Принимаю Ислам,Нужны советы

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Demid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:45
Контактная информация:

Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Demid »

Всем,здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Хочу принять Ислам,до этого считал себя православным,но церквей особо не посещал,душа не стремилась к этому.Но вот уже как два дня меня резко потянуло в Ислам,не могу этого объяснить,но чувство это согревает меня,что-то подталкивает меня к этому.Я прочитал на сайте как принять религию Ислам,но хочу ещё раз убедится и задать вам вопрос.Как принять Ислам и с чего начинать после принятия религии?Ещё немного побаиваюсь этого..В моей голове куча вопросов.Как отнесутся люди окружающие меня? Как отнесутся родственники?Я у них об этом не спрашивал,так как уже намерено решил принять Ислам.В принципе мне не столь важно,что об этом подумают,но мысли такие появляются в моей голове.
И ещё всё время думаю как отнесутся ко мне люди,когда я приду в мечеть,ведь я по национальности русский,а мусульман считал людьми других национальностей.


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Здравствуйте Дмитрий, поздравляю вас, что вы хотите стать мусульманином. Ислам религия для всего человечества (для русских, татар, казахов, арабов, евреев, аварцев и можно писать тут еще много национальностей) последнее что было нам ниспослано от Аллаха Господа миров. Советую вам побольше читать на этом хорошем сайте, особенно истории про Пророков и Посланников и с чем они приходили к людям, затем переходить на другие тем, задавайте побольше вопросов, интересуйтесь и вам с дозволения Аллаха дадут хорошие и полезные ответы. Ведь пройдет совсем немного времени как это было со мной и вы узнаете что стали одним из счастливых людей. Не стоит бояться вам, я тоже был полон сомнений, почему ? а как ? что скажут ? но со временем страх пропадает. Сейчас очень много в мечетях русских мусульман, вы там будете не один. С наилучшими пожеланиями от MUSLIM07 !
RRuzanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:22
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение RRuzanova »

Дмитрий, добрый день!
Я бы посоветовала Вам придти в местную мечеть и поговорить с муллой. Начитавшись, насмотревшись и наслушившись всего вдоволь я имела некоторое представление, но не так давно поговорила с муллой и все вопросы окончательно иссякли.
Мне 19, не так давно приняла ислам. Вчера назрел вопрос - я русская, можно ли мне прочитать мусульманское имя? Если да, то что нужно для этого? Мб я немного не по адресу написала, просто это первое сообщение на форуме. Пока осваиваюсь...
Demid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 16:45
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Demid »

Ассаляму аляйкум! Я стал мусульманином! Ма шаa-Ллах! Спасибо всем за советы!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Примите мои поздравления брат!

Пусть Аллах укрепит твою веру.

! Аллаху Акбар ! Аллаху Акбар ! Аллаху Акбар ! Аллаху Акбар !
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, брат наш, Хвала Аллаху, который наставил тебя на Истину, да пребудет с тобой помощь от Аллаха во всех твоих благих делах. Мы очень рады за тебя. Аллаху Акбар!!!
Abutas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:28
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Abutas »

Поздравляю, Брат! Пусть Аллах облегчит нам и тебе правильное понимание Его пути!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!!!!

Уважаемый Дмитрий, мы искренне рады за вас!!!!

Ведь ещё одна душа спаслась от пребывания в невежестве, которое приводит к погибели. Вы, став мусульманином, приобретёте счастье обоих миров!

Вы сумели перейти барьер, который существует в умах многих людей. Многие считают, что у каждой нации свои традиции, своя религия, своя самобытность. Однако, забывают, что Истина может быть только одной, т.к. Создатель - Один, Его закон - Один. Именно для доведения до людей своей религии Всевышний посылал своих пророков и посланников (мир им всем и благословение Аллаха). И все они призывали к одному и тому же, а именно: к Единобожию, Исламу (покорности Богу). Всевышний Аллах говорит в Священном Коране:
"Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся»" .

Да укрепит Всевышний вас на прямом пути! Держитесь за религию Господа миров! Проявляйте терпение, если вас постигнут трудности! Задавайте свои вопросы, и не стесняйтесь, мы всегда рады будем помочь вам!

С уважением ваш брат, Абу Ахмад!
Aliya Nur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:28
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Aliya Nur »

Поздравляю вас брат. Альхамдулиллах! Благодарение Всевышнему Аллаху за ваше прекрассное решение.
Не думайте о том, как ваши ближние ето воспримут, а думайте о том насколько Аллах вас любит, что подталкивает на такое решение.
А мечети примут вас добродушно и гостеприимно и отнесутся к вам как к своему брату по исламу Иншааллах!
Я тоже через все ето прошла. Альхамдулиллах, я лишь лишниы раз убедилась в правильности своего выбора, ведь кроме ислама лиуди относятсы друг к другу как братьа и сестры. На практике, а не только на словах.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Ма шаа Аллах - так пожелал Аллах !
Нет силы и мощи ни у кого кроме Него !

Поздравляем вас брат и радуем тем чем обрадовал принимающих Ислам посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, как обрадовал ответом Амра сказав:

أَمَا عَلِمْتَ أَنَّ الإِسْلاَمَ يَهْدِمُ مَا كَانَ قَبْلَهُ وَأَنَّ الْهِجْرَةَ تَهْدِمُ مَا كَانَ قَبْلَهَا وَأَنَّ الْحَجَّ يَهْدِمُ مَا كَانَ قَبْلَهُ


"Разве ты не знал, что Ислам стирает все что было до него, и что хиджра стирает все что до нее, и что хадж стирает все что до него".

(хадис сахих, приводит его имам Мулим, ибну Хузейма, 2512, аль-Бейхакый)

Ислам стирает грехи. Ислам указывает на спасение в этом мире невежества, открывает сердца, ведет к Раю
Ислам - это религия света, в ней брат ты найдешь ответы на свои вопросы.
Сказал Всевышний Аллах:

وَالْعَصْرِ إِنَّ الْإِنْسَانَ لَفِي خُسْرٍ إِلَّا الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ وَتَوَاصَوْا بِالْحَقِّ وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ


Клянусь пвременем! Воистину, каждый человек в убытке,
кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!

(сура аль'Аср)
Вера, знание, праведные дела, терпение - все это залог успеха, как в этом мире так и в том.
Идите по пути Ислама этим путем, спрашивайте, делайте.
Барака Ллаху фикум.
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум брат Дмитрий. Хвала Аллаху, Который вывел из тьмы к свету еще одного человека. Мы все очень рады за вас, Дмитрий. Не останавливайтесь на достигнутом и старайтесь как можно больше познать религию Ислам из ее первоисточников. Ислам призывает к познанию, ведь знание усиливает веру, богобоязненность. Воистину, как сказал Всевышний, наиболее богобоязненные, наиболее приближенные к Аллаху - это наиболее знающие. Познание религии укрепит вашу убежденность в истинности Ислама, защитит от сомнений, по воле Аллаха. Постарайтесь использовать высокие нравы, преподносимые Исламом, со своими родственниками, знакомыми. Помимо того, что это обязывает нас делать Ислам, этот ещё и поможет, ин ша Аллах, пониманию со стороны ваших близких.
Да укрепит нас всех Аллах на пути Истины. Амин.
Iskander1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:20
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Iskander1 »

Ассаламу алейкум брат,ты правильно поступил АльхамдулильЛях,поздравляю тебя с принятием ислама!пусть АЛЛАХ ведет тебя прямым путем,а ты старайся с его не свернуть,я тоже Русский,и в феврале это го 2011 года Субхан Аллах стал мусульманином,я счастлив
Abu Salih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:19
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Abu Salih »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!

Ма шаа АЛЛАХ!!! Поздравляю тебя брат!

Всевышний Аллах Сказал: Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь,словно тот забирается на небо.
Shams
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:04
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Shams »

Demid
Ассаламу алейкум дорогой Дмитрий. Ещё ни кому, даже Вам не известно за что, Создатель внушая тягу к истине направил Вас к своей истинно спасительной учении для людей. Да, это спасение ! Но не окончательное. Так-так жизнь Ваш еще не кончилась. А борьба за вашу душу Вы должны будете вести до последнего вдоха. Дьявол и его сторонники среди людей, особенно после принятие ислама будут Вас преследовать по всюду. Соблазни будут атаковать Вас везде большей силой , чем раньше. Ещй сам Аллах может проверять на прочность вашу дружбу (веру) с Ним. По тому что, Вы смогли вырвать свою душу из рядов людей, которые во всем слушаются дьявола или хотя бы не перечат ему. На пример; Что на вкус или на ошуп или на вид приятен, думают дозволен. А Вы пошли против дьявола направившись к пути ведуший к свету, благодати и в конце настоящая счастье, которого воображать Ваши фантазии не по силе. По этому знайте, он (дьявол- шайтан) теперь Ваш злейший враг. Не дайте слабину. Он этого и ждет. По Карану; Не будь помощь Аллаха, не один человек не устаял бы перед его коварством (коварство - его соблазны, наущения). В этом деле ваши первые помощники, это знание истинного Ислама и уметь нутром сопоставлять законы ислама дошедшие до нас со справедливостью.

Вы чрезмерно не переживайте, по тому что у Вас теперь есть Всемогучий, Милостивый, Прощающий, Всезнающий.... и Оберегающий Аллах. Начинайте совершать намаз, но учите перевод смысла намаза по русский. Что бы понимать, о чем Вы говорите с Аллахом.

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракату.
OPCTXO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:22
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение OPCTXO »

Demid писал(а):Ассаляму аляйкум! Я стал мусульманином! Ма шаa-Ллах! Спасибо всем за советы!
Ва аляйкум салам ва рахматуЛлаhи ва баракатуху, Брат! Поздравляю Вас!
Год назад я сделал такой же шаг как и Вы. И ни о чём не жалею. Напротив, я очень рад, что для меня закончилось время заблуждений, сомнений и духовного поиска.
Но не думайте, что теперь всё будет легко и гладко. Будьте готовы к трудностям первое время... могут появляться сомнения, непонимание со стороны близких,... но не сдавайтесь. Это всё преодолимо со временем. Всё, ин шаа-Ллаh, будет хорошо. Пусть Всевышний укрепит Вашу веру и поможет стать настоящим мусульманином.
OPCTXO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:22
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение OPCTXO »

Demid писал(а):Всем,здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Хочу принять Ислам,до этого считал себя православным,но церквей особо не посещал,душа не стремилась к этому.Но вот уже как два дня меня резко потянуло в Ислам,не могу этого объяснить,но чувство это согревает меня,что-то подталкивает меня к этому.Я прочитал на сайте как принять религию Ислам,но хочу ещё раз убедится и задать вам вопрос.Как принять Ислам и с чего начинать после принятия религии?Ещё немного побаиваюсь этого..В моей голове куча вопросов.Как отнесутся люди окружающие меня? Как отнесутся родственники?Я у них об этом не спрашивал,так как уже намерено решил принять Ислам.В принципе мне не столь важно,что об этом подумают,но мысли такие появляются в моей голове.
И ещё всё время думаю как отнесутся ко мне люди,когда я приду в мечеть,ведь я по национальности русский,а мусульман считал людьми других национальностей.
Мы с Вами тёзки. Я тоже Дмитрий. Хотя я только наполовину русский. Тоже был православным. С детства относился к религии трепетно. Церкви посещал не регулярно, но одно время это было систематически.
Года 4 назад задумался об Исламе... не буду говорить деталей, подтолкнувших меня к этому, но факт заинтересованности состоялся. Спустя 2,5 года снял нательный крест, так как просто не мог уже заниматься самообманом. Уже фактически считал себя мусульманином. Конечно было непонимание со стороны родных... была паника... Но всё успокоилось. Я принял Ислам год назад. Прошу прощения за слишком подробное сообщение, просто хотел провести некую параллель между мной и Вами и сказать, что не стоит слишком переживать из-за мнения окружающих людей. К родным будьте терпеливы, доброжелательны. Постепенно они привыкнут и смирятся, а, быть может, и сами задумаются об Исламе, имея достойный пример добропорядочности перед глазами. Интересное рассуждение, что мусульмане - значит нерусские. :) Наверное мне здесь легче, потому что я наполовину нерусский. Не переживайте, брат Дмитрий, Ислам предназначен для всех народов, и в Исламе все национальности равны. В Исламе, если можно сказать, одна "национальность" - мусульманин. Так что Вы наш брат, а все мы - часть единого "организма" - Уммы.
aina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:36
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение aina »

Поздравляю брат, ма шаa-Ллах. Ничего не бойтесь, Вы на Истинном пути.
Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: Принимаю Ислам,Нужны советы

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ассаляму 'алейкум.
Дмитрий еще раз поздравляю вас с принятием Исляма, да крепит вас Аллаh на Его религии
RRuzanova писал(а):Мне 19, не так давно приняла ислам. Вчера назрел вопрос - я русская, можно ли мне прочитать мусульманское имя? Если да, то что нужно для этого? Мб я немного не по адресу написала, просто это первое сообщение на форуме. Пока осваиваюсь...
Думаю вы уже получили ответ на ваш вопрос, но все же дам ссылку:
https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=9&t=742" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей