Повторное полное омовение и произнесение шахады

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Nono
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:52
Контактная информация:

Повторное полное омовение и произнесение шахады

Непрочитанное сообщение Nono »

Доброго времени суток. Я мусульманин и задался вопросом,что будет если я совершу повторное полное омовение и произнесу слова шахады?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Повторное полное омовение и произнесение шахады

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Если вы совершаете намаз, то вы и так в каждом намазе произносите шахаду. Полное омовение тоже наверняка совершаете. Вопрос больше походит на «праздный», если только у вас это не связано с наущениями.
Nono
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:52
Контактная информация:

Повторное полное омовение и произнесение шахады

Непрочитанное сообщение Nono »

Просто я в своё время когда принимал Ислам. Мне кажется я не правильно произнёс слова Шахады. И думаю надо ли произносить заново. Так же меня мучает вопрос с связи с учёбой я не успеваю на намаз и не выполняю его (хотя я очень этого хочу) - что будет за невыполнение намаза?
Nono
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:52
Контактная информация:

Повторное полное омовение и произнесение шахады

Непрочитанное сообщение Nono »

Так же у меня вопрос. Я относительно недавно принял Ислам и в некоторых частях намаз мне тяжело произносить к примеру слова аттахията - можно ли на первое время пользовать "подсказкой" с книги или бумаги. Не на постоянной основе а на время - т.к я понимаю что надо это запомнить.
Nono
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2021, 22:52
Контактная информация:

Повторное полное омовение и произнесение шахады

Непрочитанное сообщение Nono »

Обязательно ли проводить намаз на специальном коврике или можно на обычном ковре?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей