому поклоняемся Ему. Да, мы поклоняемся Ему, потому что Он нам это приказал. Но вместе с этим мы поклоняемся Ему, чтобы Он спас нас от огня и ввел в рай. Для чего же по-вашему Аллах в Коране все время побуждает нас стремиться к раю и спасаться от огня? Он желает от нас, чтобы мы поклонялись Ему, любя Его, страшась Его наказания и надеясь на Его награду. Это не трусость - это самое правильно и самое разумное, что может делать человек в своей жизни.
a-s-v писал(а): По сути я ищу поддержки,
Бегите к Аллаху
a-s-v писал(а): я устал от сомнений, уныния, презрения к себе, неверия
Бегите к Аллаху
a-s-v писал(а): Даже осознав свои грехи, я продолжаю их повторять. Но надежда все равно остаётся. Знаю, всё это может выглядеть самонадеянно, ведь Он сам избирает тех, кого захочет, но вдруг Бог примет и смилостивится даже над таким слабым человеком как я.
Перед Богом мы все слабые. И все грешим. Но нет более страшного греха, чем неверие и отказ от истины, отказ от ислама. А если вы придете к Аллаху с покаянием, Он примет вас. Он Великодушный, Прощающий, Милостивый и Милосердный, Сострадательный, Мягкий и Снисходительный. К тому же, как было сказано выше, принятие Ислама стирает прежние грехи.
Да поможет вам Аллах принять правильное решение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей