Хочу принять ислам-1

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Хочу принять ислам-1

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассаламу алейкум,уважаемые администраторы!
Очень много перечитала на форумах, в том числе на Вашем сайте,об Исламе. Очень уважаю данную религию, всех мусульман. Сейчас нахожусь на пути,да поможет Аллах и наставить на прямой путь. К стыду своему есть сомнения и страх,как у многих здесь,поэтому важно для себя написать именно сюда,ведь никто из вопрошающих здесь не остается без ответа. И я надеюсь на Вашу поддержку!
Страх по поводу того,что близкие-мама,папа,с которыми живу в одной квартире,категорически против принятия мной ислама-я делала ошибку,что говорила что не буду менять религию.Но потом постепенно начала понимать,что зарекатся нельзя и все происходит по воле Всевышнего.Вообще к смене религии подтолкнуло знакомство с мусульманином, он принес те знания,отсутствие которых мешало мне понять,что в сердце у меня-Аллах,не буду долго описывать в чем это выражалось.Но самое главное я верю,что Бог ОДИН. Но так как еще есть некая неуверенность принять или не принять, я решила устроить себе маленькую проверку, недавно у меня был отпуск, и я решила начать соблюдать - носить платок, одеваться скрывать запрещенные по исламу от взглядов свое тело.И...мне понравилось.Я даже признаться не могла себе как! Я уже месяца 3 как отказалась от свинины, ем правой рукой,обуваюсь с правой ноги и так далее...извините за утомительный рассказ.
Еще страх причинить боль близким-с нами живет бабушка,она очень глубоко верующая христианка и она смертельно больна раком,так что ни волновать ни ее ни маму я не имею права.Но и не принять ислам ждать я тоже не хочу и не могу...Можно ли как то сделать так,чтоб скрыть от них не нося например платок,хоть мама моя уже по некоторым вещам что-тоначинает понимать замечать в моем поведении внешне,но все же...Открыто заявлять чтобы моя семья приняла я вижу не гтова.И еще больше-моя старшая сестра.Были уже слезы,у них страх того,что мой молодой человек-мусульманин обратить в свою веру и увезет куда-то.Но дело в том,что этот человек помог мне ПОНЯТЬ кто я ест на самом деле и всегда было но путалась и не могла придти на путь, и он виноват лишь в том,что привел меня на этот Путь.
А я боюсь еще того,что по прапвославию я стала крестной своего племянника (сына сестры) и если отрекусь от веры,то он останется без защитника..Для них-духовная мать как бы умрет сама по себе...Хотя я понимаю,что защита его станет еще сильнее от того,что его тетя обретет Иман и станет сильнее.
Спасибо большое,что выслушали и я очень жду что Вы скажете!
Мир Вашему дому!


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям уважаемая Вероника!
Внимательно прочитал ваше сообщение и понимаю, что вы переживаете также, как и многие посетители нашего форума в своё время переживали перед принятием Ислама, излагая свои чувства, и рассказывая о своих эмоциях и стремлении к Исламу. Это я к тому, что если человек чувствует подобные вещи на пути к Исламу и делится с верующими мусульманами этими вопросами, то значит что проделал большой путь и что Аллах оживил его (её). Ведь истинно живой человек, это тот кто пришел к истинному пути. Всевышний Аллах сказал: [Разве тот, кто [в своем заблуждении] был подобен мертвецу, кого мы пробудили [от сна заблуждения] и даровали ему свет, который он несет людям, равен тому, кто погружен во мрак и не может выйти из него?] .Сура 6, аят 122.

По поводу вашего страха могу сказать, что это обычное явление, должны быть какие-то волнения. Это ведь очень важный шаг в вашей жизни. Человек в менее важных вопросах волнуется. А что можно сказать о таком ответственном вопросе, когда от него зависит его (её) дальнейшая судьба в этом и ином мирах. Но Шайтан (сатана) всячески пытается сбить человека с этого пути, вводя в голову разные мысли и сомнения. Не поддавайтесь его наущениям.
Нельзя отвечать зову Сатаны и нельзя останавливаться, но вместе с этим следует действовать мудро и разумно.
Не тяните с принятием Ислама. Вы незнаете сколько будете жить в этой жизни. Пока Аллах предоставил вам эту возможность, то не упустите его. После принятия Ислама, начните потихоньку объяснять своим близким вопрос хиджаба, и некоторые другие проблемные вопросы. ИншаАллах, все со временем образуется. Нужно проявлять немного терпения.
Кстати примерно через 6 дней начинается священный месяц Рамадан, в котором все мусульмане постятся, мечети наполняются верующими, в том числе и женщинами мусульманками и у вас очень удобный момент начать с сегодняшнего дня и готовиться к этому месяцу и начать ходить в Рамадане в мечеть. А там, в доме Аллаха, когда вы познакомитесь с верующими женщинами, это вам сильно поможет и будет хорошей поддержкой. Несомненно мы очень хотим, чтобы вы приняли Ислам, и очень надеюсь, что в скором времени вы нас обрадуете. Да поможет вам Аллах.
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассалам алейкум, Абумарьям! Значит Аллах уже слышит меня, я так рада Вашему ответу,рада поддержке! Спасибо!
Я думаю последую Вашему совету, и буду рада только если священный Рамазан вдохновит и даст мне силы. Одно пугает-я невежда в плане мусульманского этикета как вести себя в мечети я совсем не знаю, хоть и многое мне подсказывает сердце,что-то я почерпнула здесь, что-то прочитала, но как можно заговорить, чтобы не помешать или не обидеть.
Пусть Аллах услышит Ваши молитвы и да укрепит Вас.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям! Несомненно Аллах слышит своих рабов и отвечает на их мольбы, если они отвечают Его призыву. Аллах в Куране обращаясь к Cвоему Пророку, да благословит его Аллах и приветствует сказал: [Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Так пусть же они отвечают на Мой призыв к вере, верят в Меня. Быть может, они встанут на истинный путь]. Сура 2, аят 186.
Аллах слышит всех нас и зовет нас к своей религии, и если человек кается перед Аллахом за совершенные прежде грехи и встает на истинный путь, то Аллах сильно радуется этому. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует в одном из своих изречений разъясняя это сказал: [ Аллах радуется покаянию своего раба больше чем человек, остановившийся на привал в гиблом и пустынном месте. У него была верблюдица, на которой была вся еда и питье. Он положил свою голову и уснул, а когда проснулся, то увидел что его верблюдица ушла. Человек искал её до тех пор, пока его не стала мучать жара и жажда. Он сказал: Я вернусь на то место, в котором я был и засну, пока меня не постигнет смерть. Затем он поднял голову и вот верблюдица стоит около него, а на ней вся его провизия: еда и питье. Аллах сильнее радуется покаянию своего верующего раба, чем этот человек радуется своей верблюдице и провизии]. Передал Бухари и Муслим. .
Смотрите насколько Аллах радуется покаянию человека, хотя от этого пользу получает сам же человек. Поэтому поразмышляйте как следует, а если решитесь, то не откладывайте.
Если решитесь стать мусульманкой, вам следует лишь произнести слова свидетельства, познавая их смысл и желательно до этого помыться. И кстати не обязательно принимать ислам объявляя перед кем-либо. Достаточно принять слова свидетельства, произнося их вслух. Подробно обо всём этом можете узнать на нашем сайте, перейдя по этой ссылке: http://www.whyislam.ru/index/statii/kak ... -islam.htm

Veronika писал(а): Одно пугает-я невежда в плане мусульманского этикета как вести себя в мечети я совсем не знаю, хоть и многое мне подсказывает сердце,что-то я почерпнула здесь, что-то прочитала, но как можно заговорить, чтобы не помешать или не обидеть.
Пусть Аллах услышит Ваши молитвы и да укрепит Вас.
Не бойтесь ничего, если придете в мечеть, то ведите себя обычно, оденьтесь в длинную необтягивающую одежду и лучше будет если придете туда в пятницу днем. Потому что, каждую пятницу, мусульмане и мусульманки собираются в мечети, чтобы слушать проповедь и совершить коллективный намаз. Зайдя в женский отдел можете обратиться любой сестре мусульманке и спросить у неё все, что вас интересует. Пусть Аллах поможет вам принять правильное решение.
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассалам Алейкум,Абумарьям! Спасибо Вам еще раз за поддержку! Иншаллах, пусть будет так. Пока не могу прийти в мечеть. Но я рада уже тому,что на пути. Иногда у меня какая-то огромная тяжесть чувствую. Но Аллах свидетель,я не помню когда последний раз радовалась,когда узнала,что коллега приняла ислам! Это меня еще больше заставило задуматься! Прочитала статьи и ту которую Вы дали ссылку, и форум кто также хотел принять и принял.Думаю мне нужно придти в мечеть и увидеть все своими глазами и почувствовать это.Пообщаться с сестрами.Еще хочется почитать Коран ,точнее перевод Кулиева, я читала у Вас на сайте, доказан учеными как наиболее правдоподобный,близкий к пониманию смысла.Очень хочется когда-нибудь почитать настоящий Коран,но арабские иероглифы увы читать нет знаний. В одном из разделов кто-то уже спрашивал о похожем,там я почерпнула, что Всемилостивейшему Аллаху угодны те,кто прочитает Коран настоящий и за каждую прочитанную священную букву приближается знающий к Раю....Но интересно, как можно читать Коран на арабском,не зная самого языка?
Дашенька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:09
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Дашенька »

Здравствуйте Вероника. Прочитав вашу историю,очень образовалось,что нашла единомышленника. Очень хотела бы с вами пообщаться,так как сама хочу принять эту религию. Жду ответа. Заранее спасибо!
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Салам, Дашенька! Я была бы очень рада пообщаться с тобой,сестра! Добавила тебя в друзья! У меня есть мейл, где быстрее можно списаться. Пиши пожалуйста [email protected]" target="_blank
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятуху дорогие! Абумарьям, Абу Ясин, Дашенька, и всех, кто просто увидел это сообщение мусульмане!
Всех поздравляю вас с праздником Ураза Байрам! Мира вам, награды Всевышнего и да примет он Ваши пост и дуа!
Да укрепит наш иман в наших сердцах и душах.Амин.
Хочу поблагодарить Вас за помощь, вы делаете очень много и от души да услышит и благословаит вас Аллах!Он все видит!
Можно сразу вопрос...я начала делать намазы (2 день)как положено однако не выучив еще тексты... а все читаю как есть с книжкой суждуд,руку....соблюдаю все ракааты в соответствии с временем дня...
Но шахаду с намерением не произносила еще..cчитаюсь ли я мусульманкой с того момента?
Джазакаллаху хайр заранее...
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Veronika писал(а):Но шахаду с намерением не произносила еще..cчитаюсь ли я мусульманкой с того момента?

Произнесите ))
Хотя вы ведь в намазе когда ташаххуд читаете, там есть слова шахады, если вы их обдуманно говорите - этого достаточно.

И вас с праздником.
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Ассаламу алайкум, братья и сестры! Порадуйтесь за меня и да услышит Аллах ваши молитвы.Я мусульманка.Сегодня в мечети я приняла ислам.
Спасибо этому сайту и джазакаллаху хайран всем его основателям кто вел меня на этот путь.Братья! Да воздаст вам Аллах за труды ваши!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Veronika писал(а):Ассаламу алайкум, братья и сестры!
Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

Примите мои поздравления. Пусть Аллах укрепит ваш (а также наш) иман и дарует райские сады!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Ассаляму алейкум, наша сестра Вероника.
Вы всех нас, на этом форуме, обрадовали, да обрадует вас Всевышний Его Райскими Садами!!!
Да укрепит нас всех Всевышний на пути Истины, и да поможет мудро вести себя и мудро общаться с родными и друзьями, которые еще не удостоились этого счастья быть мусульманином.
Аллаху Акбар!!!
Abutas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:28
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Abutas »

((بلى من أسلم وجهه لله وهو محسن فله أجره عند ربه ولا خوف عليهم ولا هم يحزنون))

"О да! Тот кто покорил свой лик Аллаху и был благотворящим, тому уготована награда у его Господа, нет таким страха и не будут они опечалены" (2:112)
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям. МашаАллах, какая прекрасная новость. Поздравляем вас с важнейшим событием в вашей жизни. Очень рады за вас, хвала Аллаху, который раскрыл ваше сердце.
[Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама...]. Ан`ам, 125.
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Баракаллаху фикум дорогие мои братья!И все кто зайдет порадоваться пусть укрепит ваш иман Аллах,мира вам и благословения Всевышнего!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Mujohid писал:
Машааллах сестра, Аллаху Акбар , поздравляю вас , да укрепит ваш иман Аллах.
 ! Сообщение из: Абу Мухаммад
К сожалению удалил по ошибке сообщение участника Mujohid
Mariam
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 02:19
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Mariam »

Поздравляю тебя, ухти:) Очень за тебя рада:) Пусть Аллах тебе помогает на пути Ислама.
Hizir bin Said
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:17
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Hizir bin Said »

АЛЛАХУ АКБАР!!! АЛЛАХУ АКБАР!!! АЛЛАХУ АКБАР!!!)))
Veronika
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Veronika »

Спасибо,братья и сестры! Дай нам Аллах Всевышний всю жизнь придерживаться истинног пути ислама пи умереть мусульманами!Да укрепит иман каждого из вас Аллах и дарует сады Фирдоуза.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей