Хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Анастасия_25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 18:47
Контактная информация:

Хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Анастасия_25 »

Здравствуйте. Я родилась в русской семье, все детство меня с сестрой воспитывало старшее поколение (бабушка, дедушка). Бабуля христианка, всегда ходит в церковь. Когда мне исполнилось 9 лет, повела меня в церковь на крещение. Хотя меня вообще не интересовало религия, а уж тем более ее принятие. Сейчас я достаточно взрослая 23 года, и вот уже на протяжении всего года интересуюсь Исламом, слушаю аяты, хадисы, смотрю выступления других мусульман о понятии слов Аллаха. И каждый раз как начинаю вспоминать Ислам, все больше тянет. Я бы пошла и приняла Ислам хоть сейчас по зову сердца. Но присутствует страх перед старшим поколение, а именно перед бабушкой. Моя сестра хотела принять так же Ислам, на что получила ответ: «если примешь эту религию, ты для меня станешь ни кем» Смотря видео о толковании Корана и послушав мусульман что доносят слова Аллаха из Корана. Понимаю в каком печальном состоянии находиться бабушка. Помогите как поступить в данной ситуации..


Адиль2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:59
Контактная информация:

Хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Адиль2 »

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы поняли, что ислам - истина, то вариант действий у Вас один - принять его. Реакция Вашей бабушки, вероятно, вызвана тем, что она слышит о мусульманах в СМИ или наблюдением поведения этнических мусульман. Со временем, даст Бог, Вы станете причиной перемены ее восприятия ислама, а сейчас Вам необходимо позаботиться о себе, о своей душе и о своей участи в Вечной жизни.
Сура 3 аят 139: "Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими".
Ali19902023
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 10:36

Хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Ali19902023 »

Доброе утро. А что если хочешь принять ислам но при этом подрабатываешь электриком в церкви то можно будет делать, а что нельзя?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя