Друг настаивает на принятии ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
МаринаКиселёва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:25
Контактная информация:

Друг настаивает на принятии ислама

Непрочитанное сообщение МаринаКиселёва »

Здравствуйте! Я атеистка. У меня есть друг-араб, он настаивает, чтобы я приняла ислам. Примерно раз в неделю заводит об этом разговор. Когда я спрашиваю, зачем ему это, он говорит, что я узнаю позднее, а пока мне нужно лишь знать, что он желает мне добра и боится за меня (это его слова). Знающие, подскажите, почему он так этого хочет? Мы ведь даже не пара и уж тем более не собираемся жениться, мы просто хорошие друзья


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Друг настаивает на принятии ислама

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

МаринаКиселёва писал(а): 06 июн 2021, 20:37 Когда я спрашиваю, зачем ему это, он говорит, что я узнаю позднее, а пока мне нужно лишь знать, что он желает мне добра и боится за меня (это его слова).
Здравствуйте, Марина. Скорее всего ваш друг хочет, чтобы вы вошли в рай и спаслись от адского наказания. А для этого человек должен быть мусульманином. Так решил Творец этого мира, Творец всего, что вы видите вокруг себя, и вас в том числе.

Но поскольку вы не верите в Бога, а считаете, что Его не существует, то вам нужно сначала понять, что вы ошибаетесь. Скажите, вы поверите, что какая-нибудь сложная вещь из того, что сделали люди, появилась сама по себе? Например, какой-нибудь завод или компьютер могли ли появиться в результате каких-то случайностей или создать сами себя из ничего? Вопрос конечно риторический. Ни один здравомыслящий человек не скажет такого даже о простых вещах (как например, стакан или ручка), не говоря уже о сложных.

Так как же могли появиться сами по себе, к примеру, клетки, которых миллионы в вашем организме. А ведь современная наука говорит о том, что клетка сложнее любого из заводов существующих на земле. А как мог возникнуть сам по себе этот мир, в котором всё очень тонко настроено? Солнце находится ровно на том расстоянии от земли, которое необходимо для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Состав кислорода ровно такой, какой нужен. Притяжение такое, какое нужно и т.д. Всё на земле создано для нас: полезные ископаемые - именно те, что нужны людям. Вода, пища, дождь, ветер... На любую вещь в природе взгляните и вы увидите невероятно сложно творение. Даже маленькая снежинка - вы видели ее форму? Это же тончайшая работа! При виде ее не напрашивается ничего другого, как понять, что это же кто-то сделал. И так во всём, что есть в этом мире.

Вы пишите - "Я атеистка" теми руками, который вам дал ваш Творец, в которого вы не верите. Смотрите на мир и его красоты теми глазами, которые Он вам дал. Слышите теми ушами, которые Он вам дал. В вашей груди бьется без остановки сердце, по Его велению и Им сотворенное. Само по себе сердце какое великое творение! Кто заставляет его работать круглосуточно, годами?

Творец в Коране все время призывает людей, чтобы они размышляли над творениями, над самими собой, чтобы не были высокомерными, которые отрицают очевидные вещи.

И этот Великий Творец, который создал сложнейший удивительный мир, создал сложнейшего человека, пожелал, чтобы мы, люди, поклонялись Ему Одному, делая это так, как Он того желает. И чтобы разъяснить людям эту истину, Он отправлял к ним своих посланников. Последний из них - пророк Мухаммад, который был послан ко всем людям с заключительным писанием - Кораном и заключительным законом - Исламом. Кто последует этому закону, тот войдет в рай навечно, кто откажется - окажется навечно в аду. Так решил Господь, а мы все его рабы, хотим мы этого или нет. Поэтому нам лучше подчиниться, и в этом благо для нас как в этой жизни (ведь ислам прекрасен), так и в той, что наступит после смерти. Это конечно же очень коротко. И конечно, мусульмане не руководствуются слепой верой в то, что ислам - истина. На это у нас есть веские доказательства, о которых вы можете узнать, если пожелаете.

Поразмышляйте, Марина, над тем, что вокруг вас, и вы поймете, что Господь существует. Если будут вопросы, задавайте. Мы постараемся на них ответить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей