Дочь от православного, что с ней будет?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Здравствуйте. Я хочу принять Ислам, но у меня есть несовершеннолетняя дочь от брака с неверующим. То что с ним мне придется развестись,т.к. он ярый противник Ислама, я это знаю и принимаю. Вопрос заключается в том, что будет с моей дочерью обязательно ли ей также принять Ислам. Заранее большое спасибо за ответ.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Пусть Аллах поможет вам скорее принять Ислам, если вы уже его не приняли !
Просто судя по вашему посту, вы пишете так буд-то уже душа ваша устремилась к Господу Миров )) Это радует.

Veru v ALLAHA писал(а):То что с ним мне придется развестись,т.к. он ярый противник Ислама, я это знаю и принимаю.

Хвала Аллаху ! Это мужественный шаг и верное решение.
Veru v ALLAHA писал(а):Вопрос заключается в том, что будет с моей дочерью обязательно ли ей также принять Ислам. Заранее большое спасибо за ответ.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал в достоверном хадисе:
"Каждый новорожденный рождается на естестве (фитре/ Исламе), однако его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника"
Т.е. ребенок не рождается иудеем или христианином, он рождается на том естестве, на кот. сотворил его Господь.
Затем уже его родители приучают его к религии.
Я не знаю сколько вашей дочери лет, но, после того как примите Ислам вы, постарайтесь рассказать ей об Исламе, научите ее основам, научите ее, что только Аллах достоин поклонения и что все пророки Его рабы и посланники Его. Научите ее что Мухаммад - последний пророк, что Куран - Книга и слова Аллаха обращенные к Его созданиям, что Ислам - это истина, и что то, кто умрет на Исламе вечно будет в Раю.
Скажите ей что вы стали мусульманами, что ваша религия теперь религия истинная, религия Ислам.
Пусть примет и поверит в это, пусть научиться произносить свидетельство и заучит его.
Постепенность - это важно на начале пути.
И Аллах лучше знает.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Присоединяюсь к пожеланиям Абу Занаба, пусть Аллах наставит Вас во всем, облегчит и укрепит Вашу волю на пути к Исламу.

Veru v ALLAHA писал(а):То что с ним мне придется развестись,т.к. он ярый противник Ислама, я это знаю и принимаю.
Ваша решительность вызывает истинное уважение, потому что многие женщины слишком возвеличивают супружескую связь, и возвышают её выше связи со своим Господом. Идут на поводу у общественного мнения и своих мужей, в то время как женщины также как и мужчины несут индивидуальную ответственность за свои поступки в этом мире. Поэтому Вы еще раз доказываете, что если человек желает покорится Аллаху, то ни что не может ему помешать и ни что не может встать у него на пути.

Veru v ALLAHA писал(а):Вопрос заключается в том, что будет с моей дочерью обязательно ли ей также принять Ислам.
С Вашей дочерью ни чего не будет, она также как и была останется Вашей дочерью вне зависимости от того, примет она Ислам или нет, Ваши обязанности и права в отношении неё не спадают, а напротив усиливаются. Вам следует её увещевать, при этом учитывайте её возраст. Как сказал Абу Зайнаб аккуратно объясняйте ей Ислам, если она уже достаточно взрослая, то не вываливайте на неё кучу информации, давайте ей столько сколько она способна усвоить. Потому что возможна она еще не готова к тому к чему готовы Вы. А самое главное, обращайтесь к Аллаху за себя и за свою дочь, искренне обратите свою молитву к Аллаху, чтобы Он помог Вам воспитать дочь в духе Ислама.

Но как бы не разворачивались события, всегда помните, что каждая душа будет воскрешена в одиночестве и спрошена по одному. Каждый ответит только за себя. Наше дело призывать людей к Истине, воспитывать своих детей в любви к Аллаху и в следовании Его религии. Однако ответить на этот призыв или отказаться дело каждого человека.

В этом мире много связей, родственных, дружеских, соседских, социальных, государственных, коммерческих, религиозных, все эти связи так или иначе обеспечивают интересы человека , финансовые интересы, физические, моральные, эмоциональные, духовные.

Иногда люди жертвуют какими-то связями в угоду другим, на это конечно же влияет важность тех интересов которых добивается человек посредством поддержания этих связей. Для кого-то важнее финансовая сторона вопроса, для кого-то плотская, для кого-то играют большую роль супружеские и родственные связи, для кого-то важнее всего национальный вопрос, и самый проницательный на первое место ставит своего связь со своим Создателем, который даровал ему жизнь, и к которому все мы будем возвращены.

Заботясь о каких-то интересах, которые поддерживаются каким-то видом связей, люди зачастую отбрасывают свою самую главную цель, вечную Жизнь и спасение от Огня. А данная цель не может мыть достигнута ни одним из видов мирских связей. Только Аллах может спасти человека от Ада и даровать ему бесконечную жизнь в Садах Рая, в Милости Всевышнего.

ذَلِكَ الْكِتَابُ لاَ رَيْبَ فِيهِ هُدًى لِّلْمُتَّقِينَ


Поэтому прелесть Ислама еще и в том, что религия Аллаха правильно расставляет для нас приоритеты, мы знаем что для нас важно, а что важнее, а чего вообще надо избегать. С первых слов в Коране говорится :

"Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (Коран 2: 2)

Возможно нам и приходится поступиться чем то, что мы любим в этом мире, но ведь это только проверка от Аллаха, да и поступаться приходится только тем, что нам и дал Всевышний. Аллах испытывает нашу Веру силу нашей убежденности в Его обещании, И в самом деле, что Он от нас требует.

Аллах лишь требует от нас отказаться от малого на время, чтобы приобрести многое на вечно, разве это не милость Аллаха!?

Именно в первое время, перед принятием Ислама, сатана усиливает свои попытки оставить человека в неверии, и пугает его утратами и потерями, он говорит: Ты потеряешь, деньги, ты потеряешь семью, ты потеряешь уважение, ты потеряешь третье и десятое. Но это только наущения беспомощного.
إِنَّ كَيْدَ الشَّيْطَانِ كَانَ ضَعِيفاً

"Воистину, козни сатаны слабы" (Коран 4 : 76)
Ведь всё богатство в руках Аллаха, вся сила и мощь от Аллаха, только Он дарует и забирает, только Он обедняет и обогащает, только Он создаёт и умерщвляет.

Поэтому не бойтесь как и что будет, бойтесь только Аллаха и никого и ни чего кроме Него, и тогда Он даст Вам выход из любого положения, ведь Он сказал в своей Священной Книге:
ذَلِكُمْ يُوعَظُ بِهِ مَن كَانَ يُؤْمِنُ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ وَمَن يَتَّقِ اللَّهَ يَجْعَل لَّهُ مَخْرَجاً

وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَيْثُ لَا يَحْتَسِبُ وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِكُلِّ شَيْءٍ قَدْراً


"Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи". (Коран 65: 2-3)

Пусть Аллах подарит Вам душевный покой Исламом, и осветит Ваш путь Верой и Кораном.
Пусть Аллах отдалит от Вас козней проклятого шайтана, наставит Вас на путь Истины и укрепит в ней Ваше сердце.
Ждём Ваших писем.
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

]Спасибо Вам за вашу поддержку. Моей дочке пока 1,5 года но я начну постепенно приводить ее в Ислам,да поможет мне АЛЛАХ.То что она крещеная в христианской церкви меня не смущает.Судя по всем комментариям в форуме это не важно, важно то, чтобы она уверовала в АЛЛАХА также как и я. Теперь на меня возложена большая ответственность, чтобы наставить на путь истинный и свою дочь.Вопрос такой с какого возраста ребенок может произнести слова "шахады"? Когда сможет сказать их или существует определенный возраст? Сама пока я эти слова не сказала. Считаю что к этому нужно подойти очень ответственно, ведь ты начинаешь новую жизнь.Хочу для начало все же выучить слова молитвы для совершения намаза. Я думаю я сама почувствую этот момент,не важно когда это будет хоть ночью, хоть днем.Я не хочу торопить события.Не хочу спонтанно произносить эти слова, но чувствую что день этот близок.день начала новой жизни.На все Воля АЛЛАХА.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Да, просим Аллаха, чтобы Он помог нам всем быть мусульманами и идти по этому пути до конца.

Полтора года это вопрос еще маленький, поэтому у Вас есть хорошая возможность воспитать вашу дочку хорошей мусульманкой покорной Аллаху. Крещение никакой роли не играет, потому что каждый человек сам делает свой выбор , и не кто не может провести какой-то ритуал принуждающий его придерживаться того или иного учения. Человек сам ответственен за свой выбор. По сути что такое крещение и откуда возникло это слово. Русское слово крещение явно показывает что оно произошло от слова крест.
Слово «крещение» —славянский эквивалент греческого βάπτισμα («погружение»)

То есть в греческом языке данное действие не имеет отношения к кресту.

Мы знаем, что истинной и самой древней религией является Ислам, а все остальные религии являются либо домыслами людей, либо искаженной версией, отошедшей от истинного Ислама, этим и объясняется некоторое сходство в отдельных моментах Ислама с другими религиями.

Например, тем, кто принимает Ислам также желательно выполнить полное омовение всего тела, но только не обязательно делать это посредством погружения в сосуд с водой, можно сделать это любым удобным способом, например в душе у себя дома. Это действие связано в первую очередь с ритуальной чистотой, которую мусульманин должен поддерживать, чтобы его молитва была действительной.

На эту тему мы имеем два хадиса

عن قيس بن عاصم أنه أسلم فأمره النبي صلى الله عليه وسلم أن يغتسل بماء وسدر.أخرجه أبو داود355 والترمذي 605 والنسائي 1\109 وغيرهم وصححه الألباني في الإرواء 1/164.


Сообщается от Кайса ибн Асыма, что , когда он принял Ислам, то пророк (мир ему и благословение Аллаха) велел ему ему искупаться в воде с сидром
(Хадис передали Абу Дауд (355), ат-Тирмизи (605) ан-Насаи (1/109) и другие мухаддисы, а аль-Альбани оценил его как достоверный (сахих))

عن أبي هريرة رضي الله عنه: أن ثمامة بن أثال أسلم، فقال رسول الله صلى الله عليه وسلم: "اذهبوا به إلي حائط بني فلان فمروه أن يغتسل" أخرجه أحمد 1/304 وغيره . وصححه الألباني في الإرواء 1/164


Сообщается что Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал:
"Когда Сумама ибн Усаль принял Ислам посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Идите с ним к укреплениям такого-то племени и скажите ему чтобы он искупался".
(Хадис передал Ахмад (1/104) и другие мухаддисы, а аль-Альбани оценил его как достоверный (сахих) в книге "ирвау аль-Галиль")

Очень многие вещи в христианстве были искажены именно по причине не корректных переводов, при чем это не были просто ошибочные переводы, а намеренные искажения. То же самое произошло и в случае с крещением. Как мы знаем обряда крещения, то есть принятия христианства не существовало, но существовал пророк Яхья (мир ему), которого христиане назвали Иоаном КРЕСТИТЕЛЕМ, и в Библии ( в русском переводе) говорится что он КРЕСТИЛ людей в реке Иордан . Хотя еще не было такого обряда как крещение.

А что же было на самом деле? , он был проповедником, пророком зовущим людей к Аллаху и Исламу, он призывал людей отказаться от новшеств введенных продажными раввинами и духовенством, очистить свою религию, перед Аллахом и предупреждал людей о пришествии нового пророка Исы сына Марьям (мир ему). Люди принимали Ислам, или возвращались к Исламу, и тут же совершали омовение в реке Иордан, но не будь рядом Иордана, они бы совершили это действие в любом другом месте.
Вопрос такой с какого возраста ребенок может произнести слова "шахады"? Когда сможет сказать их или существует определенный возраст?
Говорить ей шахаду Вы можете уже сейчас, и чем раньше она будет слышать эти слова тем лучше, потом она сама будет повторять за Вами , даст Аллах, сначала неосознанно, а потом с возрастом начнет понимать. Пока что она маленькая и вне зависимости от того кто её родители она остается мусульманкой, потому что тИслам - это естественное состояние ребенка. Ребёнку не надо принимать Ислам, ребенок просто должен сохранить своё естество и со временем учиться законам, которые ниспослал нам Всевышний Аллах. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

كل مولود يولد على الفطرة فأبواه يهودانه أو ينصرانه أو يمجسانه

"Каждый младенец рождается в соответствии с естеством (фитра), а потом родители делают из него иудея, христианина или зароострийца"

И пророк (мир ему и благословение Аллаха) не сказал, что родители делают его мусульманином, потому что Ислам это и есть естество человека, Ислам с рождения присущ человеку и его природе. Поэтому неверующий по арабски называется "кафиром", то есть покрывающий, потому что он покрывает свою естественную природу, закапывает своё естество.
Сама пока я эти слова не сказала. Считаю что к этому нужно подойти очень ответственно, ведь ты начинаешь новую жизнь.Хочу для начало все же выучить слова молитвы для совершения намаза. Я думаю я сама почувствую этот момент,не важно когда это будет хоть ночью, хоть днем.Я не хочу торопить события.Не хочу спонтанно произносить эти слова, но чувствую что день этот близок.день начала новой жизни.На все Воля АЛЛАХА.
Да это очень важное решение и очень важные слова, но не стоит и откладывать с принятием Ислама. Вы можете учить молитву уже будучи мусульманкой, тем более, что их не обязательно сразу знать наизусть, первое время вы можете читать их по бумаге, из книги или записав на листе.
Вообще совершенствоваться в Исламе намного легче и быстрее когда ты уже в нем в Исламе. Если Вы просматривали форум то наверное обратили внимание на пособие "Обучение намазу (необходимый минимум)". Просмотрите его возможно оно Вам поможет в обучении Исламской молитве.

И еще напишите как нам к Вам обращаться?

Да укрепит Аллах ваши стопы на пути к Исламу.
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Меня зовут Татьяна. Ваши слова еще больше укрепили мою веру, спасибо за это огромное.Я чувствую что уже готова, что готова покориться АЛЛАХУ не только на словах но и на деле.Я сообщила мужу что подаю на развод и мне как ни странно не было тяжело, наоборот я ощутила легкость как будто с сердца упал огромный валун. Его слова "твоя гребаная религия" поразили меня до глубины души. Мне стало его по человечески жалко. Он не понимает и не поймет всей радости покорения АЛЛАХУ. Ваш сайт для новичков просто подарок, здесь столько информации, все что не обходимо знать в самом начале пути. Спасибо Вам от всего сердца Вы очень помогаете мне. Храни Вас АЛЛАХ.
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Пусть Аллах укрепит вас в вашем пути !
И дарует взамен другого,богобоязненного мужа и сделает праведной вашу дочь.Ведь,кто жертвует чем-то ради Аллаха,Он дарует взамен то,что более лучше!
Сам не раз проверял!
А то,что обратились в этот сайт-это тоже очень правильно с вашей стороны и Милость Аллаха по отношению к вам,ведь столько полезной информации,особенно для новичков или незнающих!
Сам много полезного узнаю!
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Что мне делать у меня просто беда. Мои родные отберут у меня мою дочь если я приму ИСЛАМ, а они это сделать могут, есть возможности. А дочку я точно не хочу терять. Это просто катастрофа(((((((
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Татьяна, если Аллах пожелает забрать у Вас нечто из того, что Он Вам дал, то Вы никак не сможете ему помешать, если же Аллах захочет чем то Вас одарить то никто не сможет это у Вас отнять, даже если для этого соберутся все люди земли.

Прежде чем начать решать проблему, сначала решите ваше отношение к происходящему. Это важно. Как бы не важна была для Вас вещь или человек за сохранность которой Вы переживаете, ни в коем случае нельзя сопоставлять её с Верой в Аллаха.

Иными словами, как бы не развивались события, нет ни кого и ни чего, что можно было бы предпочесть Аллаху. Ведь даже под страхом смерти человек не может отказываться от Ислама, да он может притворится, может скрыть свою веру, но отказаться от Веры он не может.

Ведь ни имущество, ни квартиры, ни дети, ни родители не способны защитить нас от Ада или ввести нас в Рай.

Самое главное не ставьте вопрос так "Либо Ислам - либо ребенок". Это важно.

Главное помните что всё в Руках Аллаха, ни что не происходит без его желания. И сейчас Он видит ваши дела, и оценит их так как они того заслуживают.
Аллах сейчас Вас испытывает, как Вы пройдете это испытание. Терпение – это часть веры Поэтому Вы должны пройти это испытание с достоинством и терпением. Многие сподвижники прошли подобные трудности, но они не ослабели и не поддались.

Также мы не должны демонстрировать свои слабости неверующим, потому что это еще больше побудит их к заблуждению

فَاصْبِرْ إِنَّ وَعْدَ اللَّهِ حَقٌّ وَلا يَسْتَخِفَّنَّكَ الَّذِينَ لا يُوقِنُونَ

"Будь же терпелив, ведь обещание Аллаха истинно. И пусть те, которые лишены убежденности, не считают тебя не стойким" (Коран 30:60)

Какого же оно истинное обещание Аллаха!? Аллах Всевышний сказал:
ذَلِكُمْ يُوعَظُ بِهِ مَن كَانَ يُؤْمِنُ بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ وَمَن يَتَّقِ اللَّهَ يَجْعَل لَّهُ مَخْرَجاً
وَيَرْزُقْهُ مِنْ حَيْثُ لَا يَحْتَسِبُ وَمَن يَتَوَكَّلْ عَلَى اللَّهِ فَهُوَ حَسْبُهُ إِنَّ اللَّهَ بَالِغُ أَمْرِهِ قَدْ جَعَلَ اللَّهُ لِكُلِّ شَيْءٍ قَدْراً

"Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи".
(Коран 65: 2-3)

В этом мире происходят разные вещи и мы видим что трудности этого мира постигают всех людей, как мусульман так и немусульман, и если на что-то Воля Аллаха, то воспрепятствовать этому не сможет ни кто.

Многие матеря и отцы лишились своих детей, как у неверующих, так и у верующих, а также происходило много разных бед, но разница в их отношении к происходящему. Аллах Всевышний сказал:

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ بِشَيْءٍ مِنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِنَ الأمْوَالِ وَالأنْفُسِ وَالثَّمَرَاتِ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ * الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُمْ مُصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
(Коран 2 : 155-156)


Вы должны делать все необходимое и возможное чтобы отстоять свою дочь.
Вы можете уйти на край света спасая свою дочь, но ни в коем случае не уходить от Ислама.
Вы можете в борьбе за дочку отдать свою жизнь, но ни в коем случае не свою Веру.
Вы можете расплатится за свою дочь всем своим имуществом, деньгами , квартирами и машинами, но ни в коем случае не своей Религией Аллаха.
Вы можете поступиться ради дочери любыми интересами, но не Правдой и Истиной, которую открыл Вам Аллах.

Если вы даже оставите дочь и уверуете в Аллаха, то Аллах вернет Вам Вашу дочь, если пожелает.
А если Вы оставите Аллаха и будете со своей дочерью, то она не спасет Вас от Гнева вашего Господа и не сможет ввести Вас в Райские Сады.

Помните, Татьяна, вне зависимости от того станете Вы покорны Аллаху или нет, но от власти Его и от Его всемогущества не уйдет ни кто, не Вы сами, не Ваша дочь, не Ваш муж и его родственники. Если Аллах предписал разлуку будет разлука и ни кто Ему не помеха, если он предписал смерть, то тот кому суждено погибнет даже если он скроется в защитных укреплениях. Аллах сказал:

أَيْنَمَا تَكُونُوا يُدْرِكُكُمُ الْمَوْتُ وَلَوْ كُنْتُمْ فِي بُرُوجٍ مُشَيَّدَةٍ

"Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях".
Ни когда не теряйте надежды, в вышеуказанном аяте говорилось, что Аллах дает выход из положения богобоязненным людям, но богобоязненность ни когда не приходит сама по себе, и тем более ни когда сама по себе не увеличивается, человек должен к ней стремиться, принимать меры ведущие к ней, искать причины ведущие к богобоязненности

Также мог бы посоветовать проявить мудрость в общении с родственниками. Старайтесь вести себя с ними как можно дружелюбнее и не обострять ситуацию, оставьте споры и дискуссии на религиозную тему до лучших времен. Старайтесь насколько это возможно избегать конфликтных ситуаций. Татьяна, сейчас Ваши близкие скорее всего считают, что Вы какая-то сектантка и кто-то Вам запудрил голову, они так считают, потому что еще не поняли то что поняли Вы. Скорее всего и Вы сами шли к этому не один день и возможно в вашей жизни Аллах уже создал какие-то предпосылки ведущие Вас к Истине. Они этого лишены, и поэтому они принимают Вас в штыки, это понятно , что еще можно ожидать от людей чьи сердца до сих пор остаются покорны сатане, осознают они это или нет. Посмотрите как Аллах нам велит вести себя с нашими оппонентами:

وَلا تَسْتَوِي الْحَسَنَةُ وَلا السَّيِّئَةُ ادْفَعْ بِالَّتِي هِيَ أَحْسَنُ فَإِذَا الَّذِي بَيْنَكَ وَبَيْنَهُ عَدَاوَةٌ كَأَنَّهُ وَلِيٌّ حَمِيمٌ * وَمَا يُلَقَّاهَا إِلا الَّذِينَ صَبَرُوا وَمَا يُلَقَّاهَا إِلا ذُو حَظٍّ عَظِيمٍ


"Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник.
Но не будет это даровано никому, кроме тех, кто проявляет терпение, и не будет это даровано никому, кроме тех, кто обладает великой долей".
(Коран 41: 34-35)

В данном случае ситуацию не изменить не слезами ни дискуссиями, самое главное идти по пути Аллаха, серьезно, настойчиво и непреклонно. Не бояться лжи и стоять на правде чего бы это нам не стоило. Плоды пожинает тот, кто работал не покладая рук в сезон работы, так же и этот мир ближний, он является полем и сезоном работы и преданности Аллаху, а жизнь будущая это сезон жатвы и получения плодов, или напротив убытка и сожаления.

Также помните еще одну вещь, каждый человек отвечает за свои деяния самостоятельно, Вы за себя, а Ваши дети за себя.

Если Аллах даст возможность мы напишем Вам еще. Но вы не в коем случае не опускайте руки, не расстраивайтесь, верьте в Аллаха и принимайте Ислам не смотря ни на что, ведь весь этот мир, не смотря на его прелести по сравнению с Раем не стоит и ломанного гроша. А трудности в Исламе приносят верующему еще больше награды от Аллаха и возвышают его степень в Мире Грядущем.

Избранник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
عجبا لأمر المؤمن إن أمره كله خير, و ليس ذاك لأحد إلا للمؤمن, إن أصابته سراء شكر؛ فكان خيرا له, و إن أصابته ضراء صبر؛ فكان خيرا له.

«Удивительно положение верующего, всё что с ним происходит – на благо ему, и это не дано никому кроме верующего. Если у него случается радость, то он благодарит, и в этом благо для него. Если же его постигает беда, то он терпит, и в этом благо для него». (Муслим)

وَلا تَهِنُوا وَلا تَحْزَنُوا وَأَنْتُمُ الأعْلَوْنَ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ
"Не слабейте и не печальтесь, вы держите верх,
если вы действительно являетесь верующими".

(Коран 4: 139)
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу аляйкум ва рахьматуллахи ва баракатух.
МашаАллах, хорошее наставление.
Прошу Всевышнего Аллаха наставить Вас на Ислам, укрепить на нем и дать вам много терпения моя будущая сестра в Исламе(ин ша-Аллах) .
Их возможности и т.п.ничто по сравнению с нашей верой, главное не отчаивайтесь в милости Аллаха.
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Поистине, что бы ты не оставил ради Аллаха Всевышнего, Аллах обязательно тебе это заменит тем, что лучше для тебя».
Эти великие слова заключают в себе 3 пункта:
1-      Слова: «… что бы ты не оставил…». Это общие слова, которые включают в себя все, что может оставить человек, ради Аллаха.
2-      Слова: «…ради Аллаха Всевышнего…». В этих словах Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, пояснил, что оставление должно быть мотивировано желанием только лишь Довольства Аллаха, а не из-за страха перед правителем, либо чувства стыда перед кем-то из людей, либо из-за отсутствия возможности совершить это, или еще что-нибудь.
3-      Слова: «… Аллах обязательно тебе это заменит тем, что лучше». В этих словах пояснение того воздаяния, которое заслужит тот, кто выполнит эти условия. Этим воздаянием является то, что Аллах заменит оставляющему его потерю, тем, что намного лучше и полезней оставленного. Возмещение от Аллаха, возможно, будет из того же вида, что он оставил, а возможно чем-то другим. Вдобавок этому, чувство душевной гармонии, спокойствия сердца, любви к Аллаху и счастья, и это будет сопровождать его в этом и будущем мире.

Помните о словах Всевышнего Аллаха(примерный смысл):
«Алиф. Лям. Мим. Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то , что они скажут: «Мы уверовали»? Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов .» (29:1-3)
Воспринимайте это все как испытание от Аллаха, никто у вас дочку не отнимет, если на то не будет Воля Аллаха.
Примите Ислам, если вы осознали, что это религия Аллаха, религия истины и не бойтесь ничего.
За ваш правильный выбор, Аллах обязательно создаст выход из вашей ситуации(ин ша-Аллах).
Да поможет вам Аллах!
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Добрый вечер. Спасибо Вам большое за эти слова, которые меня убедили как никогда.Раньше были сомнения теперь от них не осталось и следа.Я приняла решение. Уезжаю в другой город (какой пока не решила, хотелось бы куда нибудь где мусульманство общая вера) и забираю с собой дочь. Никто пока не знает из родных да я и не скажу.Раз самый родной человек (по идее),который должен меня понимать как никогда ставит палки в колеса - это моя мама, я много не потеряю.А Аллах мне поможет обрести большее.Вера в Аллаха меня делает сильнее, мудрее и пусть меня пока никто не понимает, я знаю что я на едином правильном пути. Покориться Аллаху это счастье, которого не испытать тем кто опровергает нашу религию. Вы знаете я очень СЧАСТЛИВА, ведь Аллах подсказал мне решение в трудной ситуации. Приняв Ислам я ничего не теряю а только приобретаю: покой, умиротворение, веру в единого Бога. А дочка моя уже говорит Аллах))) Это ведь очень простое слово, и я очень радуюсь когда она видя Коран говорит "Алля". Кстати я уже покупаю 3 Коран, первые два мои родные выкинули((( Вы извините меня конечно, что я вот так просто веду с Вами беседу, но больше мне пока говорить не с кем. Не с кем поделиться моей радостью. Спасибо Вам огромное что Вы есть.Храни Вас Аллах, в Вашем стремлении сделать этот мир чище, добрее и справедливее. Ваши слова никого не оставят равнодушными, они обязательно дойдут до сердец тех кто рано или поздно заходит на этот форум.Ма ша Аллах.
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

И вам добрый(день и вечер)!
Смотрю на вашу переписку,на ваши вопросы и ответы братьев и радуюсь за вас!
Ведь наш любимый Пророк ('алейхи саляту уассалям) сказал:
Передают со слов Абу Мусы, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Поистине, (в отношениях) друг с другом верующие подобны строению, отдельные части которого укрепляют друг друга” , - и (,сказав это,) он переплёл между собой пальцы (своих рук). (Аль-Бухари; Муслим)
Передают со слов ан-Ну`мана бин Башира, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
- В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой. (Аль-Бухари; Муслим)
А вот хадис,который как побуждает нас к братству,так же является мерилом полноты нашего имана:
Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
- Не уверует никто из вас до тех пор, пока не станет желать своему брату (в исламе) того же, чего желает самому себе. (Аль-Бухари; Муслим)
Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

Veru v ALLAHA писал(а):Вы извините меня конечно, что я вот так просто веду с Вами беседу, но больше мне пока говорить не с кем.
Я думаю извиняться вам не стоит.Уверен братья искренни с большим удовольствием стараются вам помоч,ведь Пророк ('алейхи саляту уассалям)сказал:
".... если он попросит у тебя совета, дай ему совет......."
Так же он сказал:
- (Мусульманин мусульманину брат, и он (не должен) ни притеснять, ни предавать его. Тому, кто (поможет) своему брату в нужде его, Аллах (поможет) в его собственной нужде, того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения, а того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет в День воскресения. (Аль-Бухари; Муслим)-разве после этого хадиса может мусульманин равнодушно относиться к другому мусульманину(мужчина он или женщина).А вы пишите,что верите в Аллаха,и надеюсь шахаду вы уже произнесли?
Veru v ALLAHA писал(а):.Я приняла решение. Уезжаю в другой город (какой пока не решила, хотелось бы куда нибудь где мусульманство общая вера) и забираю с собой дочь.
Хотелось бы вам дать совет..Сядьте как-нибудь,успокойтесь(представляю какой на вас сейчас прессинг),подумайте и взвесьте все хорошо.Ведь бывает так,что человек на начальном пути,всречаясь с противостоянием людей(семьи,общества и т.д.) и разными преградами,иногда переоценивает их,ему кажется,что гора вот-вот свалится на него.Советую ответить для себя на следующие вопросы:
-вы уверены,что у вас заберут дочь?Потому.что наличие возможности у них это сделать не значит,что обязательно это сделают,возможно-это просто запугивание со стороны людей.Хотя вам конечно виднее,но советую очень хорошо подумать
-у вас есть человек,который мог бы вас поддержать,заступиться за вас?К примеру дядя или тетя или же какой-то другой родственник?Особенно было бы хорошо,если этот человек был так сказать"в авторитете"-т.е. к его мнению прислушивались.Подумайте,может быть вспомните кого-то.Ведь не обязательно быть муслимом,чтобы понимать что ребенок должен быть с матерью(особенно дочка),и что мать сама вправе выбирать в кого ей верить и кому поклоняться ,и как воспитывать дочь.
-вы точно уверены,что переезд принесет больше пользы?Как я понял,то что вы хотите сделать,можно сказать подходит под определение слова "хиджра".Не буду писать здесь различные определения этого термина,скажу лишь,что ваш переезд-это переезд из одного места в другое для спокойного исповедания своей религии..Так вот,Татьяна наш Пророк('алейхи саляту уассалям) совершил "хиджру" из Мекки в Медину,однако до этого он предпринял некоторые шаги а это:1)договорился с людьми Медины о его переезде,обговорил различные условия
2)он хоть и был мужчина и то у него был соправождающий,человек который помогал ему в тяжелом пути.Но условия пути были сложные и путь приходилось держать через пустынные землю+курайшиты могут настигнуть.Сейчас же мужчина может спокойно отправиться из одной точки мира в другую,купив билет на самолет и пройдя некоторую волокитную процедуру.Что же касается женщины,то ее путешествие одной таит много минусов и вероятности смут.
3)он запутывал следы,чтобы курайшиты не настигли его
можно перечислять еще,но думаю этого достаточно,чтобы понять какое -это серьезное дело.Конечно не все применимо в отношении вас,но одно понятно,что нужно смотреть на причины и средства при достижении цели и конечно же результата уже ждать от Аллаха.
-у вас есть(если вы уж решите,что переезд единственное средство)к кому можно было-бы поехать(давняя подруг,двоюродная сестра и т.д.) и насколько можно им доверять?
-у вас есть средства?Мне или вообще посторонним можете на этот вопрос не отвечать-а ответьте себе.Ведь одно дело,когда вы хоть и с трудностями можете купить квартиру где-нибудь в ОАЭ и жить спокойно среди мусульман,наслаждаясь этой жизнью и готовясь к следующей(должным образом исповедая религию),а другое дело когда на билет скажем до Казани еле хватает.
Видет Аллах Всевышний,я желаю вам блага как в этом мире так и в том и не желаю внести смуту в ваше сердце и посеять сомнения,если мои советы принесут только выше перечисленное,то киньте мои совету об стенку,забудьте.
Ваша решительность похвальна и вызывает уважения,но не забывайте хорошенько обдумывать свои ходы,а успех только от Аллаха,как у русских говорят "На Бога надейся ,а сам не плашай"
Дай Аллах вам помощи!Дай Аллах вам терпения!
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Abuhaled, спасибо Вам за ваши мудрые советы, которые я уж точно не кину об стенку))) Я прекрасно понимаю, как мне будет тяжело одной с дочкой в чужом городе, но я не боюсь трудностей, я не боюсь ни чего и не кого кроме Аллаха. Я считаю тоже что я вправе сама решать покориться ли мне Аллаху, ну уж не точно моим родным решать за меня.В душе я уже давно произнесла Шахаду, но хочу официально в мечети. Я шла к этому решению (принять Ислам) долгих 5 лет и наконец сомнения все ушли, вопросов почти не осталось... я поняла что я готова покориться Аллаху. Я жалею лишь об одном, что не приняла Ислам раньше, что потребовалось столько времени, чтобы понять всю радость покорения Аллаху. Теперь я счастлива))) Машааллах
умм марьям
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:02
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение умм марьям »

Ассаляму алейкум, Татьяна.
Я написала Вам в личку. Посмотрите пожалуйста.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, Татьяна, не так давно вестью о принятии Ислама обрадовала нас Мариам, а теперь вот и Вы радуете. Я так рад за Вас, каждый раз когда кто-то принимает Ислам, всегда бывает очень приятно на душе. От всей души поздравляю Вас Татьяна. И пусть Ваш Ислам будет примером для других.

Сестра, если бы ваши родственники знали какое великое благо Вы приобрели, то бежали бы за Вами в догонку, чтобы позаимствовать его у Вас. Но Аллах каждому человеку дал свою голову. Вы сделали свой выбор, а они пока что делают свой выбор, но Вы не печальтесь, не позволяйте им расстраивать Вас. Вы перед Аллахом Выше их, и они не стоят того, чтобы даже портить из-за них настроение. Они считают себя в большинстве, а вас считают в меньшинстве, но они заблуждаются, ведь тысячи ангелов с соизволения Аллаха молятся за каждого праведного мусульманина, а главное с Вами Аллах, и Его достаточно нам как Покровителя.

Татьяна Абу Халид дал хорошие советы, постарайтесь быть осмотрительны и , уповая на Аллаха, соблюдайте все необходимые меры предосторожности, продумайте каждый шаг наперед, не делайте необдуманных шагов, не пренебрегайте причинно-следственными связями, которые Аллах создал и сделал их законом мироустройства. Если надо посоветуйтесь с адвокатом, узнайте о всех ваших правах в соответствии с законом РФ, все плюсы и минусы, что за Вас и что против Вас, продумайте как можно больше вариантов и если Вам удобно составьте план действий.

Пусть Аллах даст Вам ясные, четкие и спокойные мысли и содействует Вам во всех ваших делах.
Пусть Аллах обратит к Вам сердца людей, также как Он обратил сердца людей к
Хаджар и её сыну Исмаилю.
Сестра мы будем просить Аллаха даровать Вам благополучие и успех в этом мире и в Мире Следующем.
Veru v ALLAHA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:54
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Veru v ALLAHA »

Ассаламу алейкум, братья и сестры.
Аллах услышал мои молитвы. Моя семья уже не так критично настроена против того что я приняла Ислам.Как говориться поставила перед фактом. Вы правы были когда говорили, что не надо медлить с принятием Ислама.Я сделала правильный выбор и Аллах дал мне выход из создавшегося положения.Теперь я воспринимаю мир совсем по другому, стала более терпимее.Жалею только об одном что не сделала этого раньше, почему то медлила, а от промедления начинали возникать сомнения. Когда я покорилась Аллаху, все встало на свои места, я стала уверенной в своих мыслях.Сейчас живу у родителей. Жду развода.А как я люблю носить платок))) Кстати это радостное событие (принятие Ислама) произошло 20.10.2010 г.
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ля иляха илля Аллах!
Ассаляму алейкум Сестра Татьяна, да укрепит нас всех Всевышний Аллах на Его пути.
Да уж, действительно вы обрадовали читателей этого сайта своей новостью о принятии Ислам.
С первых дней своего ислама вы уже полюбили платок - один из заветов Аллаха. Пусть и Всевышний, Милостивейший Аллах всегда любит вас и одаряет вас Своими благами в этом мире и в мире последующем. Амин.
Фарук
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:18
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Фарук »

ва алейкум ас-Салям, сестра!

Хвала Аллаху, который наставил вас на путь! Поистине вы принесли радостную весть на нашем сайте, ибо что может быть лучше, чем приобщение к умме нашего Пророка с.а.с. и религии Аллаха? Пусть Всевышний Субхана ва Та'аля дарует вам счастья обоих миров, укрепит на Его пути и возвышает степенями! Амин.
Gazinur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:44
Контактная информация:

Re: Дочь от православного, что с ней будет?

Непрочитанное сообщение Gazinur »

Уа алейкумус салям! Татьяна я очень рад за вас, пусть Аллах укрепит ваше сердце в исламе, даст вам благо как в этой, так и в будущей жизни, и защитит вас от мучений Ада!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей