я никак не могу решиться принять Ислам...помогите

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
неизвестная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:29
Контактная информация:

я никак не могу решиться принять Ислам...помогите

Непрочитанное сообщение неизвестная »

здравствуйте!!! честно сказать религия это для меня самая тяжёлая тема...У меня отец мусульманин,мать христианка..Мои родители развелись очень давно,и когда мне было 6 лет меня покрестили...Сейчас мне 21 год. В детстве когда я училась в школе,как всем нормальным людям снились мне сны...я просыпалась утром и маме рассказывала что мне снилось...в этот же день было всё так же как в моём сне))часто удивлялась..потом когда мне что то снилось мама уже мне говорила,не говори мне ничего твои вещие сны меня пугают...))даже самые маленькие детали в моём сне были правдивые... В церковь я не ходила,очень редко и то когда была Пасха... Я уехала учиться в другой город,и тут что-то со мной начило происходить..Пошла на свадьбу к знакомым.в церкви венчались...когда я зашла в церковь на меня напал истерический смех,я незнала как это скрыть,мне было так смешно и вто же время стыдно....Мама всегда говорит ваша кровь берёт своё...Мама у меня не русская,папа с Северного Кавказа...С отцом мы не общаемся...Стоит мне просто заговорить за другую нацию особенно если мусульмане у мамы начинается паника,много чего начинает мне говорить всё переходит в ссору! Особенно когда рассказала сны...Она начала чувствовать что я ближе к Исламу... Всё тут не написать трудно так,незнаю с чего начать...В общем снится мне сон..приходит мужчина,лица я его не вижу,ну понимаю что он в возрасте с длинной бородой держит меня за руки и говорит,если ты это не сделаешь тебе будет тяжело в жизни,я плачу смотрю на маму и говорю прости пожалуйста,мне надо это сделать...и отхожу от неё подхожу к нему и начинаю произносить Аллах,Аллах..так и проснулась,почему то всё утро плакала. Через некоторое время снится что я стою, а мне в руки дают большую книгу и я начинаю на арабском читать молитву,причём когда просыпаюсь начало молитвы помню! сны меня мучали одно время,очень было трудно( и церковь снилась что я хочу зайди и падаю на колени и не могу туда зайти...таких снов очень много...Сейчас в последнее время снится что я делаю омовение и при этом во сне понимаю,что я не умею его делать и говорю Аллах меня простит он примит,я же пытаюсь! Всем кому это рассказываю бывают в шоке...и понимаю что меня остонавливает МАМА,я боюсь её обидеть((она меня не понимает...у меня много знакомых мусульманей,мы сами все с кавказа...ну как только собираемся и начинается тема про Веру...я хочу плакать,начинаю думать думать!!!!! на днях я уже сказала себе Всё..я решила...и опять не могу((((


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: я никак не могу решиться принять Ислам...помогите

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Здравствуйте
Да уж... сны действительно у вас удивительные. Я как мусульманин вижу что они соответствуют истине и толкают вас на принятие истины, однако сон не является тем, основываясь на что вы должны принимать решения. Конечно же они могут подтолкнуть вас к изучению чего-либо, озадачить вас, чтобы начали искать истину или обратили на что то внимание, однако принятие решения, полностью основанное на сне - то я бы не советовал вам это. И это не потому что сон не может быть истиной, а потому что относится к области неведанного, и правильное толкование снам могли давать пророки, как это делал пророк Юсуф, да прибудет над ним мир. Так же известно от нашего любимого пророка Мухаммада, благословения и мир ему, что он спрашивал своих сподвижников о том что они видели во сне и побуждал их рассказывать хорошие сны, которые радовали их и других.
И все же для принятия ислама вам недостаточно одних только снов, какими бы вещими они ни были. Хвала Аллаху, Который дал нам достаточно доводов в пользу того, что Его посланники действительно приходили от Него и доносили Его Волю до людей. Аллах не оставил истину скрытой от жаждущего ее и сохранил Свое Писание на языке ее ниспослания и облегчил его восприятие и понимание, сохранив так же и изречения и поступки, того, кого он отправил к нам, сделав его посланником и учителем и примером для подражания и следования, да пребудет над ним мир и благословения Аллаха.
И вы должны знать, что Ислам это религия всех пророков, да прибудет мир над ними, и религия всех праведников со времен Адама, мир ему и до наших дней. В том смысле, что ислам - это покорность Воле Божьей, смирение и готовность полного подчинения Творцу во всем, что бы Он не повелел и к чему бы нас не призвал.
И смысл свидетельства ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ именно в том, что мы признаем, что поклонения достоин только Аллах, где поклонением являются все мысли, чувства, слова и деяния, которые угодны Всевышнему, и которыми Он доволен. Однако откуда нам знать чем Он доволен? Вот как раз для это Он и отправлял пророков и посланников с ясными знамениями от своего Господа и с руководством от Него.
Отсюда вторая часть свидетельства: МУХАММАД РАСУЛЮЛЛАХ означает именно то, чтобы мы следовали за божьим посланником и поклонялись нашему Господу тем поклонением, которому он нас научил и понимали Слова Божьи так, он их разъяснил. И ведь сказал про это Всевышний в Своем Писании:
«Мы ниспослали тебе Писание, дабы ты разъяснил им то, в чем они разошлись во мнениях, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих людей» (Коран, 16: 64)
а так же сказал:
«А тебе Мы ниспослали Напоминание для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (Коран, 16: 44)
а так же:
«О Посланник! Возвести то, что ниспослано тебе от своего Господа. Если же ты не сделаешь этого, то ты не донес Его послания» (Коран, 5: 67).
и одним из последних Слов Всевышнего, ниспосланные пророку Мухаммаду, благословения и мир ему, были:
«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (Коран, 5: 3)
неизвестная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:29
Контактная информация:

Re: я никак не могу решиться принять Ислам...помогите

Непрочитанное сообщение неизвестная »

Конечно я понимаю,что принимать Ислам потому что у меня такие сны это не правильно,вот пытаюсь читать узнавать,просвещаться! Я хочу к этому прийти сама,решить всё для себя...я незнаю ни одной молитвы,не хожу в церковь,не ношу крестик...Я не христианка... А Ислам я вижу,что это моё..Я хочу знать молитвы,научиться делать намаз...ну незнаю что меня останавливает,я уже 2 года не могу разобраться! много чего прочитала,всё понимаю..ну почему так?!((
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: я никак не могу решиться принять Ислам...помогите

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Говорят, что лучшая приправа - это голод.
А лучше всего побуждает не откладывать совершение благих дел и раскаяться в грехе осознание того что есть смерть. Вы еще совсем молоды, а молодым мысли о смерти приходят редко, но даже если и приходят они их тут же отгоняют.
И это один из методов сатаны: требовать от человека, чтобы он откладывал совершение благого, а также откладывал с покаянием. Что вы скажете Господу, который направлял вас, довел до вас и показал вам истину истиной, если - не дай Аллах - вы покините этот мир так и войдя в лоно Его религии? Ведь перед вами пример в дяде пророка, мир ему и благословения Аллаха, Абу Талибе, который знал что его племянник является посланником, и говорил что ислам - это религия истины, но он так и вошел в него. И это известная история осталась и передается из уст в уста и от пера к перу не для того ли, чтобы мы извлекали с этого урок и не повторяли ошибок тех, чья нерешительность привела его к огню ада?
сатана вас пугает тем что вы еще не готовы, что вы не сможете соблюдать ислам как положено, что вы еще много не знаете и тому подобным. Однако вам есть чем ответить ему и не идти у него на поводу! Вы поняли самое главное, а это то, что ваш Бог бог единственный, и что ваше счастье в этом мире и в мире ином - это стремиться к Его довольству и снискать Его милость. И вы обязаны произнести свидетельство именно на арабском языке (ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ, МУХАММАД РАСУЛЮЛЛАХ) потому как это обряд, обряд вхождения в ислам, и чтобы вы четко знали где закончилась ваша прежняя жизнь и где началась новая. Чтобы впоследствии вы не думали и не гадали вошли ли вы в религию или нет.
А то, что вы много не знаете, так ведь и мы много не знаем. Стараемся делать из того, что достоверно узнаем и в чем у нас нет сомнения, и надеемся что Аллах примет это от нас и смилуется над нами. И даже если вы совершаете какие-то грехи, или еще не готовы к тому, чтобы одевать закрывающую вас одежду, то ведь это не является приемлемой причиной чтобы обречь себя на вечные муки в огне ада. Если же вы уверуете, то ведь Аллах сказал:
"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает" (Коран, 4: 48)
Поэтому не тяните с тем, во что верите и к чему шли столько времени. Конечно же мы должны думать о своих родителях и о том чтобы ни в коем случае не причинять им обид. Однако мы должны и просто обязаны в первую очередь думать о довольстве нашего Господа, Который даровал нам все, чем мы обладаем и даже наших родителей, поэтому из благодарности к Нему, мы не должны довольство творений ставить выше довольства Творца, а иначе это будет относиться к тому что мы чем мы обязаны Господу посвящаем другим помимо Него. Будьте же благодарной рабой своего Господа и не продолжайте оставаться в том, что ненавистно Ему, а это неверие. И скорее, и даже прямо сейчас заходите в Его милость, и Его всепрощение, и стремитесь затем к довольству Аллаха во всем и к Раю, ширина которого равна ширине небес и земли.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей