ХОЧУ носить хиджаб

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Жена муслима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:06
Контактная информация:

ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Жена муслима »

Ассаламу алейкум!
Недавно приняла Ислам, делаю намаз, но не могу решиться надеть хиджаб. В мечеть надеваю, но в город выйти не решаюсь. Даже если и укрываюсь, что-то мне мешает, не отпускает! Подскажите, что делать? Платье для мечети и платки покупала сама, причем решительно. Думаю завтра покупать брючный костюм, может в нем будет комфортно. Понятно, что знакомые сразу обратят внимание. Вроде не сильно этим обеспокоена, но не хватает информации что ли?! Помогите!!! Подскажите!!!


Жена муслима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:06
Контактная информация:

Re: ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Жена муслима »

Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух!
Очень жаль, что вы не поддержали меня в важном для меня шаге! Но!!! Я очень благодарна вашему сайту, потому что именно здесь я нашла ответы на интересующие вопросы. Именно здесь, прочитав лишь две статьи из серии "Они приняли Ислам" я приняла Ислам. Вы очень мне помогли. И даже не дождавшись ответа на мой запрос Я НАДЕЛА ХИЖДАБ и чувствую себя очень счастливой. 2,5 недели после принятия показались мне вечностью. Я знала, что также как и принятие Ислама, также и хиджаб неизбежны для меня. Но понимала, что это нужно сделать. Промедление смерти подобно! Но я справилась со своей неуверенностью, Альхамдулиллях! Ислам - это такая благодать!!! Я восхваляю Аллаха за то, что Он дает мне знания и указывает путь к себе! Во истину, кто ищет, тот найдет!!! И я рада поделиться с вами своей находкой! Правда, теперь эти слова для меня лишь доказательство, что я верно решила!
Надеваю платок, потому что в Коране
Мне Всевышний велел его так надевать.
Пусть сейчас я как капля в большом океане,
Мой иман будет только сильней расцветать.
Надеваю платок, укрываясь от грязи,
Защищая себя от греховных услад.
Чтоб не стала добычей развратного глаза,
Чтоб Владыка миров был доволен и рад.
Надеваю платок, для себя надеваю,
Не затем, что хочу выделяться в толпе.
Потому что я братьев своих уважаю,
Тех, что твердо идут по священной тропе.
Надеваю платок – мое сердце в покое,
Мои ангелы будут просить за меня.
Когда я преклоняюсь в молитве, со мною
Они будут Всевышнему делать дуа.
Надеваю платок я во имя Аллаха,
Как Пророк передал, как велит мой адат,
Потому что я – дочь мусульманина-наха!
Потому что во мне говорит Шариат!
Надеваю платок и всегда улыбаюсь.
Не пытайтесь меня второпях оскорблять.
Я во имя Аллаха усердно стараюсь,
Чтобы сестры хотели его надевать!
Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

Дорогая СЕСТРА, ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.
Да благословит вас Аллах! Это радостная весть, что вы приняли Ислам! И радостная весть, что одели платок! Да укрепит Всевышний и нас и вас на пути Истины. Эта радостная весть ещё удваивается тем, что именно наш сайт стал причиной и подталкнул вас к этому важному в жизни шагу.
Очень жаль, что ваше сообщение осталось какое-то время незамеченным, ведь в последнее время сообщений на форуме всё больше и больше, поэтому порой какие-то вопросы или сообщения нуждаются во времени.
Еще раз поздравляю вас и от всего сердца желаю, чтоб Всевышний Аллах помог вам в вашем новом пути, познать религию во всей её красе, и самой быть светочем, указывающим другим путь в Рай.
Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ва алеикуму салям ва рахматуЛлахи ва баракатуху! Аллаху Акбар! С вас пример надо брать, сестра, не только не мусульманам, но и многим самим мусульманам. Вознаградит вас Аллах! АльхамдулиЛлях!
aina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:36
Контактная информация:

Re: ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение aina »

Ассаляму алейкум, Жена муслима! Я очень рада за то что Вы решились одеть хиджаб, Аль хамду ли Ллахи! Я тоже приняла Ислам но к сожалению пока что хиджаб не решилась надеть, не знаю как мне решится на это, и эта не решительность меня очень мучает, Иншаллах. В мечеть тоже хотелось бы очень пойти, но не знаю могу ли я пойти туда одна? Как таковой у нас нет большой мечети, ее оборудовали студенты которые приехали к нам учится с стран Ближнего Востока.

Да хранит Вас Аллах! Жду совета.
leyla 746
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: ХОЧУ носить хиджаб

Непрочитанное сообщение leyla 746 »

Асалям алейкум поздравляю сестра!!!Поделюсь своим опытом я просто прочитала книгу "Женщина в Исламе" издательство Умма там очень тонко описана тема хиджаба.Хиджаб это наша обязанность эта Великая Мудрость Творца.Это защита нашей Уммы и наша защита от огня ада."Жещина, котрая не закрывается даже издали не почувствует запах рая"- передал Муслим.АльхамдулиЛях, мне даже стали проявлять уважание на улице. Я изменилась надев хиджаб стала ощущать, что гордыня моя стала уходить и стала потуплять взор.АльхамдулиЛях. Буду рада помочь советами девушкам пишите [email protected]" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей